12 художественных фильмов о звездах шоу-бизнеса

Когда шоу заканчивается, жизнь за кулисами идет полным ходом. Вдали от глаз поклонников звезды сцены переживают страсти, интриги и личные драмы. За блестящим выступлением артиста стоят не только изнурительные тренировки и безжалостная индустрия, где правят деньги, связи и слава. Фильмы о шоу-бизнесе переносят зрителя в мир, где все смешивается в центре внимания: любовь и ненависть, ревность и благосклонность, порядочность и подлость.

Рождение звезды (2018)

12 художественных фильмов о звездах шоу-бизнеса

Эта современная версия классического американского фильма 1937 года расскажет историю двух талантливых людей. Молодая женщина Элли пишет песни и выступает в пабе. Однажды на концерте она встречает блюзового музыканта Джексона Мейна. Этот мужчина не только занимает место в ее сердце, но и становится билетом в шоу-бизнес. У самого Джексона, ветерана сцены, есть проблемы с алкоголем и наркотиками. Несмотря на любовь преданных поклонников, его бизнес приходит в упадок, в то время как карьера Элли взлетает вверх.

Трейлер

Оригинальное название: A Star Is Born
Жанр: Мелодрама, Музыка, Драма
В главных ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастные ограничения: 18+.

Винил (сериал) 2016

12 художественных фильмов о звездах шоу-бизнеса

Любителям фильмов о звездах шоу-бизнеса рекомендуется обратить внимание на этот ретро-сериал о 1970-х годах. Рок-н-ролл находится на пике популярности, а секс и наркотики — его неизменные спутники. В центре сериала — история талантливого, но неудачливого продюсера и совладельца музыкального лейбла в Нью-Йорке. Ричи Финестра переживает кризис по всем фронтам. Босс проблемной компании пытается найти музыкантов-новаторов, поддержать жену, бросить кокаин и взять себя в руки.

Трейлер

Оригинальное название: Vinyl
Жанр: Драма, Музыка
В главных ролях: Бобби Каннавале, Пол Бен-Виктор, Пи Джей Бирн.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7,8, IMDb — 7,8.
Возрастное ограничение: 18+.

Убей своих друзей (2015)

12 знаменитостей шоу-бизнеса художественные фильмы

Молодой сотрудник студии звукозаписи Стивен Стелфокс растрачивает деньги компании, охотясь за будущими звездами по всему миру. Человек живет без принципов: он принимает наркотики, пьет алкоголь и не слишком усердствует на работе. Но мир музыкального бизнеса меняется, и теперь, чтобы быть на вершине, нужно много работать и иметь талант. Зависть, нереализованные амбиции и ненависть толкают главного героя на уродливые поступки для достижения своей цели.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: Kill Your Friends
Жанр: триллер, комедия, криминал
В главных ролях: Николас Холт, Крэйг Робертс и Джорджия Кинг.
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.0
Возрастное ограничение: 18+.

Жизнь напоказ (телесериал, 2012 — 2013) 2012

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Эта подборка продолжит серию мюзиклов с участием бродвейских актеров. Проект рассказывает о том, как ставится мюзикл о Мэрилин Монро. Сценарий готов, песни написаны, режиссер найден, и самая важная деталь — поиск актрисы и певицы, которые будут играть главную героиню. Именно тогда начинается настоящая борьба, соперничество и интриги.

Трейлер

Оригинальное название: Smash
Жанр: Мюзикл, Драма
Актеры: Дебра Мессинг, Джек Девенпорт, Кэтрин МакФи
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.8
Возрастной рейтинг: 16+

Черный лебедь (2010)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Признанный триллер о талантливой балерине вошел в список лучших зарубежных фильмов. Нина — чувствительная, замкнутая молодая женщина, чья несчастная жизнь полностью посвящена балету. Для нее не существует ничего, кроме учебы, ее одержимости совершенной техникой и одобрения властной матери. И вдруг на горизонте появляется серьезный соперник, готовый претендовать на ее главную роль в балете Чайковского «Лебединое озеро». По мере приближения спектакля напряжение между соперниками растет.

Трейлер

Оригинальное название: Black Swan
Жанр: триллер, драма
Актеры: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7, IMDb — 8.0
Возрастной рейтинг: 16+

Бурлеск (2010)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Али, главная героиня популярного художественного фильма о шоу-бизнесе, работает официанткой, но мечтает пробиться на большую сцену. После смерти родителей провинциальная певица бросает все и переезжает в Лос-Анджелес. Здесь она случайно заходит в клуб бурлеска. Под впечатлением от великолепной концертной программы, ярких костюмов и хореографии Али загорается желание работать там. Вскоре она заводит новых друзей, становится соперницей одного из солистов шоу и встречает любовь.

Трейлер:

Оригинальное название: Burlesque
Жанр: Мюзикл, драма, мелодрама
Актеры: Кристина Агилера, Шер, Кэм Жиганде.
Страна: США
Оценка: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 6.4
Возрастное ограничение: 16+.

Побег из Вегаса (2010)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Комедийный фильм о музыкальной индустрии рассказывает о приключениях упрямого кумира публики и скромного менеджера. Сотрудник Аарон Гринберг должен перевезти эксцентричного рокера, погрязшего в алкоголе, наркотиках, беспорядочном сексе и терзаемого собственными демонами, из Лондона в Лос-Анджелес. По пути герои попадают во всевозможные неловкие и смешные ситуации.

Трейлер

Оригинальное название: Get Him to the Greek
Жанр: Комедия, Приключения, Мюзикл
Актеры: Рассел Брэнд, Джона Хилл, Роуз Бирн
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6,6, IMDb — 6,4
Возрастное ограничение: 16+.

Cadillac Records (2008)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Полудокументальный фильм, позволяющий зрителям погрузиться в музыкальный мир Чикаго 1950-х годов и заглянуть в жизнь таких легендарных исполнителей, как Чак Берри, Этта Джеймс, Литтл Уолтер и Мадди Уотерс. События разворачиваются в стенах одного продюсерского дома, Cadillac Records. Фильм рассказывает о золотом веке блюза, когда талант, ритм, рок-н-ролл и страсть были востребованы.

Трейлер

Оригинальное название: Cadillac Records
Жанр: Драма, Биография, Музыка
В главных ролях: Эдриен Броуди, Джеффри Райт, Гэбриел Юнион.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+.

Девушки мечты (2006)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Три начинающие вокалистки из Чикаго — в центре внимания фильма о молодых звездах шоу-бизнеса. Они приезжают в Нью-Йорк, чтобы выступить на конкурсе талантов. Известный продюсер обращает внимание на этих талантливых исполнителей и предлагает им контракт. Очень скоро трио становится известным даже за пределами США. Но слава и большие деньги не дают им счастья.

Трейлер:

Оригинальное название: Dreamgirls
Жанр: Мюзикл, Драма, Мюзикл
В главных ролях: Джейми Фокс, Бейонсе, Эдди Мерфи.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6,8, IMDb — 6,6
Возрастное ограничение: 16+.

Попса (2005)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Слава — молодой провинциальный певец. Без денег, с гитарой на плече, она отправляется в Москву в надежде исполнить свою мечту и стать певицей. У нее есть только визитная карточка продюсера Ларисы. Девушка сразу же отправляется по адресу, указанному на визитной карточке. За один день Слава знакомится с жизнью столицы во всем ее великолепии — встречает сумасшедшего певца, старого поэта, сталкивается с мошенником и влюбляется в рок-певца.

Трейлер

Жанр: мюзикл, драма
Актеры: Татьяна Васильева, Елена Великанова, Ольга Дроздова
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.1
Возрастные ограничения: 16+.

Бархатная золотая жила (1998)

12 звезд шоу-бизнеса художественные фильмы

Провокационный, смелый фильм о британской эпохе глэм-рока начала 1970-х гг. Молодой журналист Артур Стюарт расследует смерть любимого музыканта Брайана Слэйда — мировой звезды со скандальной репутацией, кумира 1960-х и 1970-х гг. На пике популярности глэм-рока Слэйд прокладывал себе путь к вершине славы, готовый на все, чтобы осуществить свою мечту. Пока в 1984 году он не решил инсценировать свою смерть. Артуру Стюарту предстоит докопаться до истины, погрузившись в безумный мир музыки и фанатов того времени.

Трейлер

Оригинальное название: Velvet Goldmine
Жанр: драма, музыка
В главных ролях: Джонатан Рис-Майерс, Юэн МакГрегор, Кристиан Бэйл.
Страна: Великобритания, США
Оценка: Cinemascope — 7.1, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 18+.

Шоугёлз (1995)

12 фильмов о звездах шоу-бизнеса

Скандальный фильм создателя «Основного инстинкта», который уникальным образом показал другую сторону «американской мечты», имел ограниченный прокат в США в 1990-х годах и был встречен резкой критикой. В нем рассказывается история молодой танцовщицы Наоми. Сексуальная красавица приезжает в Лас-Вегас с мечтой пробиться на вершину и добиться успеха в мире больших денег и настоящих звезд. Волею случая энергичная девушка попадает в популярное танцевальное шоу, а вместе с ним — в атмосферу безжалостной конкуренции, грязных интриг и закулисных игр.

Трейлер

Оригинальное название: Showgirls
Жанр: драма
В главных ролях: Элизабет Беркли, Кайл МакЛоклен, Джина Гершон
Страны: Франция, США
Рейтинг: cinemascope — 6.9, IMDb — 4.9
Возрастной рейтинг: 18+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: