Шаткое положение: 7 фильмов о финансовых трудностях

Народная мудрость гласит, что не в деньгах счастье. Однако трудно радоваться жизни, когда кошелек и банковский счет пусты. Необходимость часто толкает людей на отчаянные поступки и стимулирует их изобретательность. Герои фильмов о финансовых трудностях нашей новой подборки, надеясь подзаработать, идут на неоправданный риск, выдумывают хитрые махинации и даже нарушают закон.

Семейный бюджет (2021)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Семейная пара с двумя детьми совершила долгожданную покупку и купила квартиру в ипотеку. Однако из-за проблем на работе мать-учительница и отец-инженер столкнулись с непредвиденными финансовыми трудностями. Если вовремя не заплатить банку, вся семья рискует остаться без крова. Предприимчивым родителям-подросткам и наследникам придется немало потрудиться, чтобы не лишиться жилья.

Трейлер

Актеры: Юлия Александрова, Антон Филипенко, Валентина Ляпина…
Жанр комедии
Страна Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6,2
Возрастные ограничения: 12+

Родители легкого поведения (2019)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Американская комедия о попытках преодолеть финансовые трудности. Незадачливые родители оказались в затруднительном положении, но упрямая пара не собирается посвящать других в свои проблемы. Выпив очередную бутылку вина, беззаботной семье приходит в голову отличная идея, как поправить личное материальное благополучие: отправиться в опасное приключение и снять чужой дом.

Трейлер

Оригинальное название: Пьяные родители
Жанр комедии
В ролях: Алек Болдуин, Сальма Хайек, Джим Гаффиган…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 4,8, IMDb — 3,9
Возрастные ограничения: 16+

Паразиты (2019)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Культовая социальная драма из Южной Кореи получила «Оскар» в четырех номинациях. Фильм о бедной семье, живущей в сыром подвале и испытывающей постоянные финансовые трудности. Сын несостоявшихся родителей при спонсорской поддержке друга устраивается репетитором дочери какого-то богача. Молодой человек умудряется произвести впечатление на владельцев и постепенно, с помощью умелых манипуляций, пристраивает за собой всех родственников, пользуясь доверчивостью бизнесмена и его супруги.

Трейлер

Оригинальное название: Gisaengchung
Жанр: драма, триллер, комедия
Актеры: Сон Кан Хо, Ли Сон Гюн, Чо Ё Чжон, Чхве У Шик…
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 8,0, IMDb — 8,6
Возрастные ограничения: 18+

Две девицы на мели (сериал, 2011 – 2017)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Привыкшая к роскоши дочь богатого отца, попавшая в тюрьму за финансовые махинации, устраивается официанткой в ​​дешевый ресторан. Там он встречает свою коллегу, простую сломленную девушку. Две разные натуры умудряются найти общий язык, подружиться и, несмотря на жизненные трудности, начинают копить деньги на осуществление общей мечты – открыть кондитерский бизнес.

Трейлер

Оригинальное название: 2 Broken Girls
Жанр комедии
В ролях: Бет Берс, Кэт Деннингс, Мэттью Мой…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,6, IMDb — 6,6
Возрастные ограничения: 16+

Лучшая жизнь (2011)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Главный герой драматического фильма с социальным подтекстом – нелегальный мигрант. Мексиканец пытается основать небольшой бизнес в США, но внезапно теряет свое имущество. Попытка вернуть украденное оборачивается депортацией из страны и разлукой с сыном-подростком. Однако настойчивый мужчина через некоторое время снова тайно пересекает границу, чтобы воссоединиться со своим отпрыском и воплотить в жизнь мечты о лучшей жизни.

Трейлер

Оригинальное название: Лучшая жизнь
Жанр: Драма, мелодрама
В ролях: Демиан Бичир, Эдди «Пиолин» Сотело, Хоакин Косио…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,1, IMDb — 7,2
Возрастные ограничения: 16+

В погоне за счастьем (2006)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Трогательный мотивационный фильм о финансовых проблемах и способах их преодоления, основанный на реальной истории успешного американского бизнесмена. Отец-одиночка надеялся выгодно продать медицинское оборудование, но потерпел неудачу. В результате незадачливый продавец вместе с сыном остался без средств и без крыши над головой. Единственный способ для мужчины добиться богатства — пройти неоплачиваемую стажировку в брокерской фирме, чтобы получить право работать в престижной компании.

Трейлер

Оригинальное название: В поисках счастья
Жанр: Драма, биографический
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8,2, IMDb — 8,0
Возрастные ограничения: 12+

Аферисты Дик и Джейн (2005)

Precarious: 7 фильмов о финансовых трудностях

Современный ремейк популярной американской комедии конца 1970-х Амбициозный менеджер назначается на высокую должность и вместе с женой начинает жить на широкую ногу. Однако после скандального увольнения о прежней роскоши надо забыть. Но супруги не хотят позориться перед знакомыми и продолжают вести роскошный образ жизни, зарабатывая воровством.

Трейлер

Оригинальное название: Fun with Dick and Jane
Жанр: комедия, криминал
В ролях: Джим Керри, Теа Леони, Алек Болдуин…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,0, IMDb — 6,2
Возрастные ограничения: 12+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: