Грустные мелодрамы: 36 фильмов о любви, чтобы поплакать

Всем иногда нужно что-то, чтобы снять эмоциональное напряжение и расслабиться перед экраном телевизора. С этой целью в истории кино было снято множество трогательных фильмов о любви, и многие из этих мелодрам легко доведут любого зрителя до слез. В эту подборку вошли одни из самых интересных работ этого жанра, созданных за последние годы.

Любовь как искупление (2022)

Настоящая мелодрама: 36 фильмов о любви, от которых можно плакать

Проникновенная мелодрама, действие которой происходит в маленьком калифорнийском городке, куда во время золотой лихорадки стекаются мужчины из разных уголков страны. Энджел работает в местном салуне, и каждый клиент готов заплатить приличную сумму за ночь с ней. Однажды в жизни проститутки появляется фермер по имени Майкл, который отправляется спасать ее из борделя. Энджел хочет надеяться на лучшее, но она видела слишком много лиц настоящих мужчин.

Трейлер

Оригинальное название: Redeeming Love
Актеры: Эбигейл Ф Коуэн, Том Льюис, Эрик Дэйн
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 16+

Полустанок (2021)

Мелодрамы: 36 фильмов о любви, над которыми можно плакать

В этом мелодраматическом фильме жизнь грустной и красивой пары прерывается из-за неизлечимой болезни. Жизнерадостному подростку Сын Хёну поставлен страшный диагноз: болезнь Альцгеймера. У мальчика осталось всего несколько лет до того, как он полностью потеряет память. В государственной больнице главный герой встречает девушку, у которой тоже осталось слишком мало времени. Между молодыми людьми вспыхивают чувства.

Трейлер

Оригинал публикации: Ganiyeok
Актеры: Ким Чжэ Гюн, Ким Дон Чжун, Юн Ю Сон
Страна: Южная Корея
Возрастное ограничение: 16+.

Кто-нибудь видел мою девчонку? (2020)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Сюжет этой драматической мелодрамы сосредоточен на двух молодых и вдохновленных людях. Сергей — амбициозный кинокритик и сценарист, читающий лекции студентам. Кира — студентка-журналистка, которая, увидев его впервые, влюбляется в него с первого взгляда. Далее следуют бесконечные разговоры о кино, встречах с друзьями, ее восхищении, его ошибках, страсти, любви. Все могло бы закончиться семьей, но она сбежала в другой город, к другому мужчине. И он оказался на дне, откуда не мог выбраться. Став взрослой, Кира, редактор модного журнала, пишет письма своему мужу, умершему 17 лет назад, чтобы сказать то, что не смогла сказать тогда.

Трейлер

Актеры: Аня Чиповская, Александр Горчилин, Виктория Исакова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6
Возрастные ограничения: 18+.

Всю мою жизнь (2020)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Трогательный фильм, основанный на реальной истории трагической любви, которая произошла не так давно в Торонто. Главные герои мелодрамы встречаются и почти сразу же влюбляются друг в друга. Молодые люди уже планировали свою свадьбу, когда у жениха обнаружили неизлечимую форму рака. Все их планы на счастливую семейную жизнь рухнули в одночасье. Тем не менее, они поженились и были счастливы, хотя и недолго.

Трейлер:

Оригинальное название: All My Life
Актеры: Джессика Рот, Гарри Шум младший, Мариэль Эйснер
Страна: США, Китай
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 12+.

Верю в любовь (2020)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Эта новая американская мелодрама — грустный современный фильм о любви, основанный на реальной истории певца Джереми Кемпа. Еще неизвестный музыкант встречает на концерте прекрасную девушку Мелиссу и мгновенно влюбляется. В то время как их взаимное увлечение перерастает в настоящую любовь, у Мелиссы диагностируют рак. Вместо романтического отдыха пара сталкивается со стерильными коридорами больницы. Сможет ли Джереми принять трагические обстоятельства и быть рядом с любимой до конца?

Трейлер

Оригинальное название: I Still Believe
Актеры: Кей Джей Апа, Бритт Робертсон, Рубен Додд
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,4, IMDb — 6,5
Возрастное ограничение: 12+.

Химические сердца (2020)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Романтичный старшеклассник Генри Пейдж еще не встретил свою первую любовь и посвящает весь свой нерастраченный энтузиазм работе над школьной газетой. Когда в газету приходит новая студентка по обмену, Грейс Таун, Генри решает, что она — его судьба. Генри присматривается к девушке и узнает тайну, которая ее мучает, а также почему студентка ходит с тростью. Сможет ли Генри заставить сердце Грейс омолодиться, или тени ее прошлого станут препятствием на пути к настоящей любви?

Трейлер

Оригинальное название: Chemical Hearts
Актеры: Лили Рейнхарт, Остин Абрамс, Сара Джонс
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.9, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+.

Брачная история (2019)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Со стороны брак актрисы Николь и режиссера Чарли казался вполне гармоничным, скрепленным их совместной работой над пьесой, общими интересами и маленьким сыном. Однако в семье были проблемы, которые со временем дали о себе знать. Решив расстаться с Чарли, главная героиня драмы переехала с сыном в Лос-Анджелес в дом его матери, начала съемки телесериала и наняла адвоката для бракоразводного процесса. Чарли принял вызов и тоже обратился к адвокатам.

Трейлер

Оригинальное название: Marriage Story
В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Адам Драйвер, Лора Дерн
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 7.9
Возрастное ограничение: 16+.

Так близко к горизонту (2019)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Если две души предназначены друг для друга, они найдут дорогу друг к другу, как в этом европейском фильме о смертельно больных подростках, основанном на реальных событиях. Дэнни — привлекательный молодой человек с необыкновенной харизмой. Но за этой красивой картинкой скрываются более глубокие психологические проблемы, связанные с детством и диагнозом ВИЧ. Джессика — честная и добрая девушка, которая верит в истинные чувства. Молодые влюбленные готовы провести вместе каждую секунду. Но не все так просто, если ваш парень серьезно болен.

Трейлер

Оригинальное название: Dem Horizont so nah
Актеры: Луна Ведлер, Янник Шуманн, Луиза Бефорт
Страна: Германия, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,8, IMDb — 6,7
Возрастное ограничение: 16+.

Звезда родилась (2018)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Талантливая и трудолюбивая девочка Элли мечтает о большой сцене, но обстоятельства не позволяют ей осуществить это, и она вынуждена работать официанткой. Однажды в ее жизни происходит судьбоносное знакомство с популярным певцом Джейсоном Мейном. Он все меньше времени уделял творчеству и все больше — выпивке. Между ними завязывается роман, и Мейн помогает своему новому другу обрести славу, которой он так жаждет. Элли радуется своему успеху, но ее беспокоит депрессивное состояние возлюбленного.

Трейлер

Оригинальное название: A Star Is Born
В главных ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 7.4, IMDb — 7.7
Возрастные ограничения: 18+.

Космос между нами (2017)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Среди самых трогательных фильмов о любви — мелодрама, события которой разворачиваются в недалеком будущем. Корпорация «Генезис» отправляет экспедицию под руководством Сары Эллиот на Марс в качестве части экспериментальной колонии. По дороге женщина понимает, что беременна. После прибытия на Марс Сара рожает сына, но сама умирает. Проходит шестнадцать лет. Гарднер Эллиот растет на красной планете среди других колонизированных людей, но, в отличие от них, подросток не может летать на Землю, потому что его тело зависит от марсианской гравитации. Технологический прогресс позволяет юноше общаться через Интернет с Тулсой, земной девушкой, и юноша не может смириться с мыслью, что, возможно, он никогда не сможет прикоснуться к ней.

Трейлер

Оригинальное название: The Space Between Us
Актеры: Бритт Робертсон, Эйс Баттерфилд, Гэри Олдман
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.5, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 16+.

До встречи с тобой (2016)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Луиза любит свою работу в кафе, но сомневается, что испытывает какие-то чувства к своему парню Патрику. Жизнь девушки меняется, когда она внезапно лишается работы. Однако вскоре Луизе удается найти работу сиделки для богатого молодого человека Уильяма, который полностью парализован. Если вы любите плакать на фильмах о любви, эта трогательная мелодрама идеально подойдет для вас.

Трейлер

Оригинальное название: Me Before You
В главных ролях: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Джанет МакТир
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 7,2, IMDb — 7,4
Возрастное ограничение: 16+.

Скрижали судьбы (2016)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

В молодости Розанна Макналти была бойкой и гордой красавицей, вызывавшей интерес у противоположного пола и пережившей невероятную историю любви. Героиня этой грустной мелодрамы — пожилая женщина, которая уже много лет находится в психиатрической клинике. Она была там так долго, что все уже забыли, зачем она пришла. Тихая и умная пациентка становится объектом интереса нового психиатра больницы, доктора Грина, который обнаруживает удивительную правду о судьбе Розанны.

Трейлер

Оригинальное название: The Secret Scripture
В главных ролях: Руни Мара, Тео Джеймс и Эрик Бана.
Страна: Ирландия
Рейтинг: cinepoisk — 7.1, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 16+

Мой ангел (2016)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Среди самых трогательных фильмов о любви — трогательная история, случившаяся со слепой девочкой Мадлен. Она встречает нетрадиционную сверстницу, Энджел, которая, по ее словам, живет с матерью неподалеку. Мадлен не знает, что ее новая подруга родилась невидимой и не общается ни с кем, кроме нее. Постепенно дети взрослеют и влюбляются друг в друга. Девочка узнает, что ее болезнь излечима и скоро она сможет видеть. Эта новость пугает Ангела, так как есть риск, что Возлюбленная узнает его тайну.

Трейлер

Оригинальное название: Mon ange
Актеры: Ханна Будро, Майя Дори, Флер Джеффриер.
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 18+

Если я останусь (2014)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Миа — обычная молодая девушка, которая любит классическую музыку, любит своих родственников, друзей и рокера Адама. Неожиданно героиня фильма и ее семья попадают в серьезную автомобильную аварию. Родители Мии умирают, а сама девушка впадает в кому. Душа школьницы способна путешествовать и наблюдать за людьми, которых она любит. Теперь ей предстоит решить, остаться или отправиться в погоню за родителями. Это один из лучших фильмов о любви, где плач идет прямо из сердца.

Трейлер

Оригинальное название: If I Stay
Актеры: Хлоя Грейс Моретц, Мирей Инос, Джейми Блэкли
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.8
Возрастные ограничения: 12+.

Виноваты звезды (2014)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Один из самых душераздирающих фильмов о любви, который оценят все любители плаксивых мелодрам. У юной Хейзел рак. Болезнь временно утихла, но девушку по-прежнему мучают депрессивные мысли. Чтобы отвлечься, главная героиня фильма посещает группу поддержки, где судьба сводит ее с парнем Огастусом. Между молодыми людьми сразу же возникает любовь. Пара решает отправиться в захватывающее приключение, чтобы заново открыть для себя радость жизни.

Трейлер

Оригинальное название: The Fault in Our Stars
Актеры: Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Лора Дерн
Страна: США
Оценка: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 12+.

Лучшее во мне (2014)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Доусон Коул получает известие о смерти бывшего соседа. Герой отправляется в родной город, чтобы присутствовать на похоронах Тука Хастлера, который в свое время во многом ему помог. Доусон обнаруживает, что старый друг оставил ему половину своего дома. Оставшаяся часть имущества досталась Аманде Коллиер, с которой Коул был близок до своего ухода. С тех пор прошло два десятилетия, но когда мужчина видит свою бывшую возлюбленную, он понимает, что не смог забыть ее и перестать любить. Однако Аманда, давно вышедшая замуж и воспитывающая ребенка, сторонится Доусона.

Трейлер

Оригинальное название: The Best of Me
Актеры: Мишель Монаган, Джеймс Марсден, Люк Брейси
Страна: США
Оценка: Cinemascope — 7.2, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 12+.

Воспоминания о будущем (2014)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Один из самых грустных фильмов о любви до слез рассказывает о Первой мировой войне и юной Вере Бриттен, которая мечтает стать студенткой Оксфорда и связать свою судьбу с писательским делом. В то время как большинство ее сверстников хотят завести семью, девушка уверенно заявляет, что посвятит себя творчеству и никогда не выйдет замуж. Приоритеты Веры меняются, когда она встречает Роланда Лейтона, доброго и элегантного молодого человека. Война разлучает супругов: ее возлюбленный, как и почти все мужчины в округе, уходит на фронт. Понимая, что на поле боя находятся близкие ей люди, Бриттен не хочет оставаться в стороне и как медсестра отправляется в опасную зону.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: Testament of Youth
Актеры: Алисия Викандер, Кит Харингтон, Терон Эджертон
Страна: Великобритания, Дания
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 7.3
Возрастная категория: 16+.

Прежде чем мы расстанемся (2014)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

Трогательный фильм о Нике Воне, молодом музыканте, играющем на улице. Во время очередного выступления молодой человек замечает на вокзале человека, который спешит на поезд. Пробегая мимо, он роняет телефон, но даже не замечает его потери. Вскоре музыкант снова видит девушку и понимает, что она опоздала на поезд. Сняв трубку, молодой человек знакомится с ней и узнает, что незнакомку зовут Брук и ей срочно нужно попасть в Бостон. Ник пытается помочь девушке, мысли которой явно сосредоточены на чем-то серьезном и важном.

Трейлер

Оригинальное название: Before We Go
В главных ролях: Крис Эванс, Элис Ив и Эмма Фицпатрик
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 12+.

Тихая гавань (2013)

Мелодрамы: 36 романтических фильмов, от которых хочется плакать

В течение нескольких лет Кэти живет в настоящем кошмаре, терпя издевательства со стороны мужа-тирана. Опасаясь, что муж может однажды убить ее, она готовит план побега. Вскоре она обретает покой в маленьком южном городке, скрываясь от всех, кто когда-либо знал ее. Главная героиня этого трогательного фильма даже не думает о новых отношениях, не веря, что когда-нибудь сможет быть счастливой. Через некоторое время Кэти встречает молодого вдовца Уитли, который недавно пережил смерть любимой жены. Тем временем разъяренный муж сбежавшей женщины пытается ее найти.

Трейлер

Оригинальное название: Safe Haven
Актеры: Джулианна Хоф, Джош Дюамель, Дэвид Лайонс
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 12+

Сейчас самое время (2012)

Мелодрамы: 36 любимых фильмов, от которых хочется плакать

Тесса уже несколько лет живет с неизлечимой болезнью. Зная, что она может умереть в любой день, она составляет список того, что хотела бы сделать. Среди ее многочисленных мечтаний — прыжки с парашютом, наркотики и секс. Однако вскоре настоящая любовь заставляет ее изменить свои планы. Тесса больше не хочет этого. Если вы хотите поплакать на чувственном фильме о любви, эта мелодрама вас точно не разочарует.

Трейлер

Оригинальное название: Now Is Good
Актеры: Дакота Фаннинг, Джереми Ирвин, Пэдди Консидайн
Страна: Великобритания, Франция, США
Рейтинг: cinepoisk — 7.5, IMDb — 7.2
Возрастной рейтинг: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: