КиноАтис представил «Шахматерру» на питчинге Минкульта

30 июня студия «КиноАтис» представила на питчинге Министерства культуры образовательный детский фэнтезийный анимационный сериал «Чессатерра» о вечной борьбе между Белым и Черным королевствами на острове Чесса. Первоначально будет выпущено 12 эпизодов, в которых в развлекательной форме будут представлены правила игры в шахматы, история шахмат и различные шахматные игры.  Проект выпускается в сотрудничестве с Российской шахматной федерацией.

Продюсерами фильма являются Вадим Соцков и Сергей Зернов, а также известный шахматист и исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.

Сценарий к сериалу написал Андрей Берлогов на основе учебника «Шахматная школа», а художником-постановщиком выступил Владимир Саков, работавший над полнометражным мультфильмом о спасении Эльки из Антарктиды.

КиноАтис представил фильм

По сюжету, Пират мечтает ограбить королей Шахматного острова и уплыть с сундуками, полными золота. Но подземные хранилища обоих королевств тщательно охраняются. На помощь призывается местный кот, но у него много условий, одно из которых — Пират должен выслушать множество историй Шахмат. Однако с каждым разом рассказы кота становятся все более занимательными, что Пират почти забывает о запланированном ограблении…..

КиноАтис представил фильм

Шахматов, он же Шахмакот, он же Шахматенок, — главный герой этой истории. Говорящий кот в клетке, который знает о шахматах абсолютно все. Сколько ему лет, как он оказался на Шахматном острове и почему он так много знает о шахматах — тоже неизвестно. Кот считает себя не только мастером, но и главным судьей шахматного острова и хранителем шахматного времени.

Пират — один из ключевых персонажей этой истории, настоящий морской волк, но за его грубой внешностью скрывается доброе сердце.

КиноАтис представил фильм

В серии также представлены все шахматные фигуры, включая романтичного Черного Короля и угрюмую Черную Королеву, азартного Белого Короля и веселую молодую Белую Королеву, жандарма Кони с Шахматного острова, правительственных чиновников Слонов, бизнесменов Ладей и других персонажей.

О проекте Chessaterra

Жанр: приключения, фэнтези Продолжительность: 12 эпизодов, 5,5 минут Формат: 3D анимация Производство: KinoAtis Продюсеры: Вадим Сотсков, Сергей Зернов, Марк Глуховский (Российская шахматная федерация) Художественный руководитель: Владимир Саков Сценарист: Андрей Берлогов по учебнику «Шахматная школа» Год 1

Синопсис: Пират мечтает ограбить королей Шахматного острова и унести сундуки, полные бриллиантов и золота. Но подземные хранилища тщательно охраняются. Единственный, кто может помочь, это местный кот — он может пролезть в любую щель, но с ним ужасно трудно ужиться. Он вроде бы не против, но сводит любые планы ограбления к шахматной партии.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: