Кадры теракта и резни ХАМАС 7 октября будут показаны на этой неделе в Голливуде и Нью-Йорке

Когда впервые возникли сомнения относительно жестоких нападений террористов Хамаса на израильских евреев, ЦАХАЛ собрал 45 минут ужасных видеозаписей убийств, обезглавливаний, изнасилований и других зверств в отношении взрослых и детей, большая часть которых была снята преступником пишет.com.

Первоначально видеоролики были показаны мировым лидерам, послам и журналистам, освещающим нападение и последующий военный ответ Израиля, но на этой неделе они будут показаны в Голливуде и Нью-Йорке.

В названии фильма использовано слово, обычно используемое в связи с Холокостом, — «свидетельство». Организаторы показа, работающие с Антидиффамационной лигой и Американским еврейским комитетом, надеются, что он развеет сомнения относительно инцидента 7 октября, в результате которого 1400 человек погибли и 240 были взяты в заложники, и напомнят им, что именно нападение стало причиной этот инцидент. В настоящее время в секторе Газа идет наземная война.

Фильм состоит из двух типов видеороликов: один из шлемов, найденных после того, как террорист ХАМАС был убит Армией обороны Израиля. Вторым стала система видеонаблюдения, записи с камер внутри дома и прибывших после расправы спасателей. Все это записано с помощью реальных камер.

Израильский режиссер Гай Наттив получил премию «Оскар» за свой фильм «Голда», в котором рассказывается об усилиях Голды Меир по спасению Израиля от разрушения во время войны Судного дня 1973 года. Для этой работы он будет выступать в качестве публичного лица на этих показах.

— сказал Натиф. —

Он сказал, что видео было собрано Армией обороны Израиля и одобрено семьями жертв, которые появились на видео. Это ужасающее зрелище, похожее на то, что видели по всему миру после Второй мировой войны.

Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛа подполковник Амнон Шефлер.  —

источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: