8 главных российских сериалов этого лета

Представляем самые интересные российские сериалы для просмотра в онлайн-кинотеатрах этим летом: Светлана Устинова тренирует мужскую футбольную команду, Мария Машкова ищет достойного отца для своего будущего ребенка, а Данила Козловский строит отношения с голосовым помощником.

8 лучших российских сериалов этого лета

Пациент Зеро (телесериал, 2022-…)

Сезон 1, драма
Режиссер: Сергей Трофимов, Евгений Стычкин
В главных ролях: Аскар Ильясов, Никита Ефремов, Елизавета Шакира, Евгения Манджиева, Евгений Стычкин

8 лучших российских сериалов этого лета

Никита Ефремов в роли Дмитрия Гончарова в сцене из сериала «Пациент Зеро

В 1988 году в одной из больниц Элисты вирус ВИЧ был обнаружен у нескольких детей. Советские власти уверяют население, что заразиться этой болезнью могут только гомосексуалисты, бездомные и наркоманы. Отважные врачи и ученые пытаются донести до людей и политиков правду о страшной эпидемии, которая только начинается. Главные роли исполняют Никита Ефремов, Аскар Ильясов, Елизавета Шакира, Евгений Стычкин и Павел Майков. Первые 3 эпизода этого расследовательского сериала вышли в эфир в мае, а оставшиеся 4 эпизода появятся в июне. В России до сих пор не принято говорить о ВИЧ в фильмах и сериалах. Авторы «Пациента Зеро» ссылаются на реальные события из прошлого, но они трагически рифмуются с сегодняшним днем.

Где смотреть: Кинопоиск.

8 лучших российских сериалов этого лета

Хоум Питч (телесериал, 2022-…)

Сезон 1, драма, спорт
Режиссер: Феликс Умаров
В главных ролях: Светлана Устинова, Максим Матвеев, Иван Янковский, Игорь Верник, Александра Хромова

8 лучших российских сериалов этого лета

Светлана Устинова в роли Елены Волковой в сцене из сериала «Родное поле»

Еще одно продолжение: первые две серии «Домашнего поля» вышли в конце мая, финал зрители увидят в июле. В этой истории перед началом сезона москвичка Елена Волкова (Светлана Устинова) становится тренером провинциального футбольного клуба «Красный ястреб». Женщины никогда раньше не работали с мужскими командами. У талантливого тренера сразу же появилось много врагов. Начальник команды Филипп Никитин (Иван Янковский) активно выступал против назначения. «На своем поле» — это ремейк норвежского сериала «На своем поле», который вышел четыре года назад. Русскоязычная версия была снята компанией Hype Film («Лето», «Петровы в гриппе», «Спутник» и «Казнь»). Спортивная драма эффектно борется со стереотипами и пытается найти баланс между разговорным и развлекательным жанром.

Где смотреть: more.tv.

8 лучших российских сериалов этого лета

Женщина в разводе (телесериал, 2022-2022)

Сезон 1, драма
Режиссер: Дмитрий Гайтян, Ольга Сафронова
В главных ролях: Мария Машкова, Анастасия Акатова, Екатерина Копанова, Евгений Антропов, Григорий Багров
Смотреть онлайн

8 лучших российских сериалов этого лета

Мария Машкова в роли Веры в сцене из сериала «Женщина в процессе развода».

Вере (Мария Машкова) чуть больше 30: она успешный стоматолог, год назад развелась с писателем Сергеем (Игнат Акарчков). Вера разочаровалась в своем браке и хочет пожить для себя, но все меняется, когда во время планового осмотра врачи обнаруживают, что женщине нужно срочно рожать — позже может не быть выхода. Вера отправляется на поиски достойного мужчины. Кандидатами в отцы станут Артем Ткаченко, Данил Якушев, Максим Лагашкин и другие. В сериале также снимались Анастасия Акатова и Анна Котова-Дерябина. Ироничную и теплую драму о поколении 30-летних сняли дебютанты Дмитрий Гайтян и Ольга Сафронова. Сценарий написала Настя Кузнецова, которая ранее работала над фильмами «Щеки» и «Иванко».

Где смотреть: Кион.

8 лучших российских сериалов этого лета

Близкий гештальт (телесериал, 2022-…)

Сезон 1, комедия
В главных ролях: Александр Ильин-младший, Денис Власенко, Анна Зайкова, Юлия Ауг, Александр Назаров

8 лучших российских сериалов этого лета

Промо-кадр сериала «Блаженный гештальт».

Упав с 20-этажного такси, Федор (Александр Ильин-младший) не только остается жив, но и начинает слышать и видеть мертвых. Мертвые, пользуясь случаем, хотят уладить незаконченные дела. Теперь Федору предстоит примирить свою обычную жизнь, которая трещит по швам, и помочь настойчивым мертвецам, которые требуют завершения своих жестов. В комедии снимались Юлия Ауг, Денис Власенко, Федор Лавров, Николай Шрайбер, Александр Баширов и многие другие. Все эпизоды сериала снял Максим Переземский, а сценарий написал Дмитрий Лемешев. Ранее они работали вместе над двумя сезонами сериала «Проект Анна Николаевна».

Смотрите на: Кинопоиск.

8 лучших российских сериалов этого лета

Новая жизнь (телесериал, 2022-…)

Сезон 1, драма
В главных ролях: Агата Муцениеце, Павел Табаков, Макар Запорожский, Александр Робак, Эльшан Алескеров

8 лучших российских сериалов этого лета

Агата Муцениеце в роли Риты в сцене из сериала «Новая жизнь

Социальный работник Рита (Агата Муцениеце) придумывает оригинальный способ перевоспитания трудных подростков и организует экстремальную акцию. Однако малолетние преступники снова попадают в беду — один из членов группы погибает во время похода. Подростки боятся столкнуться с полицией и не надеются на справедливый суд — на этот раз молодым людям могут грозить реальные сроки. Подростки решают сбежать (там их никто не достанет) и берут Риту в заложницы. Сюжет будет основан на прошлом Риты и ее мужа, которые под покровом великой детективной тайны пытаются выжить и научиться общаться в группе.

Съемки молодежной драмы проходили в Краснодарском крае, Дагестане и Северной Осетии. Помимо Муцениеце, в фильме «Новая жизнь» снялись Павел Табаков, Александр Робак, Макар Запорожский и звезда фильма «Герда» Анастасия Красова. Режиссером всех эпизодов выступил Марк Горобец, режиссер сериалов «Готов на все» и «Корни». Интересно, что Красовская уже пыталась перевоспитать в 3-м сезоне «трудных подростков» — Теперь работа будет продолжена в дикой природе.

Где смотреть: more.tv.

8 лучших российских сериалов этого лета

Лючия (телесериал, 2022-…)

драма, комедия
Режиссер: Иван И. Твердовский
В главных ролях: Данила Козловский, Дарья Савельева, Кристина Асмус, Максим Виторган, Ян Цапник

8 лучших российских сериалов этого лета

Данила Козловский в роли Сени в сцене из сериала «Люся

Сеня (Данила Козловский) создал умную колонку с голосовым помощником Люсей. Парень ищет способы улучшить алгоритмы и сделать программу как можно более человечной, то есть чтобы она разговаривала с Люси о ее повседневной жизни и повседневных заботах. Такое впечатление, что у Сени вообще нет друзей, а его цифровой помощник стал больше, чем просто любимым человеком. Постепенно Люся начинает диктовать компьютерному гению свои условия и давать ему ценные советы. Сеня больше не может быть хозяином судьбы. Первый сериал в карьере Ивана Твердовского («Зоология», «Исправительный класс» и «Конференция») напоминает по описанию драму Спайка Джонзе «Она» с Хоакином Фениксом. Но проект также имеет задатки расширенного сериала «Черное зеркало» об одиночестве в Интернете и поиске друзей в сети. Помимо Козловского, в фильме «Луза» снимались Кристина Асмус, Максим Виторган, Ян Цапник и Дарья Савельева.

Где смотреть: Премьер-министр.

8 лучших российских сериалов этого лета

Без правил (телесериал, 2022-…)

драма
Режиссер: Иван Китаев
В главных ролях: Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Александр Робак, Сергей Жарков, Игорь Хрипунов

8 лучших российских сериалов этого лета

Кадр со съемок сериала «Без правил».

Ольга (Елизавета Боярская) всегда действует по правилам: не ладит с власть имущими, не потакает бандитам, не дает взяток. Героиня честно ведет свой бизнес и имеет прекрасные отношения со своими сотрудниками. Несколько лет назад компания Ольги купила автостоянку с заброшенным пионерским лагерем в этом районе. Принадлежащая ей безделушка привлекает внимание криминального авторитета Галямина. Мафиози готов вспомнить молодость и во что бы то ни стало заставить Ольгу отдать землю, но по иронии судьбы на помощь женщине приходят бывший бандит и бывший полицейский, которым одинаково надоело жить по законам 1990-х. Помимо Боярского, в фильме «Без правил» снялись Александр Робак, Гоша Куценко, Дмитрий Чеботарев и Игорь Хрипунов. Режиссером всех эпизодов выступил Иван Китаев, постановщик популярных «Бывших».

Где смотреть: Премьера.

8 лучших российских сериалов этого лета

Жиза (телесериал, 2022-…)

Сезон 1, драма, приключения
Режиссер: Арсений Ворм
В главных ролях: Максим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Никита Кологривый, Александр Робак, Григорий Верник

8 главных российских сериалов этого лета

Валентина Ляпина во время съемок сериала «Жиза».

Жизнь в российской провинции безнадежна и безрадостна, особенно если ты молод и тебе некому помочь. Единственный социальный спасательный круг — это криминальный мир. Воспитанники детского дома Полина (Валентина Лапина) и Якут (Максим Сапрыкин) вынуждены пойти на отчаянные меры: они крадут деньги главаря подростковой банды и сбегают. Конечно, никто не намерен оставлять героев в покое. Криминальный сериал является режиссерским дебютом молодого актера Арсения Роебука. В фильме «Жизнь» снимались: отец режиссера Александр Червяк, Никита Кологриев, Григорий Верник и Евгения Дмитриева.

Где смотреть: СТАРТ.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: