«Планета Рахманинов»: мультиформатный проект к 150-летию великого русского композитора вышел в сети

1 декабря в интернете состоялась премьера масштабного мультиформатного проекта о жизни Сергея Рахманинова о значимости его наследия для российской и мировой музыки.

В основе проекта — архивные материалы, кинохроника, фотографии, письма и дневники композитора. В проекте приняли участие Дмитрий Маликов, Андрей Кончаловский, Дина Кирнарская, Юлиан Макаров, Михаил Казиник, а также кино- и театральные режиссеры, которые использовали музыкальное наследие композитора в своих работах. Основной площадкой для размещения стали ресурсы Комсомольской правды.

Проект «Планета Рахманинов», созданный в год 150-летия композитора, — не просто биография композитора, а удивительная история о жизни и страсти, о драме и вдохновении гениального музыканта, воссозданная мультиплатформенном формате. Это погружение в мир творческого гения, чья музыка стала частью культурного кода России и всего мирового наследия.

«Планета Рахманинов»: мультиформатный проект к 150-летию великого русского композитора вышел в сети

Мультимедийный культурный проект включает в себя 4-серийный документальный сериал, образовательный сайт, подкасты и видеоинфографику. 

Проект создан кинокомпанией AP Digital при поддержке Института Развития Интернета и Российского национального музея музыки.

По словам авторов, образовательный контент будет способствовать приобщению молодежной аудитории к творческому наследию Сергея Рахманинова и позволит сформировать чувство патриотизма и гордости за богатейшую русскую культуру.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: