10 лучших фильмов про поиск работы

Кто не мечтает об интересной работе, высокой зарплате и подходящих коллегах? Но для такой работы придется приложить немало усилий: выдержать собеседования, обойти настойчивых конкурентов, завязать полезные знакомства и просто поймать нужный момент. Героям этой подборки фильмов о том, как найти работу, тоже пришлось немало потрудиться, прежде чем найти свое место под солнцем.

Охота на работу (2016)

10 лучших фильмов о поиске работы

Выпускнику вуза пора найти работу, даже если после долгой учебы он хочет отдохнуть и развлечься. Тем временем грянет экономический кризис и найти достойную вакансию становится невероятно сложно. Угроза безработицы нависла не только над вчерашними студентами, но даже отец главного героя вынужден искать место с прожиточным минимумом.

Трейлер

Оригинальное название: Получить работу
Жанр комедии
В ролях: Майлз Теллер, Анна Кендрик, Брайан Крэнстон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5,3, IMDb — 5,2
Возрастные ограничения: 16+

Самба (2014)

10 лучших фильмов о поиске работы

Легкий и мелодраматический фильм о поиске работы для ценителей французского кино, который стоит посмотреть. Мигрант из Сенегала уже более десяти лет живет во Франции, подрабатывая случайными заработками. Француженка, занимающая высокое положение, страдает выгоранием. Встреча двух людей с такими разными проблемами имеет неожиданные последствия в судьбах обоих.

Трейлер

Оригинальное название: Самба
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Актеры: Омар Си, Шарлотта Генсбур, Тахар Рахим…
Страна Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,6, IMDb — 6,7
Возрастные ограничения: 12+

Кадры (2013)

10 лучших фильмов о поиске работы

Двое друзей занимались прямыми продажами, но из-за быстрого внедрения новых технологий лишились источника дохода. Комедийным персонажам приходится приспосабливаться к изменяющимся условиям и осваивать новые навыки. Друзья проходят стажировку в Google, где пытаются доказать свою профпригодность, но успешно работать на фоне юных компьютерных гениев будет не так-то просто.

Трейлер

Оригинальное название: Стажировка
Жанр комедии
В ролях: Винс Вон, Оуэн Уилсон, Роуз Бирн…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,0, IMDb — 6,3
Возрастные ограничения: 12+

Ешь Спи Умри (2012)

10 лучших фильмов о поиске работы

Драматический фильм о безработных рассказывает историю балканских беженцев, переехавших в Швецию в поисках лучшей жизни. Молодая женщина усердно работает упаковщицей на фабрике и помогает больному отцу. В компании начинаются массовые увольнения. Других перспектив трудоустройства в маленьком городке нет, а служба занятости дает лишь туманные обещания.

Трейлер

Оригинальное название: Эта сова до
Жанр: Драма
В ролях: Нермина Лукач, Милан Драгишич, Джонатан Лампинен…
Страна: Швеция
Рейтинг: Кинопоиск — 5,9, IMDb — 6,4
Возрастные ограничения: 16+

В компании мужчин (2010)

10 лучших фильмов о поиске работы

Экономический кризис сильно ударил по судостроительной компании. Чтобы остаться на плаву, руководство вынуждено сокращать штат. Сначала организация избавляется от малозначимых сотрудников, но такие меры не приносят результата. Увольняются все новые и новые сотрудники, вплоть до высшего руководства. И теперь новые безработные, находящиеся на разных карьерных уровнях, ищут свое место под солнцем.

Трейлер

Оригинальное название: The Company Men
Жанр: Драма
В ролях: Бен Аффлек, Крис Купер, Крэйг Т. Нельсон, Кевин Костнер, Томми Ли Джонс…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 6,7
Возрастные ограничения: 16+

Экзамен (2009)

10 лучших фильмов о поиске работы

Список лучших фильмов о трудоустройстве продолжает рейтинговый британский психологический триллер. Несколько кандидатов, претендующих на престижную должность, собрались в закрытом помещении для финального этапа. Чтобы устроиться в солидную компанию, нужно всего лишь выполнить одно задание, но условия выражены слишком непонятно. Между претендентами вспыхивает ожесточенная драка, быстро выходящая за пределы разумного.

Трейлер

Оригинальное название: экзамен
Жанр: саспенс, полиция
Актеры: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 7,1, IMDb — 6,8
Возрастные ограничения: 16+

Где Господь оставил свои ботинки (2007)

10 лучших фильмов о поиске работы

Супружескую пару с двумя детьми выселяют из съемной квартиры, и им ничего не остается, как поселиться в приюте для бездомных. В день Рождества Диасу улыбается удача: у семьи есть возможность получить бесплатное жилье, но по его условиям один из родителей должен иметь официальное место работы. Мужчина срочно бежит в поисках вакантных должностей.

Трейлер

Оригинальное название: Где Бог оставил свою обувь
Жанр: Драма
В ролях: Джон Легуизамо, Леонор Варела, Дэвид Кастро…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7,5, IMDb — 7,1

Я так давно тебя люблю (2007)

10 лучших фильмов о поиске работы

Женщину выпускают из не столь отдаленных мест, где она провела последние пятнадцать лет за убийство собственного сына, но никто не знает причин, приведших к такому страшному злодеянию. Семья не хочет иметь дело с экс-заключенным и возможности устроиться на работу нет. Привыкнуть к враждебному и непонятному миру помогает младшая сестра, которая рисковала пойти против воли родных.

Трейлер

Оригинальное название: Il ya longtemps que je t’aime
Жанр: Драма
В ролях: Кристин Скотт Томас, Эльза Зильберштейн, Серж Хазанавичюс…
Страна: Франция, Германия
Рейтинг: Кинопоиск — 7,6, IMDb — 7,6
Возрастные ограничения: 16+

В погоне за счастьем (2006)

10 лучших фильмов о поиске работы

Байопик рассказывает об истории успеха американского бизнесмена и бизнес-тренера Криса Гарднера. Из-за провального бизнес-проекта мужчина расстается с женой и лишается средств на оплату своего дома. Чтобы обеспечить будущее для себя и своего маленького сына, герой соглашается на шестимесячную неоплачиваемую стажировку в брокерской фирме. По вашим результатам есть возможность, почти призрачная, получить престижную должность с огромным окладом.

Трейлер

Оригинальное название: В поисках счастья
Жанр: Драма, биографический
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8,2, IMDb — 8,0
Возрастные ограничения: 12+

Солнечные понедельники (2002)

10 лучших фильмов о поиске работы

В городе на севере Испании на территории продаваемой верфи планируется строительство элитной недвижимости. Все работники ЗАО уволены. Массовые протесты ни к чему не привели. Уже несколько лет группа бывших сотрудников, ставших безработными, собирается по понедельникам у моря, чтобы общаться и поддерживать друг друга. Социальная драма-рефлексия была отмечена премией Гойи в пяти номинациях.

Трейлер

Оригинальное название: Mondays in the Sun
Жанр: драма, комедия
В ролях: Хавьер Бардем, Луис Тосар, Хосе Анхель Эхидо…
Страна: Испания, Франция, Италия
Рейтинг: Кинопоиск — 7,0, IMDb — 7,5
Возрастные ограничения: 18+

Шрифт

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: