35 фильмов про роботов и киборгов

Робототехника и высокие технологии являются одной из самых популярных фантазий на протяжении десятилетий, и это также находит отражение в кино. В лучших фильмах о роботах, киборгах и андроидах герои часто борются за свою жизнь с собственными неконтролируемыми творениями. Но когда дело доходит до их основной миссии — помощи людям в различных областях — оснащенные ИИ киногерои также отлично справляются со своей задачей.

Ботан и супербаба (2022)

35 фильмов о роботах и киборгах

Предстоящий вечер встречи выпускников становится настоящим испытанием для молодого ученого Ивана Калинина. Не имея возможности похвастаться перед одноклассниками своими достижениями или счастливой личной жизнью, он решает прибегнуть к хитрости. Иван похищает из лаборатории девушку-андроида и отдает ее своей жене, не подозревая, что инновационная разработка предназначена для военных действий.

Трейлер

Жанр: комедия, научная фантастика
Актеры: Софья Каштанова, Роман Попов, Андрей Астраханцев
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 4.8
Возрастной рейтинг: 16+

Финч (2021)

35 фильмов о роботах и киборгах

Этот научно-фантастический фильм о роботе переносит зрителя в постапокалиптический мир. В сгоревшей Америке бывший инженер Финч и его собака ездят на фургоне. Снаружи автомобиля — ядовитое солнце, разрушенный озоновый слой, радиация и пыльные торнадо. Герой болен, но у него есть цель — построить робота с искусственным интеллектом, который будет заботиться о собаке, когда Финч умрет. Все, что остается андроиду, — научиться быть хорошим другом для четвероногого питомца.

Трейлер

Оригинальное название: Finch
Жанр: фэнтези, драма
В главных ролях: Том Хэнкс, Калеб Лэндри Джонс, Шеймус
Страна: Великобритания, Соединенные Штаты

Возрастной рейтинг: 12+

Смертельная зона (2021)

35 фильмов о роботах и киборгах

Действие этого американского криминального триллера о роботах происходит в Украине в 2036 году, в разгар гражданской войны. Лейтенант Харп, американский миротворец, не подчиняется приказу и по решению военной комиссии отправляется на специальное задание. Вместе с андроидом Лео, внешне неотличимым от обычного человека, Гарпа отправляют на границу с Россией, чтобы помешать военному преступнику запустить ядерные ракеты.

Трейлер

Оригинальное название: Outside the Wire
Жанр: научная фантастика, боевик
Актеры: Демсон Идрис, Энтони Маки, Энцо Чиленти …
Страна: США, Венгрия

Возрастной рейтинг: 18+

Мать против андроидов (2021)

35 фильмов о роботах и киборгах

Накануне вечеринки в колледже Джорджия узнает, что беременна, и сообщает неожиданную новость своему парню. Молодые люди едва успели свыкнуться с мыслью о том, что станут родителями, как произошло глобальное потрясение. Роботы-слуги в каждом доме захватывают мир, и пара вынуждена бежать. В фильме об андроидах главные герои должны добраться до военного лагеря, где их будут охранять.

Трейлер

Оригинальное название: Mother/Android
Жанр: Научная фантастика, Триллер, Драма, Драма
В главных ролях: Хлоя Грейс Моретц, Элджи Смит, Рауль Кастильо.
Страна: США
Кинопоиск — 5,1, IMDb — 4,9.
Возрастной рейтинг: 18+

Робот Ари (2020)

35 фильмов о роботах и киборгах

Подросток Ноа пристрастился к компьютерным технологиям, поэтому большую часть времени он проводит перед монитором. Однажды он получает работу в лаборатории своего отца, где работает в лаборатории инноваций. Ной с интересом осматривается и находит в одном из ящиков неисправного андроида. Фильм о роботах принимает неожиданный оборот, когда мальчик решает взять его домой.

Трейлер

Оригинальное название: The Adventure of A.R.I.: My Robot Friend
Жанр: Семейный, Научная фантастика, Приключения
В главных ролях: Джуд Мэнли, София Алонги, Дж.Р.Браун.
Страна.
Я.Р. Я.Р., Я.Р. Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р., Я.Р.
Возрастной рейтинг: 6+

Мой создатель (2020)

35 фильмов о роботах и киборгах

Ближайшее будущее. Секретная лаборатория в сельской местности Японии нанимает ученого по имени Джордж для создания продвинутого робота с искусственным интеллектом. Джордж планирует включить личность своей покойной жены в программу своего детища. Чтобы сохранить ее сознание в целости, он держит ее в специальном шкафу. Но поскольку срок хранения составляет всего три года, Джордж должен поторопиться, чтобы завершить рискованный проект.

Трейлер

Оригинальное название: Archive
Жанр: Научная фантастика, Драма
В главных ролях: Тео Джеймс, Стейси Мартин, Рона Митра…
Страна: Великобритания, Венгрия, США
Кинопоиск — 6,6, IMDb — 6,3.
Возрастной рейтинг: 16+.

Боевой робот номер 4 (2020)

35 фильмов о роботах и киборгах

В новом фильме ЦРУ проводит незаконные испытания роботов, произведенных частной компанией. Машины уничтожают наркоторговцев, не щадя мирных жителей близлежащей деревни. Студенты-медики и бывший морской пехотинец случайно обнаруживают это. Теперь мальчики должны сбежать из ЦРУ, потому что лишние свидетели никому не нужны. Но даже самые густые джунгли не защитят их от машин-убийц.

Трейлер

Оригинальное название: Monsters of Man
Жанр: фэнтези, экшн
Актеры: Нил МакДонаф, Бретт Тутор, Хосе Розете …
Страна: Австралия
Бретт Монро, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия, Австралия.
Возрастной рейтинг: 16+

Зона 414 (2020)

35 фильмов о роботах и киборгах

Действие фильма происходит в альтернативном будущем, где города были заменены высокотехнологичными колониями с человекоподобными роботами. Опытный детектив Дэвид Кармайкл обращается к опытному изобретателю, чья дочь исчезла при загадочных обстоятельствах. В своем расследовании мужчина обращается к инновационному искусственному интеллекту, и его поиски приводят к неожиданному открытию.

Трейлер

Оригинальное название: Zone 414
Жанр: фэнтези, триллер
В ролях: Гай Пирс, Матильда Энн Ингрид Лутс, Джонатан Арис.
Страна: Великобритания , Соединенные Штаты Америки
Великобритания, Соединенное Королевство.
Возрастной рейтинг: 18+

Восстание роботов (2020)

35 фильмов о роботах и киборгах

Захватывающий фильм о роботах, охраняющих военный полигон, где четверо солдат подвергаются ужасающему эксперименту. Главный герой не помнит, кто он и почему его поместили в это место, и обнаруживает на шее загадочный чип. Вскоре он встречает еще одного мужчину и двух девушек, которые переживают те же трудности. Жестокий полковник ловко натравливает людей на роботов и цинично наблюдает, чем закончится эта игра.

Трейлер

Оригинальное название: Robot Riot
Жанр: фэнтези, экшн
В главных ролях: Сара Дж. Бартоломью, Кайт Брасел, Джейми Коста.
Страна: США
Джейми Джейми Брела, Джейми Джейми Брела, Джейми Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела, Джейми Брела.
Возрастной рейтинг: 16+

Алита: Боевой ангел (2019)

35 фильмов о роботах и киборгах

Один из лучших фильмов о робототехнике и искусственном интеллекте последних лет возглавил список достижений знаменитого Роберта Родригеса. Основанный на манге Юкито Кисиро, фильм получил положительные отзывы зрителей и смешанные отзывы критиков, и номинирован на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. В далеком будущем доктор Идо обнаруживает на свалке останки женщины-робота без памяти и с отличными боевыми навыками. Очаровательный боевой ангел выполняет миссию по восстановлению воспоминаний о прошлом.

Трейлер

Оригинальное название: Alita: Battle Angel
Алита: Алита — Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита, Алита.
В главных ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц и Дженнифер Коннелли.
Страна: США
Кинопоиск — 7.2, IMDb — 7.3.
Возрастной рейтинг: 12+

Как живой (2019)

35 фильмов о роботах и киборгах

Джеймсу и Софи предоставляется невероятная возможность получить в свои руки робота Генри, ультрасовременный образец техники. Он выглядит как человек, и невозможно представить, чтобы ИИ отвечал за свои действия. По мере того, как Джеймс, Софи и Генри узнают друг друга, их представление о том, что значит быть человеком, меняется.

Трейлер

Оригинальное название: Life Like
Жанр: Научная фантастика, Триллер
В главных ролях: Эддисон Тимлин, Джеймс Д’Арси, Стивен Стрейт.
Страна:США
Джеймс Д. Арси, Д.А., Джеймс Д. Аристократ, Джеймс Д’Арси, Джеймс Д’Арси, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист, Джеймс Д’Арист.
Возрастной рейтинг: 18+

Робо (2019)

35 фильмов о роботах и киборгах

Российский фильм о мальчике Мите, который встречает андроида, сбежавшего из лаборатории. Его создали родители героя, у которых нет времени на своего сына, мечтающего о карьере мультипликатора. Митя быстро находит подход к своему новому знакомому и становится его верным другом и помощником. Они не раз помогают друг другу, и Робо становится для мальчика примером для подражания.

Трейлер:

Жанр: семейный, фэнтези, драма
В главных ролях: Даниил Муравьев-Изотов, Владимир Вдовиченков, Сергей Безруков, Мария Миронова.
Страна.

Возрастной рейтинг: 6+

Дитя робота (2018)

35 фильмов о роботах и киборгах

Новый фильм о роботах и конце света выходит в начале 2019 г. Человечество погибает в результате мировой катастрофы, но в подземном бункере автоматически запускается специальная программа. Машина выращивает эмбрион из девочки и обучает ее идеям гуманизма. Девушка думает, что на Земле нет жизни, но однажды в дверь бункера стучится неизвестная раненая женщина.

Трейлер

Оригинальное название: I Am Mother
Жанр: фантастика, триллер, драма и детектив.
В главных ролях: Клара Ругор, Роуз Бирн, Хилари Суонк.
Страна:Австралия
Кинопоиск — 6,7, IMDb — 6,7.
Возрастной рейтинг: 16+

Бамблби (2018)

35 фильмов о роботах и киборгах

Автобота Бамблби отправляют на Землю с важной миссией, но во время путешествия он получает ужасные повреждения, лишающие его памяти. Он находит убежище на свалке в Калифорнии, где его замечает девушка по имени Чарли, которая быстро понимает, что перед ним не просто машина. Спасителю автоботов предстоит преодолеть множество испытаний вместе со своим новым другом.

Трейлер.

Оригинальное название: Bumblebee
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Дилан О’Брайен, Хейли Стайнфелд, Хорхе Ландборг мл.
Страна:Китай, США
Хорхе Оппенфельд, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США, США.
Возрастная категория: 6+

Аксель (2018)

35 фильмов о роботах и киборгах

Семейный фильм о роботе в теле животного — удачный опыт в жанре научной фантастики из каталога работ молодого режиссера Оливера Дэйли. Майлз, молодой мотоциклист, случайно обнаруживает собаку-робота Акселя, который сбежал от своих создателей. У этой собаки высокий IQ и огромное преданное сердце. Аксель и Майлз быстро стали лучшими друзьями. Но потеря металлического зверя не входит в планы ученых, поскольку они идут по следу дружественной пары.

Трейлер

Оригинальное название: A-X-L
Жанр: приключения, боевик, научная фантастика, триллер, саспенс, семейный, приключения
В главных ролях: Алекс Нустадтер, Бекки Джи, Алекс МакНикол.
Страна: США

Возрастная категория: 6+

Нимани (2018)

35 фильмов о роботах и киборгах

Фильм рассказывает о девушке-киборге по имени Нимани, которую отправляют в экспедицию вместе с астронавтом. Андроид очень привлекателен и внешне ничем не отличается от человека. Нимани должна выполнять все желания астронавта, но тот предпочитает предоставить Нимани полную свободу действий. Со временем герой понимает, что влюбился в Ниман. Ответит ли она на его чувства?

Трейлер

Восстание А.И.
Жанр: Научная фантастика, Драма, Драма, Мелодрама
В ролях: Себастьян Кавацца, Стоя, Маруша Майер, Кирсти Бестерман, …
Страна: Сербия
Кинопоиск — 5,2, IMDb — 5,1.
Возрастное ограничение: 18+

Призрак в доспехах (2017)

35 фильмов о роботах и киборгах

Киберпанковый фильм по мотивам манги Масамунэ Сиро с великолепной Скарлетт Йоханссон в главной роли. Кибертехнологии распространились во все сферы жизни, но не все их проявления полезны. Самые опасные преступники бесчинствуют в виртуальном пространстве. Элитная полиция должна выследить мощную хакерскую банду, возглавляемую гибридным киборгом.

Трейлер.

Оригинальное название: Ghost in the Shell
Жанр: научная фантастика, боевик, триллер, драма и криминал.
В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Пилу Асбек, Такеши Китано и Жюльетт Бинош.
Страна: США, Индия, Гонконг, Китай, Великобритания.
Кинопоиск — 6,4, IMDb — 6,3.
Возрастной рейтинг: 16+

Восстание (2017)

35 фильмов о роботах и киборгах

Ближайшее будущее. Спецназ Бо приходит в сознание в странной тюрьме и оказывается единственным выжившим в битве против захватчиков с другой планеты. Но он ничего не помнит об этом и даже не представляет, насколько изменилась Земля. Его плененная соседка оказывается французским врачом Надей. Вместе они планируют сразиться с высокотехнологичными пришельцами.

Трейлер

Оригинальное название: Revolt
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Ли Пейс, Беренис Марлоу, Джейсон Флеминг.
Страна: Великобритания

Возрастной рейтинг: 18+

Мой друг Робот (2016)

35 фильмов о роботах и киборгах

Трогательный фильм о дружбе между роботом и человеком, основанный на научно-фантастической книге немецкого автора Боя Ларсена. Тоби — школьник-изобретатель, который встречает Робби, пришельца с другой планеты. Мальчики хотят найти родителей андроида, которые потерялись на Северном полюсе. Для этого он даже создает транспортное средство, которое может передвигаться по воде и воздуху. Однако за Робби и Тоби охотятся секретные агенты, которые хотят заполучить робота себе.

Трейлер.

Оригинальное название: Robbi, Tobbi and das Fliewatüt
Жанр: фантастика, драма, комедия, комедия, приключения, семейный фильм
В главных ролях: Арсений Бультман, Александра Мария Лара, Сэм Рейли.
Страна: Германия, Бельгия

Возрастная категория: 6+

Робот по имени Чаппи (2015)

35 фильмов о роботах и киборгах

Действие научно-фантастического фильма Нилла Бломкампа происходит в Йоханнесбурге. Чаппи — исключительно одаренный ребенок. Но, как и все подростки, он подвержен влиянию окружающей среды. Он попадает к бандитам, которые хотят использовать его таланты в своих целях. Но мало кто знает, что Чаппи — робот, способный проявлять эмоции и самостоятельно мыслить.

Трейлер

Оригинальное название: Chappie
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал.
В ролях: Шарлто Копли, Дев Патель, Ниндзя, Хью Джекман, Сигурни Уивер.
Страна: Южная Африка, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.8.
Возрастной рейтинг: 16+

Страница: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: