15 самых крутых фильмов про драки и бои

Каждого ребенка родители учат тому, что кулаки не решат ни одной проблемы. Однако иногда жизнь ставит нас в такие ситуации, что исправить их можно только серией сокрушительных ударов. Фильмы про драки и бои без правил в нашей подборке удивят вас не только зрелищными приемами, но и накалом конфликтов, когда драка — единственный способ доказать свою правоту.

Октагон: Боец против борца (2020)

15 самых крутых фильмов о драках

Известный чемпион по смешанным единоборствам считается непобедимым соперником. В титульном бою легендарному бойцу будет противостоять известный рестлер, который будет использовать скандалы и провокации. В этой кинематографической экшн-драме будут участвовать спортсмены, занимающиеся боевыми искусствами, а главную роль сыграет действующий чемпион мира по рестлингу AEW.

Трейлер

Оригинальное название: Cagefighter
Жанр: Экшн, Спорт
В главных ролях: Джина Гершон, Джонатан Гуд, Чак Лиделл.
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.9, IMDb — 4.4

Британский психопат (2019)

15 самых крутых фильмов о драках

Упорный зарубежный боевик в жанре криминального триллера. Молодой парень ввязывается в преступление и по неосторожности убивает человека, за что его отправляют в тюрьму на долгих семь лет. За годы, проведенные за решеткой, его желание отомстить своим бывшим партнерам по преступлению достигает своего апогея. После освобождения из тюрьмы, чтобы встретиться со своей умирающей матерью, он отправляется свести старые счеты.

Трейлер к фильму .

Оригинальное название: Avengement
Жанр: боевик, криминал
В главных ролях: Скотт Адкинс, Крейг Фэйрбрасс, Томас Тургус
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 6.5
Возрастной рейтинг: 18+

Коллекционеры (Дилогия, 2018 и 2020)

15 самых крутых фильмов о драках

Школа боевых искусств переживает трудные времена. Чтобы удержаться на плаву, наставник вынужден приостановить свою спортивную карьеру и заняться коллекционированием. Мастер боевых искусств с легкостью убеждает людей, задолжавших его боссу деньги, но для выполнения очередного задания ему недостаточно просто махать кулаками. В этом сиквеле сборщик долгов должен противостоять владельцу казино и кровожадному наркобарону.

Трейлер

Оригинальное название: The Debt Collector
Жанр: боевик, комедия, криминал
Актеры: Скотт Адкинс, Луис Мэндилор, Владимир Кулич
Страна: Великобритания, США
Оценка: Cinemascope — 6.0, IMDb — 5.8
Возрастное ограничение: 16+.

Бой в блоке 99 (2017)

15 самых крутых фильмов о драках

Сиквел лучшего фильма о драках — захватывающий боевик, основные события которого происходят в тюрьме. Бывший боксер связался с преступным миром и оказался за решеткой как раз тогда, когда узнал о беременности своей жены и собирался отказаться от преступной деятельности. Во время свидания с чемпионом по кулачному бою появляется таинственный незнакомец и угрожает убить его жену и нерожденного ребенка, требуя убить одного из заключенных.

Трейлер

Оригинальное название: Brawl in Cell Block 99
Жанр: боевик, триллер, драма
В главных ролях: Винс Вон, Дженнифер Карпентер и Доун Джонсон.
Страна: США
Рейтинг: cinepoisk — 6.9, IMDb — 7.2
Возрастной рейтинг: 18+

Рейд (2011)

15 самых крутых фильмов о драках

Этот захватывающий индонезийский фильм был назван критиками одним из лучших боевиков последних лет. Наркобарон захватил многоэтажное здание в трущобах Джакарты. Отряд коммандос, состоящий в основном из новобранцев, получает приказ захватить цитадель преступников и арестовать лидера. Планы преступника раскрыты. Бандиты встречают полицию в полном составе, и на каждом этаже начинается кровавая резня.

Трейлер

Оригинальное название: Serbuan maut
Жанр: боевик, криминал, триллер
Актеры: Ико Уайз, Джо Таслим, Донни Аламшия
Страны: Индонезия, Франция, США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.6
Возрастной рейтинг: 18+

Воин (2011)

15 самых крутых фильмов о драках

Спортивный фильм с крутыми реалистичными боями заслуженно получил высокую оценку. После долгого отсутствия бывший солдат возвращается домой и под руководством своего отца-алкоголика, который находится на пути к реабилитации, начинает карьеру в кулачном бое. Воину нет равных на ринге, но серия побед приводит к столкновению с самым жестким соперником — его родным братом.

Трейлер

Оригинальное название: Warrior
Жанр: Драма, Спорт
В главных ролях: Джоэл Эдгертон, Том Харди, Ник Нолте.
Страны: Соединенные Штаты
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.2
Возрастное ограничение: 12+.

Кровь и кости (2009)

15 самых крутых фильмов о драках

Список лучших фильмов про уличные бои продолжает захватывающая история бойца, освобожденного из тюрьмы. Крутой парень, поняв, что между ними давние отношения, начинает принимать участие в нелегальных боях, происходящих на задворках Лос-Анджелеса. Все новые и новые победы — никто не может устоять перед сокрушительными ударами — приводят героя к встрече с могущественным гангстером.

Трейлер

Оригинальное название: Blood and Bone
Жанр: боевик, драма, криминал
В главных ролях: Майкл Джей Уайт, Джулиан Сэндс и Имонн Уокер
Страна: США
Оценка: Cinemascope — 6.9, IMDb — 6.7

Бои без правил (2009)

15 самых крутых фильмов о драках

Молодой парень приезжает из провинции в Нью-Йорк, чтобы подзаработать на продаже поддельных товаров. Опытный мошенник видит в молодом человеке совершенно иной потенциал и предлагает ему попытку выйти на ринг в незаконном бою без правил. Этот талантливый ублюдок легко укладывает даже опытных бойцов, а его победы прокладывают путь к самому сложному и решающему поединку.

Трейлер

Оригинальное название: Fighting
Жанр: драма, спорт, боевик
В главных ролях: Ченнинг Татум, Терренс Ховард, Сулай Энао
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,3, IMDb — 5,5
Возрастное ограничение: 16+.

Никогда не сдавайся (2008)

15 самых крутых фильмов о драках

Мощный фильм с жестокими боями, который стоит посмотреть всем любителям спортивных драм. Молодой человек вместе со своим братом и матерью переезжает в другой город. На прежнем месте мальчик был очень популярен, но здесь он стал изгоем. После очередной стычки со своими врагами молодой человек узнает о существовании подпольного бойцовского клуба и решает выйти на ринг, обучаясь боевым искусствам.

Трейлер

Оригинальное название: Never Back Down
Жанр: боевик, спорт и драма
В ролях: Шон Фэрис, Эмбер Хёрд, Кэм Жиганде.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 6.6
Возрастное ограничение: 16+.

Дэнни, собака на привязи (2005)

15 самых крутых фильмов о драках

В необычном криминальном триллере могущественный гангстер изобретает для себя несокрушимого воина. Крепыш послушно ходит в ошейнике и готов уничтожить любого по приказу своего хозяина. Человек, ставший смертоносным оружием, не знает и не хочет знать другой жизни, но по воле случая он оказывается в доме слепого музыканта и открывает для себя совершенно иной мир.

Трейлер

Оригинальное название: Unleashed
Жанр: боевик, триллер, драма
В главных ролях: Джет Ли, Морган Фриман, Боб Хоскинс.
Страны: Франция, Великобритания, США
Рейтинг: Cinemascope — 7.5, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 18+.

Фанаты (2004)

15 самых крутых фильмов о драках

Криминально-спортивная драма о жизни самых ярых футбольных фанатов, основанная на книге британского писателя Джона Кинга. Группа друзей не пропускает ни одной игры своей любимой команды «Челси». Но они хотят не только пить пиво и наслаждаться красотой игры, но и поквитаться с болельщиками команды соперников. Соперничество между футбольными хулиганами перерастает в настоящую войну.

Трейлер

Оригинальное название: The Football Factory
Жанр: Драма, Преступление, Спорт
Актеры: Дэнни Дайер, Фрэнк Харпер, Тамер Хассан.
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 6.9
Возрастной рейтинг: 18+

За пределами дискуссии (2002)

15 самых крутых фильмов о драках

Боксер-тяжеловес, много лет удерживавший титул чемпиона мира по боксу, отправлен в тюрьму за изнасилование. Тюрьма жестока, но он может улучшить свое положение, участвуя в подпольных боях. Уже более десяти лет ни один заключенный не может победить могущественного силача. Старый гангстер организует поединок между двумя сильными бойцами.

Трейлер

Оригинальное название: Undisputed
Жанр: боевик, драма, криминал, спорт
В главных ролях: Уэсли Снайпс, Винг Реймс, Питер Фальк.
Страны: Соединенные Штаты, Германия, Япония
Оценка: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 16+.

Банды Нью-Йорка (2002)

15 самых крутых фильмов о драках

Культовый фильм с кровавыми драками, основанный на документальной книге американского журналиста Герберта Осбери. Во второй половине XIX века на неспокойных улицах Нью-Йорка царил закон силы, и в ход шло любое оружие. Сын ирландского гангстера, убитого в стычке с индейским вождем, приезжает в Нью-Йорк после нескольких лет исправительного учреждения, чтобы отомстить убийце своего отца.

Трейлер

Оригинальное название: Gangs of New York
Жанр: драма, криминал
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Дэниел Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз.
Страна: США, Германия, Великобритания
Рейтинг: cinepoisk — 7.7, IMDb — 7.5
Возрастной рейтинг: 18+

Бойцовский клуб (1999)

15 самых крутых фильмов о драках

Культовая драма по мотивам популярного романа американского писателя Чака Паланюка. Успешный страховой агент страдает от скуки и бессонницы. Новый знакомый — очень активный и занятой человек — предлагает эффективный способ расслабиться и встряхнуться. Вместе с другими скучающими государственными служащими они создают тайный бойцовский клуб, где можно выплеснуть свою ярость.

Трейлер:

Оригинальное название: Fight Club
Жанр: триллер, драма, криминал
В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер
Страна: США, Германия
Рейтинг: Cinemascope — 8,6, IMDb — 8,8
Возрастное ограничение: 18+.

Пленница (1989)

15 самых крутых видеороликов о драках

Незадолго до освобождения гордого и независимого заключенного переводят в другую тюрьму. Начальник колонии давно затаил на него злобу и хочет превратить его жизнь в ад. Бесчеловечное обращение и страшные угрозы приводят заключенного в ярость. Никакие юридические инструменты не помогут уладить навязчивую идею тюремной администрации отомстить мучителю, поэтому герою фильма придется применить физическую силу.

Трейлер

Оригинал: Запереть
Жанр: боевик, драма, криминал
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Дональд Сазерленд и Джон Эймос.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.3, IMDb — 6.4
Возрастной рейтинг: 16+

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: