Пять комедий на футбольную тематику

Большинство фильмов о спорте — это биографические драмы о трудном пути к успеху. Но уникальность футбола, спорта номер один в мире, заключается в том, что он вызывает слишком много эмоций, чтобы его можно было ограничить жанровыми рамками. Здесь есть место не только для трагедии, но и для комедии. В этой статье мы сосредоточимся на смешной стороне спорта.

В отличие от драм, футбольные комедии чаще всего не основаны на реальных событиях — они рассказывают о вымышленных, иногда фантастических ситуациях. Если вас также интересует реальный спорт, футбольные новости и прогнозы матчей можно найти на сайте Vseprosport.ru.

«Запасной игрок», 1954 г. Режиссер: Семен Тимошенко

Пять комедий на футбольную тематику

Комедия о жизни советских футболистов с Георгием Вициным в главной роли. Команда «Синие стрелы» выходит в финал Кубка. На пути к решающему поединку лидер команды, Саша Веснушкин, переживает за результат и не верит в победу своей команды. В результате тренер решает отстранить лучшего бомбардира и заменяет его своим братом Васей, плохим футболистом, но настоящим патриотом «Синих стрел».

«Удар головой», 1979, режиссер Жан-Жак Анно

Пять футбольных комедий

«Удар головой» — пятый фильм о приключениях Франсуа Перрена, и первый, в котором Пьер Ришар играет не свою роль. Перрин — фабричный рабочий, чьи страсти — женщины и футбол. Увлечение первой привело его за решетку, а увлечение второй, если он поможет местной команде в финале, выведет его из тюрьмы.

«Убойный футбол», 2001 г. Режиссер: Стивен Чоу

Пять футбольных комедий

В какой-то момент жизнь старых друзей — мастеров кунг-фу — поворачивает не туда. Все они оказываются в самом низу социальной лестницы, и их единственный шанс — выиграть футбольный турнир с огромным денежным призом. «Смертельный футбол» сочетает в себе историю спортивного успеха с привкусом китайского боевика о боевых искусствах.

«Она — мужчина», 2005, режиссер Энди Фикман

Пять футбольных комедий

Легкомысленная подростковая комедия о подростковой любви и дискриминации в большом спорте. Семнадцатилетняя Виола — отличная футболистка, но когда тренировку девочек отменяют, главная героиня остается без команды. Виола решается на отчаянный шаг и выдает себя за своего брата-близнеца Себастьяна, играя наравне с мальчиками, пока в футбол не вмешивается любовь.

«Команда мечты», 2012, режиссер Оливье Даан

Пять футбольных комедий

Когда-то Патрик был известным футболистом и тренером, но его склонность к алкоголю привела его к проблемам в личной жизни. Ему срочно нужно найти работу, но единственное, что он может сделать, — стать тренером. Он возглавляет небольшую провинциальную команду и набирает своих бывших товарищей по команде, «Джетс», чья слава и известность давно покрылись пылью.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: