История самого супернатурального сериала «Сверхъестественное». Часть 2

Вторую часть статьи о сериале «Сверхъестественное» (а если вы пропустили первую, кликните по ссылке), начнем, пожалуй, с пилотной серии. Дэвид Наттер, ставший настоящим ветераном в разработке успешных пилотов, после того, как проекты просуществовали более сезона, взял на себя его руководство. Кстати, Наттер вообще очень талантливый человек, а еще большой любитель мистики и всяких секретных материалов. Что касается актерского состава, у Эрика Крипке и Наттера были очень четкие планы на роли Дина и Сэма. Эрик на одной из лекций упомянул, что его жена является большой поклонницей сериала «Девочки Гилмор» с Джаредом Падалеки в главной роли, а он хорошо знаком с ее актерской игрой. Поэтому).

Но сам Джаред поделился немного другим. Сериал «Девочки Гилмор» принадлежал компании Warner Bro., и за пять лет участия в нем у них сложились вполне доверительные отношения со студией. И, прочитав небольшой отрывок из сценария, решает пройти прослушивание на роль. Еще одним немаловажным фактом в пользу нового проекта было то, что родная мать Джареда очень любила мифы и легенды разных народов и часто рассказывала о них сыну, что оказало на Джареда значительное влияние. Кстати, особое место среди них занимало творчество известного писателя Джозефа Кэмпбелла, произведения которого вдохновили не один десяток культовых режиссеров и режиссеров. И неудивительно, что Крипке тоже решил использовать труды Хосе. Потому что «Путешествие героя» практично

А вот на роль Дина Дэвид Наттер решил лично пригласить Дженсена Эклза, которого он хорошо знал по «Тайнам Смолвиля» и «Темному ангелу», которого он не раз приглашал в свои пилотные эпизоды. Дженсен не мог отказаться от такого заманчивого предложения, хотя был занят съемками «Тайн Смолвиля». И Джареду, и Дженсену просто нужно было выучить и передать реплики Сэма, что часто приводит к неправильному представлению о том, что Эклз намеренно пробовался на роль Сэма. Из этого следует только то, что авторы искали в первую очередь. Как бы то ни было, но в том кастинге на пробы были приглашены только они.

Нет толпы и нет больше вариантов. Крипке, Наттер и остальные продюсеры видели в этих парнях братьев-охотников. И мнение Джареда Падалеки и Дженсена Эклза о себе, как и о Сэме и Дине, полностью совпало с его решением. Но тогда нужно было как-то убедить в этом исследование. Крипке сбился с пути и предложил лицам, принимающим окончательное решение, обоих на роль Сэма, а на роль Дина Эрик специально выбрал «болвана», который провалил прослушивание. И тогда сотрудники студии были удивлены и возразили: «Вы не рассматривали возможность пригласить Дженсена на роль Дина?» План Крипке сработал. (Открыто Эрик никогда не высказывал этого публично, но, основываясь на его многочисленных интервью и рассказах).

На этом процесс набора самых талантливых людей в команду Крипке, Зингера и Наттера не закончился. Следующим стальным звеном в этой цепочке надолго стала Ким Мэннерс, также участвовавшая в десятке культовых телепроектов. И снова виновником торжества стал Дэвид Наттер, предложивший Ким снять один из первых эпизодов сериала под названием «Мертвец в воде». Работа над этим эпизодом стала для Кима глотком свежего воздуха и, что самое главное, в очередной раз мистическим, так как после закрытия «Секретных материалов» он долгое время бездействовал. А вскоре после этого его пригласили в коллектив на постоянной основе. И многие наверняка заметили, что буквально весь звездный состав создателей легендарных «Секретных материалов» он с большим удовольствием и даже уважением присоединился к проекту, тем самым предопределив свое «мрачное» будущее. Поиски истины остались в прошлом, теперь им предстояло найти отца.

История самого сверхъестественного сериала «Сверхъестественное». Часть 2

История самого сверхъестественного сериала «Сверхъестественное». Часть 2

История самого сверхъестественного сериала «Сверхъестественное». Часть 2

Основная команда набрана, добро на съемки получено, дело осталось только за общим сценарием. И тут Крипке, но уже как полноценному шоураннеру, снова пришлось серьезно поднапрячься. Первый вариант, на который он потратил три с половиной месяца, безжалостно пошел в утиль. Студия не хотела этого делать. Никогда и никогда. Поэтому Эрик решает использовать проверенный годами и временем метод: напиться на херне, запоем на недельку, расслабиться и быть самим собой, забыв о рое беспокойных мыслей в голове, о желании написать что-то великое. После такой загрузки всего за три недели ему удается сочинить достойную и совершенно новую историю. Крипке не раз признавался, что процесс написания не доставляет ему особого удовольствия и даже мучает его, но желание вовлечь зрителя в страшные легенды и городские мифы, редко встречающиеся на экранах, всегда перевешивало эту слабость. И главным в этом деле для Крипке было то, как напугать тех, кто сидит перед экраном.

Какой была внутренняя кухня «сверхъестественной команды» во время съемок сериала, а также с какой кровавой ссоры начались отношения Дженсена с Джаред, и как они продолжали жить с ней, мы расскажем в третьей части статья.

я

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: