Откровенные мелодрамы: 30 фильмов о любви и страсти

Любовь в фильмах может быть нежной, уютной и полной романтики. Но есть фильмы о любви и страсти, которые просто «фонтанируют» эмоциями. Создатели фильма мастерски переносят на экран безумные чувства, которые захватывают душу и переворачивают человеческие судьбы. Для зрителей, готовых к большой дозе страстной любви и красивой эротики, это отличный выбор.

Из моего окна (2022)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Героиня испанской мелодрамы с честным сюжетом тайно влюблена в красавца-соседа Ареса, тайком наблюдая за ним из своего окна. Ее мальчишеские чувства постепенно превращаются в страшную одержимость, и Ракель решает во что бы то ни стало завоевать сердце неприступного парня. Однажды Арес замечает привлекательную «шпионку», но отношения становятся серьезным испытанием для них обоих.

Трейлер

Оригинальное название: A través de mi ventana
Актеры: Клара Галле, Хулио Пенья Фернандес, Гильермо Ласерас.
Страна: Испания
Оценка: Кинопоиск — 6,1, IMDb — 5,4
Возрастное ограничение: 18+.

365 дней: Этот день (2022)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Страстная история любви Массимо и Лауры продолжается в окружении дорогих автомобилей и роскошных особняков, но идиллия разрушается с появлением Начо. Горячий и мужественный, он является противоположностью сдержанного сицилийца. Начо готов показать Лауре, какой может быть настоящая любовь, без боли и зависимости. И женщина осторожно отправляется на поиски себя, чтобы перестать быть самым дорогим предметом мебели в доме мужа.

Трейлер

Оригинальное название: 365 дней: Этот день
Актеры: Анна Мария Сиклукка, Микеле Морроне, Симоне Сузинна
Страна: Польша
Оценка: Cinemascope — 4.2, IMDb — 2.5
Возрастное ограничение: 18+.

Искушение (2021)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Фильм по мотивам книги Джудит С. Браун. Фильм понравится любителям костюмированных мелодрам с эротическим подтекстом. Главная героиня фильма — монахиня Бенедетта Карлини. Девушка полностью посвящает себя служению Богу, и в какой-то момент ее даже начинают преследовать религиозные видения. Однако с появлением в монастыре новой послушницы все меняется. Новая девушка, раскрепощенная и открытая в своих эмоциях, пробуждает в нашей героине эротические фантазии и настоящую страсть.

Трейлер

Оригинальное название: Benedetta
Актеры: Виржини Эффира, Шарлотта Рэмплинг, Дафна Патакиа
Страна: Франция, Бельгия, Нидерланды
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 6.7
Возрастная категория: 18+.

После. Глава 3 (2021)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Любителям страстных романов стоит посмотреть третью часть истории о непростых отношениях гетеросексуальной девушки Тессы и взрывного мужчины Хардина. На этот раз между влюбленными встают семейные тайны, и им приходится принимать важное для них обоих решение. В Сиэтле Тессу ждет работа мечты в крупном издательстве, но соблазнительный Хардин влечет ее в Лондон. Ей интересно, что выберет девушка — многообещающую карьеру или горячую любовь? Трилогия основана на произведениях Энн Тодд о любви.

Трейлер

Оригинальное название: After We Fell
Актеры: Жозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин, Луиза Ломбард
Страна: США, Болгария
Оценка: Cinemascope — 5.1, IMDb — 4.9
Возрастное ограничение: 18+.

Обыкновенная страсть (2020)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Эта чувственная мелодрама основана на одноименной книге французской писательницы Анни Эрно. Талантливая учительница французского языка, романтичная женщина, увлеченная своим предметом, влюбляется в женатого мужчину, русского дипломата. Он намного старше, не намерен разбивать семью и полностью управляет их романом, который сводится не более чем к постели. А одинокая женщина просто сходит с ума, ожидая следующей встречи, погружаясь в амурные мечты. Как долго продлится этот тайный роман?

Трейлер

Оригинальное название: Passion simple
Актеры: Летиция Дош, Сергей Полунин, Лу Теймур Тион
Страна: Франция, Бельгия, Ливан
Рейтинг: cinepoisk — 5.6, IMDb — 5.4
Возрастная категория: 18+

365 дней (2020)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Этот фильм-мелодрама, роман 2020 года, является высококачественной экранизацией эротического бестселлера Бланки Липинской о страсти, любви и преступлении. Сын босса сицилийской мафии, Массимо Торричелли, однажды увидел на пляже прекрасную незнакомку и безумно влюбился. Пять лет спустя, заменив отца, которого убил убийца, Массимо снова встречает девушку своей мечты. Лаура — менеджер роскошного отеля, которая отправилась на Сицилию со своим парнем в попытке освежить увядшие, бесстрастные отношения. Мафиози решается на решительный шаг — он похищает Лауру и заключает ее в золотую клетку, дав 365 дней на то, чтобы его избранница влюбилась в него.

Трейлер

Оригинальное название: 365 дней
Актеры: Анна Мария Сиклукка, Мишель Морроне, Бронислав Вроцлавский
Страна: Польша
Рейтинг: Кинопоиск — 5.1, IMDb — 3.3
Возрастные ограничения: 18+.

Королева сердец (2019)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Фильм 2019 года о запретной любви и страсти, полный постельных сцен, в какой-то момент переходит от эротической мелодрамы к триллеру. Анна — идеальная жена и талантливый юрист-подросток. Ее спокойное существование переворачивается с ног на голову с появлением молодого Густава, сына ее мужа от первого брака. Мальчика исключили из школы, и мать отправляет его к отцу в надежде, что он приобретет мужское влияние. Поначалу мачеха и пасынок конфликтуют. Но затем Анна и Густав делают один шаг от ненависти к любви, и события выходят из-под контроля.

Трейлер

Оригинальное название: Dronningen
Актеры: Трине Дюрхольм, Густав Линд, Магнус Креппер
Страна: Дания, Швеция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 7.1
Возрастные ограничения: 18+.

Золотая молодежь (2019)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Провокационный зарубежный фильм о молодой паре, готовой променять любовь на случайную страсть в чужой постели. В Париже конца 1970-х годов молодая сирота Роза строит свое будущее — она поступает в кондитерскую школу и обзаводится женихом, начинающим художником Мишелем. Влюбленные любят молодежные вечеринки и предпочитают модный клуб Palais другим ночным заведениям. Первым адресатом работы Мишеля становится пожилая любительница искусства по имени Люсиль. Встреча с ней и ее мужем, писателем Юбером, вводит молодую пару в мир эротического соблазна и чувственной страсти. А у зрелой и опытной пары новые знакомые становятся проводниками в этот мир.

Трейлер

Оригинальное название: Une jeunesse dorée
Актеры: Изабель Юппер, Мельвиль Пупо, Галатея Беллуджи, Лукас Жонекко.
Страна: Франция, Бельгия
Оценки: Синемопоиск — 5.3, IMDb — 5.0
Возрастное предупреждение: 18+.

Пятьдесят оттенков свободы (2018)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Из списка «оттенков» последний фильм 2018 года имеет наименьшее количество откровенной эротики и любовных сцен. Но буря страсти и приключений захватывает дух. Анастасии пришлось пройти через семь кругов ада во имя любви. В конце концов, молодая пара женится и отправляется в медовый месяц, чтобы насладиться страстными утехами. Однако безоблачное счастье внезапно прерывается — младшую сестру Грея похищают. Недавно женившийся муж обвиняет жену во всех своих грехах. На горизонте неожиданно появляется новый бывший партнер, что еще больше разжигает огонь конфликта. Однако, несмотря на обиду и ревность, герои мелодрамы должны спасти пленника.

Трейлер

Оригинальное название: Fifty Shades Freed
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5,4, IMDb — 4,5
Возрастное ограничение: 18+.

На пятьдесят оттенков темнее (2017)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Продолжение зарубежного фильма о страстной любви, как и первая часть, изобилует постельными сценами. Об этом сообщает метка «18+». Движимая любопытством, Анастасия соглашается на контрактное требование принадлежать исключительно Грею и не раскрывать подробности своей интимной жизни. Любовные привычки мужчины становятся все более «грязными», и партнерша решает порвать с богатым извращенцем. Однако она не может изгнать Кристиана из своего сердца. Через некоторое время Анастасия готова дать своему возлюбленному второй шанс. Но теперь Грей придется играть по новым правилам, где она будет чувствовать только страсть и эротику.

Трейлер

Оригинальное название: Fifty Shades Darker
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон
Страна: США, Китай
Рейтинг: cinepoisk — 5.2, IMDb — 4.6
Возрастной рейтинг: 18+

Анон (2017)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Этот фильм представляет собой высококачественное сочетание научно-фантастического фильма, детективной истории и романтической мелодрамы с элементами эротики. В ближайшем будущем каждый человек при рождении будет оснащен электронным чипом. В течение всего срока службы устройство собирает и отправляет на центральный сервер всю информацию о владельце. О конфиденциальности не может быть и речи. Но несколько преступлений раскрываются в мгновение ока, когда читаются записи жертвы. Детектив Сол Фриланд обнаруживает, что чип жертвы был взломан и перепрограммирован. Преступница — девушка-призрак, недоступная для цифрового наблюдения. Раскроет ли Сол заговор или встанет на сторону обаятельного преступника?

Трейлер

Оригинальное название: Anon
Актеры: Клайв Оуэн, Аманда Сайфред, Колм Фиоре
Страна: Германия, США
Рейтинг: KinoPoisk — 6,1, IMDb — 6,1
Возрастное ограничение: 16+.

Топ-модель (2016)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Эротическая мелодрама о модели Эмме, которая блистает на парижских подиумах и работает с лучшими модными фотографами. Один из них, харизматичный красавец Шейн Уайт, завоевал сердце доверчивой особы. Для модели он был тем самым принцем, а также проводником на лучшие показы от кутюр и обложки глянца. Так и случилось, романтические отношения не выдержали интриг гламурного закулисного мира моды. Однако Эмма отказывается расставаться — увлечение переросло в нездоровую одержимость Шейном.

Трейлер

Оригинальное название: The Model
Актеры: Мария Палм, Эд Скрейн, Ивонник Мюллер
Страна: Дания
Оценки: Синемопоиск — 6,7, IMDb — 5,8
Возрастное ограничение: 16+.

Пятьдесят оттенков серого (2015)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Фильм о сырой любви и дикой страсти, наделавший столько шума в 2015 году, стоит посмотреть хотя бы из-за его скандальной репутации. Анастейша Стил, будущая журналистка, отправляется в Сиэтл с миссией — взять интервью у Кристиана Грея. Героиня искренней мелодрамы, как обычно, провалилась из-за скованности и неловкости. Интервью с миллионером было отвратительным. Позже девушка вновь столкнулась с холодным и загадочным Кристианом. Разговор перерос в страстный роман. Тогда тайна была раскрыта — красавец предпочитает не классические удовольствия в постели, а извращенные проявления страсти. Мужчина предлагает скромной Анастасии подписать контракт, после чего она становится собственностью Грея, исполнительницей эротических фантазий.

Трейлер

Оригинальное название: Fifty Shades of Grey
В главных ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Дженнифер Элль
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 4.4, IMDb — 4.1
Возрастные ограничения: 18+.

Любовь (2015)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Продолжение лучших эротических мелодрам в виде фильма о страстной любви, который выделяется не только постельными сценами, но и отличной актерской игрой. Телефонный звонок заставляет все еще находящегося в состоянии алкогольного опьянения режиссера на мгновение задуматься о своем существовании. В постели рядом со своей женой, которая уже давно не испытывала страсти со своим супругом. На другом конце линии — мать его бывшей возлюбленной Электры, обеспокоенная исчезновением дочери. Ошеломленный этой новостью, Мерфи погружается в сладкие воспоминания о своей сексуальной бывшей партнерше. Время, проведенное с Электрой, — самое прекрасное, что когда-либо случалось с ним.

Трейлер

Оригинальное название: Love
Актеры: Аоми Муйок, Карл Глусман, Клара Кристин
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: cinepoisk — 6.3, IMDb — 6.1
Возрастные ограничения: 18+.

Мой король (2015)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Красивый эротический фильм с моралью о том, что любовь и страсть в постели не всегда приносят женщине счастье. Отношения Тони и Джорджио напоминают катание на американских горках. Во время катания на лыжах Тони травмирует колено и на несколько недель попадает в реабилитационный центр. Наконец-то пришло время разобраться в десятилетней истории безумного романа, который начался с легкого флирта на вечеринке. Чем Джорджио стал для Тони и почему она не может избавиться от этой разрушительной страсти? Сможет ли молодая женщина, исцеленная физически, обрести душевный покой?

Трейлер

Оригинальное название: Mon roi
Актеры: Венсан Кассель, Эммануэль Берко, Луи Гаррель.
Страна: Франция
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.1
Возрастное предупреждение: 18+

Нимфоманка (дилогия, 2013)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Слоган традиционно шокирующего и далеко не романтического фильма Ларса фон Триера об обреченной страсти и похоти — «Забудь о любви». Что мог подумать одинокий, пожилой холостяк Селигман о найденной в переулке избитой женщине, кроме того, что она — жертва любви. Незнакомка, которую зовут Джо, признается, что она нимфоманка. Странная женщина рассказывает своему спасителю бурную историю из детства во взрослую жизнь, полную эротических страстей и рискованных сексуальных опытов. Для интеллектуала Селигмана воспоминания героини напоминают произведения искусства.

Трейлер

Оригинальное название: Nymphomaniac: Vol. II
В главных ролях: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Шайа ЛаБеуф
Страна: Дания, Германия, Франция, Бельгия
Рейтинг: cinepoisk — 7.1, IMDb — 6.9
Возрастные ограничения: 18+.

Молода и прекрасна (2013)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Провокационный фильм с откровенными сценами о психологии безумной страсти и замене любви развратом. Изабель отчаянно хочет любви. Во время летнего отдыха на морском курорте девушка теряет девственность в объятиях мужчины своего возраста, но этот эпизод не кажется ей достаточно страстным. Вернувшись осенью в колледж, девушка регистрируется на сайте интимных знакомств. Изабель встречается с мужчинами намного старше себя и удовлетворяет их похоть в отелях за деньги. Но лишь однажды она испытывает волнение — когда один из ее клиентов умирает во время занятий любовью. Теперь тайна образцовой школьницы может быть раскрыта.

Трейлер

Оригинальное название: Jeune & jolie
Актеры: Марина Вахт, Жеральдин Пайе, Фредерик Пьеро.
Страна: Франция
Рейтинг: cinopoisk — 6.7, IMDb — 6.7
Возрастные ограничения: 18+.

Тайное влечение (2012)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Неоднозначный и сексуально заряженный фильм, который ясно показывает, как недостаток любви толкает людей на преследование своих низменных страстей. В центре этой истории — две пары, но не те супружеские пары, которых вы ожидаете. Близкие подруги детства Роз и Лил живут бок о бок, деля горести и радости. Неудивительно, что их сверстники выросли вместе и стали лучшими друзьями. Роз не соглашается переехать к мужу из-за работы в Сиднее, и, казалось бы, нерушимый брак распадается. Неожиданно зрелая женщина находит утешение в постели маленького сына своего друга Яна. Узнав о таком повороте событий, ее сын Том начинает проявлять страсть к тете Лил.

Трейлер

Оригинальное название: Adoration
В главных ролях: Наоми Уоттс, Робин Райт, Завьер Сэмюэл, Джеймс Фрешвилл
Страна: Австралия, Франция
Оценка: Cinemascope — 6.7, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+.

Стыд (2011)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Главный герой этого пронзительного фильма о необычном поиске любви, с самыми откровенными сценами, — успешный руководитель рекламного агентства. Брэндон работает в нью-йоркском агентстве, зарабатывает много денег и живет в роскошной квартире. Мужчина наслаждается вниманием противоположного пола, но его жизнь далека от романтической мелодрамы. Брэндон глубоко несчастен и зациклен на сексе во всех его проявлениях. Большую часть своих доходов он тратит на проституток, пип-шоу и эротические сайты. Нормальные любовные отношения для Брэндона недосягаемы. Когда в его эмоционально пустой жизни появляется младшая сестра Сисси, у него появляется шанс сделать счастливой хотя бы одну вторую половинку.

Трейлер

Оригинальное название: Shame
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Кэри Маллиган, Джеймс Бэдж Дэйл
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinepoisk — 6.6, IMDb — 7.2
Возрастной рейтинг: 18+

Хлоя (2009)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Ремейк французского фильма «Натали» 2003 года, эта эротическая мелодрама исследует психологию любви, страсти и ревности. Кэтрин, успешный гинеколог и любящая жена, вдруг начинает сомневаться в верности своего мужа. Дэвид — профессор и прекрасный отец. У Дэвида возникают подозрения, когда его муж неожиданно опаздывает на самолет и не приходит на собственный день рождения. Проявив изобретательность, Кэтрин нанимает красивую эскортницу по имени Хлоя, чтобы соблазнить мужа и проверить его моральную устойчивость. Однако план оборачивается катастрофой.

Трейлер

Оригинальное название: Chloe
Актеры: Джулианна Мур, Лиам Нисон, Аманда Сайфред
Страна: США, Канада, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 6.3
Возрастной рейтинг: 18+

Бабник (2008)

Романтические фильмы о романтике: 30 фильмов о любви и страсти

Романтический фильм о любви к деньгам, сочетающий в себе эротизм и цинизм. Главный герой — обаятельный сутенер из Лос-Анджелеса по имени Ники. Этот красавец живет за счет богатых дам, обменивая свой талант к постельным утехам на материальные блага. Другой благодетель — успешный адвокат Саманта, под опекой которой молодой человек катается как по маслу. По иронии судьбы, Ники успевает влюбиться в официантку Хизер. Любитель богатых, он принимает сутенера за богатого «кандидата». Смогут ли молодые люди примирить свои способы зарабатывания денег и свои искренние чувства, или любовь победит страсть к деньгам?

Трейлер

Оригинальное название: Spread
Актеры: Эштон Катчер, Энн Хехт, Маргарита Левиева
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 5.8
Возрастной рейтинг: 18+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: