10 фильмов и сериалов про отмывание денег

Отмывание незаконных средств может надолго посадить вас в тюрьму или даже убить вашими сообщниками. Но это не останавливает героев сегодняшней подборки от погони за миллионами и хорошей жизнью. Фильмы и сериалы об отмывании денег показывают, что любое сложное мошенничество — это искусство, требующее полной самоотдачи, острого ума, готовности остаться на мели, а также умения договариваться со своей совестью.

Отчаянные аферистки (2021)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

В центре сюжета фильма — две домохозяйки, Конни и ДжоДжо, которые устали от того, что мало времени проводят дома. Как только им удается направить судьбу в другое русло, махинации женщин с купонами супермаркета приносят мошенникам миллионы долларов. Теперь единственное, что омрачает повседневную жизнь новоиспеченных богачей, — это два полицейских, которые пытаются поймать мошенников и разоблачить их хитроумную схему отмывания денег.

Трейлер

Оригинальное название: Queenpins
Жанр: комедия, криминал
Актеры: Кристен Белл, Винс Вон, Кирби Хауэлл-Баптист
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.2
Возрастные ограничения: 16+

Крипто (2019)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Фильм о трагедии семьи и отмывании денег знакомит зрителя с банковским служащим Мартином. Молодой агент по раскрытию финансовых махинаций отправляется в свой родной город для расследования одного такого дела. Вместе с хакером, которого Мартин знает с детства, мальчик приступает к работе и раскрывает сложную схему отмывания денег с участием криптовалют и местного культурного учреждения. В дело вовлекается мафия, и жизнь героев начинает находиться под угрозой.

Трейлер

Оригинальное название: Crypto
Жанр: триллер, драма, криминал
Актеры: Бо Нэпп, Курт Рассел, Люк Хемсворт
Страна: Соединенные Штаты
Рейтинг: Кинопоиск — 5.3, IMDb — 5.2

Хорошие девчонки (сериал, 2018 – 2021) 2018

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Комедийно-драматический сериал расскажет историю трех друзей из маленького городка. Женщины с трудом сводят концы с концами и хотят избавиться от незавидной роли вечных жертв насилия. Пришло время перемен! Мамаши из пригорода решают ограбить супермаркет с помощью игрушечного пистолета. Им удается совершить ограбление, но вместо обычных денег из супермаркета они забирают полмиллиона долларов.

Трейлер для .

Оригинальное название: Good Girls
Жанр: Драма, Комедия, Криминал
В ролях: Кристина Хендрикс, Ретта, Мэй Уитман
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.6, IMDb — 7.8

Как отмыть миллион (2018)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Остроумный комедийный фильм о криминальных приключениях незадачливого курьера. Пьер Поль имеет степень по философии, но вынужден работать посыльным. Во время вызова он становится не только свидетелем преступления, но и обладателем двух огромных мешков с деньгами. Так в судьбе мальчика появляются сыщики, киллер, политик, элитная проститутка и финансовый аферист, только что покинувший места не столь отдаленные.

Трейлер

Оригинальное название: La chute de l’empire américain
Жанр: драма, комедия, детективная история
Актеры: Александр Ландри, Марипьер Морен, Реми Жирар
Страна: Канада
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.9
Возраст: 16+

Озарк (сериал, 2017 – 2022) 2017

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Список продолжает один из лучших сериалов об отмывании денег, снятых за последние годы. В центре сюжета — обычный на первый взгляд финансовый консультант и его семья. Глядя на этого человека, никогда не подумаешь, чем он зарабатывает на жизнь. Талантливый бухгалтер и консультант мексиканского наркокартеля, он мастерски отмывает деньги для преступников. Это рискованное занятие круто меняет жизнь Марти и его семьи.

Трейлер

Оригинальное название: Ozark
Жанр: триллер, драма, криминал
Актеры: Джейсон Бейтман, Лора Линни, Джулия Гарнер
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.9, IMDb — 8.4
Возрастное ограничение: 16+

Достать коротышку (сериал, 2017 – 2019)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Перед вами история Чили Палмера, рэкетира из Майами и большого любителя кино. Волею случая мужчина оказывается в Голливуде, где ему приходится оплачивать долги одного кинопродюсера. И тогда герой сериала решает снять собственный фильм, основанный на его преступной деятельности. В то же время он должен отвадить гангстеров от босса студии, решить проблемы с кастингом и попытаться завоевать внимание красивой голливудской девушки.

Трейлер для .

Оригинальное название: Get Shorty
Жанр: Комедия, Криминал
В главных ролях: Крис О’Дауд, Рэй Романо, Шон Бриджерс
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.8, IMDb — 8.2
Возрастные ограничения: 18+

Афера под прикрытием (2016)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Это не просто фильм о легализации преступных доходов и попытках спецслужб сорвать преступные махинации, это история, основанная на реальных событиях. Бесстрашный агент Роберт Мазур должен провести рискованную операцию под прикрытием и раскрыть схему отмывания денег самого опасного наркоторговца современности Пабло Эскобара. Его работа среди гангстеров и влиятельных банкиров приведет к краху всей подпольной экономики преступной империи.

Трейлер

Оригинальное название: The Infiltrator
Жанр: триллер, драма, криминал, биография
Актеры: Брайан Крэнстон, Джон Легуизамо, Бенджамин Братт, Дайан Крюгер
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.9, IMDb — 7.0
Возрастное ограничение: 16+

Расплата (2016)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Кристиан Вулф — почти лучший аудитор в стране. Его нанимают, когда необходимо разоблачить мошенническую схему или отмыть средства и скрыть их от посторонних глаз. Герой работает с крупными воротилами финансового мира и не чурается иметь дело с преступным миром. Он обладает невероятными математическими способностями, но из-за синдрома Аспергера гению бухгалтерии трудно ладить с людьми. Его последняя работа — аудит робототехнической компании — не только привлекает внимание секретной службы к Кристиану, но и приводит к многочисленным смертям.

Трейлер

Оригинальное название: The Accountant
Жанр: драма, криминал, триллер
Актеры: Бен Аффлек, Анна Кендрик, Дж.К. Симмонс
Страны: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 18+

Волк с Уолл-стрит (2013)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Джордан Белфорт — печально известный аферист 20-го века. Уже в 24 года он стал миллионером, основав собственную фондовую компанию. У него было все: хорошие машины, вечеринки, самые красивые женщины и лучший кокаин, который он мог достать. Но за этим фантастическим успехом последовало внимание агентов секретных служб. Агенты правоохранительных органов, заинтересованные в слишком быстром обогащении молодого Белфорта.

Трейлер

Оригинальное название: The Wolf of Wall Street
Жанр: драма, криминал, биография, комедия
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.9, IMDb — 8.2
Возрастное ограничение: 18+

Неуловимый (2005)

10 фильмов и сериалов об отмывании денег

Обычный переводчик Франсуа знакомится с очаровательной красавицей по имени Кьяра. Вместе они отправляются на отдых во Францию. Вскоре он обнаруживает, что многие люди принимают его за другого человека — таинственного мошенника Энтони Циммера. Сходство с человеком, которого разыскивают криминальные боссы и агенты секретных служб, может стоить жизни главному герою фильма. И похоже, что сама Клэр каким-то образом замешана в этом деле.

Трейлер

Оригинальное название: Anthony Zimmer
Жанр: триллер, драма, мелодрама
Актеры: Софи Марсо, Иван Атталь, Сами Фре
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 6.5
Возраст: 16+.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: