Тизер-трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Выход экранизации комиксов Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» сопровождался премьерой долгожданного тизера фильма «Аватар 2: Путь воды», который фанаты творчества режиссера Джеймса Кэмерона ждали много лет. Сюжет картины пока виден только в общих чертах, но сомневаться в некоторых выводах самого ожидаемого кинопроекта года можно уже сейчас. Это лишь некоторые из них.

Итак, действие происходит через несколько лет после событий первой части. Джейк Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Солдана) поженились, если такое событие было предусмотрено культурной традицией коренных жителей Пандоры, и завели детей. И не только биологические. Их жизнь меняется, когда на Пандору возвращается ранее побежденная горнодобывающая компания RDA. Что, в общем-то, неудивительно, учитывая стоимость уникального минерала, добываемого в заповедных лесах планеты, и общую склонность землян к всевозможной мести. Семье Джейка приходится бежать и искать убежища у клана, живущего на морском рифе. Остальное остается скрытым тенью творческого гения Кэмерона.

Что сразу бросается в глаза, так это радикальное улучшение текстур. Они были довольно впечатляющими 13 лет назад, но сейчас уровень детализации действительно поражает. Особенно это заметно в темных сценах. Конечно, оценить это можно будет только в самых современных кинотеатрах, оснащенных проекционными системами высокого разрешения и динамического диапазона. Нейтири все та же красавица, несмотря на то, что стала «матерью».

Информация о земном пасынке по имени Паук, которого Джейк нашел на заброшенной базе людей, подтверждается. Однако до сих пор не совсем понятно, как, например, человеческий детеныш, вынужденный постоянно носить маску, кушает в компании новых членов племени.

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

В Pandora немного изменилась мода на прически. Некоторые персонажи имеют довольно военную прическу. Да и оружие у них совсем не традиционное для местных жителей.

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Колонисты продолжают строить циклопические сооружения с помощью присоединившихся к ним аватаров или ренегатов. Это все еще не очень ясно.

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Сцены в океане будут захватывающими. Похоже, Кэмерон не преувеличивал, когда говорил, что зрители увидят беспрецедентное качество подводной съемки, лишенное многих недостатков прошлого, в том числе возникающих из-за эффекта преломления света. Тем более, что все мы знаем, что актеры на самом деле прошли специальную подготовку и научились нырять за несколько минут без специального снаряжения, вместо того, чтобы висеть на веревках в нарисованной среде.

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Одежды было больше. Пандора, вероятно, не везде имеет тропический климат.

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Ну наконец-то что-то прилично курит, а значит будет вполне военная составляющая, которую Джеймс Кэмерон всегда так умело воплощает на экране.

Рекламный трейлер «Аватара 2». Что показали зрителям

Что остается за кадром. Это Сигурни Уивер, а точнее ее персонаж, который должен был перевоплотиться во что-то другое. Ну и наш любимый Куорич, чей режим выживания еще более загадочен. Мы с нетерпением ждем выхода полноценного сюжетного трейлера, который может раскрыть еще несколько секретов. Трейлер фильма «Аватар 2: Путь воды» можно посмотреть здесь.

Автор: Эндрю

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: