Что-то не так с Эзрой Миллером: как эпатажный актер загубил блестящую карьеру в Голливуде?

Американский актер Эзра Миллер, взошедший на вершину славы после выхода фильмов «Что-то недоброе в Кевине» и «Хорошо быть тихоней», все чаще становится героем западных таблоидов — хотя причины этих публикаций не самые ясные. Актер, который когда-то щеголял на публике в экстравагантных нарядах для красных дорожек, неоднократно был замешан в ужасных криминальных историях, самая крайняя из которых закончилась обвинением в растлении несовершеннолетней девочки.

Давайте посмотрим, как и почему многообещающий голливудский актер вдруг свернул с правильного пути.

Трудное детство

Эзра Миллер, можно сказать, ногой открыл дверь в прекрасный (и ужасный) мир Голливуда — актер никогда не стеснялся открыто говорить о том, что он думает и чувствует, он не боялся ломать социальные шаблоны и, что самое главное, он казался абсолютно честным во всех своих высказываниях. Однако за вдохновляющим молодое поколение образом Миллера скрывалось не самое светлое прошлое. В возрасте 10 лет будущий актер впервые столкнулся с правоохранительными органами — маленький Эзра был арестован за то, что написал на стене магазина лозунг «Долой рабский труд». За этим инцидентом последовало еще несколько мелких правонарушений, причины которых, вероятно, проистекали из бунтарского характера Миллера и его стремления к самоутверждению. В одном из интервью звезда «Фантастических тварей» признался, что в школе он был изгоем и страдал от издевательств со стороны одноклассников. В результате общение со сверстниками свелось к нулю: большую часть времени Эзра проводил в одиночестве, гуляя по Нью-Джерси и пропуская занятия, которые считал ненужными по тем или иным причинам. Тем не менее, Миллер всегда охотно посещал различные творческие кружки, в том числе уроки пения, которые одно время помогали ему справиться с заиканием.

Что-то не так с Эзрой Миллером: как эпатажный актер разрушил свою блестящую карьеру в Голливуде?

Эзра Миллер в роли Ионы в кадре из фильма «Каждый день в Боге».

Первые роли и первые скандалы

В 2011 году, после триумфа фильма «Что-то недоброе в Кевине» на Каннском кинофестивале, Эзра снова оказался в центре не очень хорошей истории, но в то время актер был слишком малоизвестен, чтобы привлечь внимание общественности. Несмотря на это, новость о том, что Миллер был арестован с применением запрещенных веществ, до сих пор муссируется в СМИ. Его оштрафовали на 600 долларов, и эта история быстро забылась. Но Эзра никогда не скрывал, что ему нравятся психотропные вещества, и уж точно не собирается от них отказываться. Даже ради собственной карьеры.

Что-то не так с Эзрой Миллером: как этот эпатажный актер разрушил свою блестящую карьеру в Голливуде?

Эзра Миллер в роли Кевина в кадре из фильма «Что-то не так с Кевином».

В 2012 г. Миллер публично заявил, что идентифицирует себя как педераста и что ему чужды традиционные представления о гендере. В то время актер стал одним из первых мужчин-звезд, открыто заговоривших о своей новой мужественности — в подтверждение своих слов Эзра дал довольно откровенное интервью журналу Playboy, в котором открыто рассказал о своих первых гей-отношениях. Более того, актер снялся в откровенной фотосессии, став первым мужчиной на обложке культового эротического журнала. Естественно, поведение Эзры Миллера не могло не вызвать неоднозначную реакцию людей — к сожалению, даже сегодня прогрессивное западное общество склонно подвергать остракизму небинарных людей, а также всех тех, кто так или иначе пытается пошатнуть традиционные устои.

Что-то не так с Эзрой Миллером: как этот эпатажный актер разрушил свою блестящую карьеру в Голливуде?

Эзра Миллер в роли Патрика на фото из фильма «Хорошо быть тихоней».

Трудно представить, как все это повлияло на психику Миллера — актер уже много лет ведет достаточно закрытый образ жизни. В отличие от большинства американских знаменитостей, Эзра не живет в Лос-Анджелесе. Кроме того, он редко общается с прессой, и уж точно не желает поднимать с журналистами какие-либо личные темы. Тем не менее, последующие действия актера говорят о том, что в его душе произошел какой-то сбой.

Инциденты на съемках «Флэша» и аресты на Гавайях

Первые серьезные «красные флажки» в поведении Эзры Миллера, по данным Rolling Stone, были замечены коллегами во время съемок супергеройского блокбастера «Флэш». Уже тогда продюсеры всерьез задумались о том, стоит ли продолжать совместную работу. По словам инсайдеров, у Эзры было несколько нервных срывов на съемочной площадке. Его поведение никогда не было агрессивным, но актер усложнял свою работу, часто терял концентрацию, страдал от навязчивых мыслей и плохо понимал, что происходит вокруг него.

Что-то не так с Эзрой Миллером: как этот эпатажный актер разрушил свою блестящую карьеру в Голливуде?

Эзра Миллер в роли Криденса на фото из фильма «Фантастические твари и где они обитают

Арест Миллера 28 марта привел к тому, что несколько студий отказались работать с ним. Напомним, что весной 2022 года Эзра, находившийся на Гавайях, напал на посетителей местного бара. В конце концов, нарушитель спокойствия был арестован и обвинен в домогательствах и хулиганстве. 29 марта на актера подала в суд супружеская пара, проживающая на островах. Жертвы утверждали, что Миллер ворвался в их спальню и угрожал насилием. Перед тем как покинуть дом, он украл бумажник и несколько документов. Все эти инциденты произошли незадолго до начала съемок трилогии «Фантастические твари» — актер не присутствовал на премьере фильма.

Что-то не так с Эзрой Миллером: как этот эпатажный актер разрушил свою блестящую карьеру в Голливуде?

Эзра Миллер в роли Флэша на рекламном фото к фильму «Лига справедливости

В апреле Эзра Миллер снова дал о себе знать: он снова напал на человека. На этот раз актер поссорился со своей девушкой, которая не хотела с ним встречаться. В конце концов Миллер бросил ей в голову стул, и пострадавшей пришлось накладывать швы.

На прошлой неделе против Эзры были выдвинуты другие, еще более ужасные обвинения. Родители Токаты Айрон Айз утверждают, что актер едва не разрушил жизнь их дочери. Они познакомились, когда девочке было всего 12 лет, а самому Эзре — 23. По словам ее родителей, то, что начиналось как невинная дружба, через несколько лет превратилось в нечто ужасное: актер снабжал несовершеннолетнюю наркотиками и алкоголем, а также эмоционально злоупотреблял, манипулировал и постоянно внушал ей. В конце концов, Токата сбежала из дома и стала жить с Миллером, полностью разорвав связь с родителями. Во время событий на Гавайях девушка была близка с актером. Стоит отметить, что после официальных обвинений Токата встала на сторону Эзры, заявив, что родители подозревают ее в гиперболизации.

Все эти инциденты участились в связи с довольно странными и порой совершенно необъяснимыми выходками актера, который в 2020 году был пойман на видео, пытаясь «задушить» свою поклонницу. Позднее запись была названа постановочной, но неясно, что именно произошло между актером и групповушкой. В интервью THR Эзра также высказался в пользу ношения оружия, заявив, что «люди должны защищать себя сами». Он также записал видео с угрозами в адрес членов Ку-клукс-клана в Северной Каролине.

Продолжение

Доподлинно неизвестно, что будет дальше с карьерой Эзры Миллера. Однако нет никакой гарантии, что история его внезапных нападений закончится. Многолетняя череда преступлений актера свидетельствует о том, что его психическое состояние остается неустойчивым и, скорее всего, серьезно усугубляется употреблением запрещенных препаратов. Warner Bros. пока не готова официально разорвать контакт с Эзрой — но мировая премьера «Флэша» была перенесена с осени 2022 года на лето 2023 года.

Что-то не так с Эзрой Миллером: как этот эпатажный актер разрушил свою блестящую карьеру в Голливуде?

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: