27 фильмов о путешествиях

Каждый мечтает о каком-то путешествии, будь то романтический отдых на жарком острове, восхождение на опасную высоту или поход через дикие джунгли. Чтобы не откладывать мечту на всю жизнь, есть отличный метод мотивации — смотреть лучшие фильмы о путешествиях и приключениях. Пассивное желание гарантированно превратится в желание броситься по стопам героев фильмов.

Затерянный город (2022)

27 фильмов о путешествиях

После смерти супруга писательница Лоретта Сейдж погружается в работу. Создание новой истории любви отвлекает ее от грустных мыслей, и вскоре автор отправляется в турне, чтобы представить готовую книгу. По дороге Лоретту похищает эксцентричный бизнесмен, чтобы привести Сейдж к сокровищам затерянного города — предмету ее последнего бестселлера.

Трейлер

Оригинальное название: The Lost City
Жанр: комедия, приключения, мелодрама, боевик
В главных ролях: Сандра Баллок, Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф, Дуэйн Джой Рэндольф, Брэд Питт….
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 6.1
Возрастное ограничение: 16+

Лулу и Бриггс (2021)

27 фильмов о путешествиях

Фильм о дорожном путешествии с элементами комедии расскажет историю профессионального солдата. Будущая карьера Джексона Бриггса находится под угрозой после серьезной травмы головы. Однако после увольнения бывший военный получает необычное и важное задание. Джексон должен доставить своего четвероногого напарника, овчарку Лулу, на похороны погибшего коллеги. Пес боится летать, поэтому ему придется путешествовать на машине, и это путешествие станет для Бриггса одним из самых сложных заданий.

Трейлер для .

Оригинальное название: Dog
Жанр: Комедия, Драма, Приключения
В главных ролях: Ченнинг Татум, Итан Сапли, Кевин Нэш
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.4, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 12+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

27 фильмов о путешествиях

Это не первый случай, когда эксцентричный персонаж Хью Джона Лофтинга, которого писатель придумал в окопах Первой мировой войны, становится предметом экранизации. В фильме 2020 года добрый ветеринар Джон Дулиттл, понимающий язык животных, отправляется в путешествие, подобное путешествию Ноя. Доктор ведет одинокую жизнь после смерти любимой жены и общается только со своими питомцами. Но родина зовет героя — королева Англии больна, и помочь ей может только волшебное лекарство с далекого острова. Построив нечто похожее на ковчег, доктор Дулиттл отправляется в опасное путешествие вместе со своим домашним зоопарком.

Трейлер для .

Оригинальное название: Dolittle
Жанр: фэнтези, комедия
В главных ролях: Роберт Дауни младший, Антонио Бандерас, Майкл Шин
Страны: Соединенные Штаты, Китай, Великобритания, Япония
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 12+

Арахисовый сокол (2019)

27 фильмов о путешествиях

Один из самых занимательных фильмов о путешествиях последних лет — новый фильм 2019 года о приключениях парня с синдромом Дауна. Зак — сирота, и социальные службы не придумали ничего лучше, чем поместить несчастного в дом престарелых. Элеонора, молодая медсестра, стала единственным другом мальчика, а просмотр соревнований по борьбе по телевизору стал его увлечением. С третьей попытки отшельнику удается сбежать из дома престарелых, но он не знает, как жить в большом мире. К счастью, по дороге он встречает сбежавшего вора. Тайлер из сочувствия берет на себя обязательство помочь исполнить мечту Зака — поступить в школу рестлинга.

Трейлер

Оригинальное название: The Peanut Butter Falcon
Жанр: Драма, Комедия
В главных ролях: Шайа ЛаБеуф, Зак Готтсаген, Дакота Джонсон
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 7.6
Возрастные ограничения: 12+

Аэронавты (2019)

27 фильмов

Невероятная, но очень правдивая история путешествия ученого-метеоролога Джеймса Глашера на воздушном шаре, пилотируемом девушкой-пилотом Амелией Рен. Полет действительно состоялся в 1862 году, только пилот был мужчиной. Экипажу воздушного шара удалось достичь рекордной высоты в 9 000 метров. Проблем было много — от разреженного воздуха до непредсказуемого поведения воздушного шара. Но бесстрашные воздухоплаватели преодолели трудности и пополнили мировое научное хранилище новыми и уникальными знаниями.

Трейлер

Оригинальное название: The Aeronauts
Фильм: Приключения, биографический
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Химеш Патель
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 16+

Амундсен (2019)

27 фильмов

Захватывающий исторический фильм о путешествиях норвежского полярного исследователя Роальда Амундсена, его судьбе и опасных приключениях в дикой природе на краю Земли. Путешественника, который первым ступил на Южный полюс, прозвали Наполеоном полярных стран. Амундсен шел к этому знаменательному событию всю свою жизнь. С самого детства мальчик мечтал о походах, закаляя свой дух и тело так, что не раз выигрывал соревнования со стихией и другими первопроходцами. Руал ходил в экспедиции пешком, участвовал в дрейфах по Северо-Восточному проходу на шхуне «Мод» и летал на Северный полюс на дирижабле «Норвегия». Основанный на реальных событиях, фильм рассказывает о романтических устремлениях великого исследователя и его непростых отношениях с братом.

Трейлер

Оригинальное название: Amundsen
Жанр фильма: Приключения, биографический
В главных ролях: Пол Сверре Вальхейм Хаген, Кристиан Рубек, Кэтрин Уотерстон
Страна: Норвегия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.3, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 12+

Зеленая книга (2018)

27 фильмов

Этот высоко оцененный, удостоенный премии «Оскар» фильм в стиле роуд-муви стоит посмотреть и порекомендовать всем своим знакомым. Фильм рассказывает о дорожном путешествии по Америке известного пианиста Дона Ширли и его водителя-телохранителя Тони Валелонги. Опасность заключается в том, что мужчины едут вглубь расистских южных штатов 1960-х годов, а музыкант — темнокожий и, к тому же, гей. Изысканный, образованный пианист и его грубый компаньон — полные противоположности. Однако длительная туристическая поездка раскрывает самые сокровенные стороны мужчин, заставляя их сочувствовать и уважать друг друга. Тони защищает Дона от расистов и гомофобов, а Дон помогает своему водителю писать трогательные послания жене. Эта поездка становится для героев началом большой дружбы.

Трейлер для .

Оригинальное название: Green Book
Жанр: комедия, драма, биография
Актеры: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.4 IMDb — 8.2
Возрастная категория: 16+

Джунгли (2017)

27 фильмов

В список лучших фильмов о путешествиях входит фильм о смертельно опасных приключениях незадачливой компании в джунглях. После службы в армии молодой израильтянин Йосси Гинзберг отправляется в легкое путешествие по всему миру. В Боливии он встречает австрийского проводника, который обещает показать ему и двум другим путешественникам древнюю деревню, полную сокровищ. Однако недостаток опыта, еды и терпения приводит к тому, что группа становится разрозненной. В результате Йосси остается один в непроходимых джунглях, выживая там, где это казалось невозможным.

Трейлер для .

Оригинальное название: Jungle
Жанр: триллер, драма
Актеры: Дэниел Рэдклифф, Томас Кречман, Алекс Рассел.
Страна: Австралия, Колумбия, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.8, IMDb — 6.7
Возрастная категория: 18+

Недруги (2017)

27 фильмов

События драматического вестерна разворачиваются в конце XIX века, когда американские индейцы все еще боролись за защиту своих земель. Туземцы иногда вели себя далеко не гуманно. Капитан Джо Блокер, потерявший друзей в битве за территорию, ненавидит краснокожих. Однако ему поручают сопровождать смертельно больного вождя племени шайеннов и его семью. Долгий путь полон неожиданных путешественников и опасных встреч с воинственными команчами. Чтобы выжить, им придется довериться своему старому врагу.

Трейлер

Оригинальное название: Christian Bale Tries to Find Myself
Жанр: драма, вестерн
Актеры: Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк и Уэс Студи.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастное ограничение: 18+.

Паломничество (2017)

27 фильмов

Наши лучшие фильмы о современных странниках переплетаются с не менее захватывающими фильмами о путешественниках из прошлого. На заре XIII века небольшая группа ирландских паломников по приказу Папы Римского отправляется в Рим, чтобы сопровождать священную реликвию. Паломники должны доставить камень, на котором в 55 году нашей эры был замучен святой Матфей. Молодой монах Диармуид вместе со своим старшим товарищем Киараном и таинственным Нимом, который присоединяется к группе, должны совершить путешествие через всю страну. Дорога полна врагов христианства. Опасность угрожает не только жизни невольных путников, но и постоянству их веры.

Трейлер

Оригинальное название: Pilgrimage
Жанр: боевик, драма
Актеры: Никос Каратанос, Акилас Карасисис, Том Холланд
Страна: Ирландия, Бельгия, Соединенные Штаты Америки
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 5.8
Возрастная категория: 16+

Затерянный город Z (2016)

27 фильмов

Исторический фильм о неукротимом стремлении британского исследователя к географическим открытиям. Подполковник Персиваль Фосетт был исключительной личностью. Впервые ученый отправился в Южную Америку вместе с Королевским географическим обществом в 1906 году. Фоссет совершил еще шесть опасных экспедиций в джунгли в поисках таинственного Города Z, который, по мнению ученого, является останками древней цивилизации инков. Ни Первая мировая война, в которой путешественник принимал участие, ни насмешки научного сообщества не смогли поколебать упорство Персиваля. В 1925 году Фоссет вместе со своим взрослым сыном отправился в очередную опасную экспедицию через джунгли Амазонки.

Трейлер

Оригинальное название: The Lost City of Z
Жанр: боевик, драма
В главных ролях: Чарли Ханнам, Роберт Паттинсон и Сиенна Миллер.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.4, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 16+

В лесах Сибири (2016)

27 фильмов

Продолжение прекрасного философского фильма о пути к себе и освобождении от оков цивилизации. Фильм основан на автобиографическом романе Сильвена Тессона. Молодой француз по имени Тедди решает остаться наедине с природой посреди сибирской тайги в поисках смысла существования. Поселившись на берегу замерзшего озера Байкал, горожанин осваивает искусство охоты, подледного лова и защиты от нападения медведей. Тайга дает Тедди не только психологическую перезагрузку, но и неожиданную дружбу с русским Алексеем. Новый приятель спасает иностранного путешественника от одиночества.

Трейлер

Оригинальное название: Dans les forêts de Sibérie
Жанр: Драма, Приключения
Актеры: Рафаэль Персонас, Евгений Сидихин.
Страна: Франция
Рейтинг: cinopoisk — 6.9, IMDb — 6.9
Возрастные ограничения: 16+

Прогулка по лесам (2015)

27 фильмов

Американскому писателю Биллу Брайсону исполнилось 70 лет, 20 из которых он провел в Великобритании. Преклонный возраст не является препятствием для его творческих начинаний. Чтобы написать новую книгу, главный герой фильма решает вернуться на родину и пройти более 3 000 километров по Аппалачской тропе. Однако его любящая жена соглашается отпустить его только при условии, что у него будет спутница. Брайсон находит безумца, готового поддержать это предприятие, — своего престарелого коллегу Стивена Каца, бывшего алкоголика с титановой пластиной в колене. Чем закончится авантюрная экспедиция пожилых путешественников?

Трейлер

Оригинальное название: A Walk in the Woods
Жанр: Драма, Комедия
Актеры: Роберт Редфорд, Ник Нолте, Эмма Томпсон
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Дикая (2014)

27 фильмов

Женщины не часто становятся центральными персонажами фильмов о первопроходцах и исследователях. Именно поэтому драма, основанная на автобиографической книге Шерил Стрэйд, имеет особую ценность. Травмированная смертью матери, молодая женщина пускается во все тяжкие, включая наркотики и случайный секс. Несчастная женщина сама разрушает свой брак, и наказанием для нее становится изнурительный развод. Пытаясь вернуть свою жизнь в прежнее русло, Шерил отправляется в путешествие. Путешественника ждет более тысячи миль дороги, полной аварий, физических страданий и неожиданных встреч.

Трейлер

Оригинальное название: Wild
Жанр: Драма, Биография
В главных ролях: Риз Уизерспун, Лора Дерн, Томас Садоски
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 18+.

Путешествие Гектора в поисках счастья (2014)

27 фильмов

У очаровательного лондонского психотерапевта Гектора есть все, что нужно для счастья. У доктора есть интересная работа и преданные пациенты, хорошая квартира, любимая девушка. Одно позорит Гектора — постоянные клиенты, которые посещают сеансы годами, никогда не бывают счастливее, потому что возвращаются снова. Сознательный главный герой решает найти эффективный рецепт настоящего счастья. Психотерапевт отправляется в путешествие по миру, навстречу удивительной дружбе и неожиданным открытиям.

Трейлер

Оригинальное название: Hector and the Search for Happiness
Жанр: Драма, Комедия
В ролях: Саймон Пегг, Тони Коллетт, Розамунд Пайк, Жан Рено.
Страны: Германия, Канада, Великобритания, Южная Африка, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 12+

Тропы (2013)

27 фильмов

Эта экранизация мемуаров австралийского путешественника Робина Дэвидсона — один из самых красивых фильмов о путешествиях, когда-либо снятых на основе подлинных событий. В 1977 году молодая девушка отправляется в одиночку в долгое путешествие через пустыню, которое длится девять месяцев и составляет 2700 км. Ее сопровождают четыре верблюда и собака. Время от времени к незнакомке присоединялся фотограф National Geographic Рик Смолан, как часть ее контракта. Результатом этого приключения стала иллюстрированная статья о путешественнице в известном журнале, которая сделала отважную девушку национальной героиней.

Трейлер

Оригинальное название: Tracks
Жанр: драма, биография
В главных ролях: Миа Васиковска, Адам Драйвер, Ролли Минтума
Страна: Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 7.0, IMDb — 7.2
Возрастной рейтинг: 16+

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

27 фильмов

У главного героя этого необычайно красивого приключенческого фильма была самая обычная судьба, и он нашел выход из серости в своих мечтах. Уолтер работал в отделе иллюстраций известного глянцевого журнала, который переходит на цифровые технологии. Однажды Митти удалось упустить уникальный кадр для обложки последнего номера газеты. Снимок был сделан фотографом и путешественником Шоном О’Коннелом, который не пользуется ни телефоном, ни Интернетом. Чтобы не сорвать запуск журнала, Уолтер отправляется на поиски Шона. Путешествие превзошло все его мечты.

Трейлер

Оригинальное название: The Secret Life of Walter Mitty
Жанр: Комедия, Фэнтези
В главных ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.7, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 12+

Невероятное путешествие мистера Спивета (2013)

27 фильмов

Интересная комедия могла бы стать семейным роуд-муви, если бы семья поддержала молодого Спивета. Однако ребенок-вундеркинд в одиночку протоптал тропу через половину Америки. В возрасте 10 лет Спивет уже совершил научный прорыв — он создал вечный двигатель. Один из друзей отправил планы в Смитсоновский институт. Молодого изобретателя пригласили прочитать лекцию, не зная о его реальном детстве. Вдохновленный своим успехом, мистер Спивет тайком от родителей уезжает в отдаленный Вашингтон.

Трейлер

Оригинальное название: The Young and Prodigious T.S. Spivet
Жанр: приключения, семейный
В ролях: Хелена Бонэм Картер, Джуди Дэвис, Каллум Кит Ренни.
Страна: Франция, Канада
Рейтинг: cinepoisk — 7.4, IMDb — 7.1
Возрастные ограничения: 6+

Жизнь Пи (2012)

27 фильмов

Обладатель четырех премий «Оскар», этот трогательный фильм о необыкновенном путешествии мальчика порадует и детей, и взрослых. Эта экранизация романа канадского писателя Янна Мартеля, удостоенного Букеровской премии, получила самые восторженные отзывы зрителей. Родители подростка с «математическим» именем Пи Патель владеют зоопарком в Индии. Однажды семья решает переехать с животными в Канаду, чтобы продать их там и начать все сначала. Путешествие заканчивается трагически для семьи, когда шторм топит лодку и ее обитателей. Спасенный, Пи должен продолжить борьбу с океаном за выживание в компании тигра Ричарда Паркера. Сможет ли человек побороть животные инстинкты грозного хищника?

Трейлер

Оригинальное название: Life of Pi
Жанр: Фэнтези, Драма
В главных ролях: Сурадж Шарма, Иррфан Кхан, Аюш Тандон.
Страна: США, Тайвань, Великобритания, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.9
Возрастные ограничения: 6+

Кон-Тики (2012)

27 фильмов о путешествиях

Среди фильмов о кругосветных путешествиях и авантюрных исследовательских экспедициях эта приключенческая драма выделяется своим жестоким реализмом. Фильм был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус». В 1947 году малоизвестный норвежский исследователь Тур Хейердал вынашивает безумный план. Археолог берется доказать, что первые люди прибыли в Южную Америку из Полинезии на плотах. Хейердал и пятеро смельчаков строят примитивную лодку и отправляются в 7000-километровое путешествие через дикий Тихий океан.

Трейлер

Оригинальное название: Kon-Tiki
Жанр: приключения, биография
Актеры: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Тобиас Зантельман
Страна: Норвегия, Великобритания, Дания, Германия, Швеция
Рейтинг: Синемопоиск — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастные ограничения: 6+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: