16 интересных фильмов о больших семьях

Народная мудрость гласит, что в большой семье клюв не клюют. Действительно, жизнь в окружении многих братьев и сестер формирует характер и учит соперничеству. А отношения между бесчисленными родственниками могут варьироваться от искренней привязанности до откровенной вражды. И, конечно, есть увлекательные истории, которые вдохновляли поколения кинематографистов на создание семейных фильмов.

Да День (2021)

16 интересных фильмов для большой семьи

Комедийная новелла от Netflix, в которой трое детей очень недовольны тем, что их мама и папа постоянно им все запрещают. Родители, желая преподать урок своим проблемным отпрыскам, решают разрешить на один день все детские выходки. Сначала это нетривиальное педагогическое решение забавно и увлекательно, но позже оно приводит к совершенно неожиданным результатам и преподносит важный урок подрастающему поколению.

Трейлер

Оригинальное название: Yes Day
Жанр: Комедия, Семейный
В главных ролях: Дженнифер Гарнер, Эдгар Рамирес, Дженна Ортега.
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 5.8, IMDb — 5.7
Возрастные ограничения: 6+

Маленькие женщины (2019)

16 интересных, больших семейных фильмов

Список лучших художественных фильмов последних лет о многодетных семьях продолжает эта экранизация бестселлера Луизы Мэй Олкотт. Четыре сестры вступают в трудный возраст, когда им предстоит познать себя и окружающий мир, пережить влюбленности и разочарования. Гражданская война в Америке является фоном для взросления этих очаровательных и причудливых личностей.

Трейлер

Оригинальное название: Little Women
Жанр: Драма, Мелодрама
Актеры: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью.
Страна: США
Оценка: Cinemascope — 7,7, IMDb — 7,8.
Возрастное ограничение: 12+.

Ты не можешь уйти от своей семьи (2018)

16 интересных, больших семейных фильмов

Главный герой французской комедии был настолько смущен своими строгими провинциальными родственниками, что скрывал их существование от жены и друзей. Однако накануне важного события вся семья решила нанести визит успешному парижскому дизайнеру. Этот визит стал неожиданностью для публики — модный художник утверждал, что он сирота. После шокирующей встречи богемный художник попадает в автомобильную аварию, получает травму головы и из-за амнезии считает себя 17-летним провинциальным подростком.

Трейлер

Оригинальное название: La ch’tite famille
Жанр: Комедия
Актеры: Дэни Бун, Лин Рено, Лоранс Арно.
Страна: Франция
Оценка: Cinemascope — 6.6, IMDb — 5.7
Возрастная категория: 16+.

Капитан Фантастик (2016)

16 интересных, больших семейных фильмов

Одна из самых смешных зарубежных комедий рассказывает о большой семье, живущей в лесу. Однажды эксцентричная пара решает защитить свое потомство от пагубного влияния капиталистической цивилизации. Их уединенная жизнь в сельской местности, где родители сами обучали своих детей, была прервана трагической случайностью. Дети, которые много лет избегали контактов с обществом, должны вернуться в цивилизованный мир.

Трейлер

Оригинальное название: Captain Fantastic
Жанр: Драма, Комедия
Актеры: Вигго Мортенсен, Джордж Маккей, Саманта Ислер.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 7.9
Возрастной рейтинг: 16+

Смешанный (2014).

16 интересных, больших семейных фильмов

Мать-одиночка назначает свидание мужчине, который также воспитывает детей от ее первого брака. Вечер проходит настолько неудачно, что оба больше не хотят видеть друг друга. Однако судьба распорядилась так, что пути этих двух одиночек снова пересекутся. Во время семейного отпуска на африканском курорте мужчина и женщина становятся соседями по съемной квартире.

Трейлер

Оригинальное название: Blended
Жанр: Комедия, Семейный
В главных ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Белла Торн.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,8, IMDb — 6,5
Возрастное ограничение: 12+.

Александр и ужасный, кошмарный, плохой, очень плохой день (2014)

16 интересных, больших семейных фильмов

У одиннадцатилетнего главного героя фильма о большой семье полно родственников, но в трудной ситуации мальчику не к кому обратиться за помощью. Жевательная резинка запутывается в его волосах, любимая девушка отказывается идти на его день рождения, а родственники отказываются помочь ему решить его проблемы. Однажды ночью мальчик загадывает желание, чтобы все члены его семьи столкнулись с немалыми трудностями, и его желание сбывается.

Трейлер

Оригинальное название: Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day
Жанр: Фэнтези, Драма, Комедия
В главных ролях: Стив Карелл, Дженнифер Гарнер, Эд Оксенбулд…
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 6.4, IMDb — 6.2
Возрастные ограничения: 6+

Август (2013)

16 интересных, больших семейных фильмов

Необычная трагикомедия с высокими ставками, основанная на пьесе драматурга Трейси Леттса, получившей Пулитцеровскую премию. После таинственного исчезновения отца большого семейства в дом съезжаются потенциальные наследники, прихватив для компании своих отпрысков и вторых половинок. Начинаются бурные разборки, взаимные оскорбления, скандалы и раскрытие их сокровенных тайн.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: August: Osage County
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Мерил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.5, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 12+.

Моя большая испанская семья (2013)

16 интересных, больших семейных фильмов

В душном фильме, где в семье много детей и все парни, комедийный эффект основан на столкновении двух важных для испанцев вещей: любви и футбола. Один из пяти братьев женится на своей беременной девушке. Однако так получилось, что дата свадьбы совпала с датой матча испанской сборной в финале чемпионата мира по футболу. Неудивительно, что церемония превращается в настоящий переполох, и вдруг появляется бывшая девушка жениха, импульсивная роковая женщина.

Трейлер

Оригинальное название: La gran familia española
Жанр: комедия, мелодрама, драма
В главных ролях: Антонио де ла Торре, Роберто Аламо, Ким Гутьеррес
Страна: Испания
Рейтинг: cinopoisk — 6.6, IMDb — 6.2
Возрастные ограничения: 16+.

Большая свадьба (2013)

16 интересных, больших семейных фильмов

Мужчина и женщина вступают в брак. Кажется, что ничто не стоит на пути к долгожданному супружескому счастью, но сам день свадьбы становится настоящим препятствием. Родственники невесты чопорны и высокомерны, а семья жениха некрасива и беспечна. Им приходится постоянно лгать и лицемерить, чтобы не испортить самый счастливый день своей супружеской жизни.

Трейлер

Оригинальное название: The Big Wedding
Жанр: Драма, Мелодрама, Комедия
Актеры: Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Кэтрин Хейгл
Страна: США
Оценка: Cinemascope — 6.0, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 16+.

Маленькая мисс Лаки (2006)

16 интересных, больших семейных фильмов

Этот забавный семейный фильм рассказывает о маленькой девочке, которая мечтает победить в конкурсе красоты. Мама, папа, брат и дедушка хотят помочь юной модели затмить своих соперниц и завоевать заветную корону. Однако близкие ей люди не могут найти общий язык, имеют серьезные психологические проблемы и безуспешно борются с зависимостью. При такой поддержке даже добраться туда будет непросто.

Трейлер

Оригинальное название: Little Miss Sunshine
Жанр: Драма, Комедия
Актеры: Эбигейл Бреслин, Грег Киннир, Тони Коллетт
Страна: США
Оценка: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.8
Возрастное ограничение: 16+.

Твои, мои и наши (2005)

16 интересных, больших семейных фильмов

Высокопоставленный офицер береговой охраны, недавно потерявший жену, встречает свою первую любовь, которая тоже недавно овдовела. Его старые чувства возрождаются, вызывая неконтролируемое желание быть вместе. Однако на пути к счастью возникает неожиданное препятствие: они оба становятся многодетными родителями. Дети разного возраста и разного типа красоты не хотят жить вместе под одной крышей.

Трейлер

Оригинальное название: Yours, Mine & Ours
Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Комедия
Актеры: Деннис Куэйд, Рене Руссо, Шон Фэрис
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 5.5
Возрастной рейтинг: 6+

Лысая няня: Специальное задание (2005)

16 интересных, больших семейных фильмов

Уморительный фильм о большой семье сочетает в себе качества комедии и боевика. Злоумышленники похищают ученого, работающего на правительство. Оставшись без родительского контроля, сыновья и дочери захваченного исследователя отправляются охранять бывшего морского пехотинца. Бравый солдат может легко уложить любого преступника, но справиться с пятью детьми будет гораздо сложнее.

Пустышка .

Оригинальное название: The Pacifier
Жанр: боевик, драма, комедия, семейный
Актеры: Вин Дизель, Лорен Грэм, Фэйт Форд
Страна: Канада, США
Рейтинг: cinepoisk — 6.7, IMDb — 5.6
Возрастные ограничения: 6+

Моя ужасная няня (дилогия, 2005 и 2010)

16 интересных, больших семейных фильмов

Хотя эти уморительные комедии предназначены для просмотра всей семьей, юмор иногда может быть очень черным. Овдовевший отец большого семейства, работающий в похоронном бюро, не может найти подходящую няню для своих малышей — неугомонные дети свели бы с ума любую няню. Только настоящая фея может справиться с неугомонными детьми. В продолжении у няни будет более сложная задача — найти подход и к городским, и к деревенским детям.

Трейлер

Оригинальное название: Nanny McPhee
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Актеры: Эмма Томпсон, Колин Ферт, Келли МакДональд, Томас Сангстер
Страна: США, Великобритания, Франция
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 0+.

Здравствуйте, семья! (2005)

16 интересных, больших семейных фильмов

Это американская семейная традиция — отмечать Рождество вместе, поэтому даже взрослые отпрыски приходят на Рождество в отцовский дом. Все они испытывают свои проблемы, но стараются скрыть их от окружающих. Старший сын приезжает на свадьбу со своей невестой, но успешная бизнесвумен не нравится его семье, и предрождественская атмосфера еще больше накаляется.

Трейлер

Оригинал публикации: The Family Stone
Жанр: Драма, Мелодрама, Комедия
В главных ролях: Клэр Дэйнс, Дайан Китон, Рэйчел МакАдамс и Сара Джессика Паркер.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.3
Возрастной рейтинг: 12+

Дешевле в целом (2003 и 2005)

16 интересных, больших семейных фильмов

У любящей пары, которая начала встречаться, когда училась в средней школе, за эти годы родилось несколько детей. Когда многодетную мать отправляют в другой город на презентацию книги, заботу о детях поручают свежему отцу, футбольному тренеру. В сиквеле действие разворачивается на курорте, где встреча отца со старым знакомым оборачивается конфликтом, который затронет все поколения.

Трейлер

Оригинальное название: Cheaper by the Dozen
Жанр: Комедия, Семейный
В главных ролях: Стив Мартин, Бонни Хант, Пайпер Перабо.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.0, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 12+.

Семья Тененбаум (2001)

16 интересных, больших семейных фильмов

В одной американской семье росли исключительно гении, которые добивались феноменальных успехов в бизнесе, искусстве и спорте, даже не закончив школу. Однако родители не сошлись характерами и решили развестись. Через несколько десятилетий после расставания главный герой комедии решает восстановить брак и, чтобы поддержать своих потомков, притворяется смертельно больным.

Трейлер

Оригинал: The Royal Tenenbaums
Жанр: Драма, Комедия
Актеры: Джин Хэкмен, Анжелика Хьюстон, Бен Стиллер
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастной рейтинг: 16+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: