Только для тех, у кого крепкие нервы: 9 крышесносных сериалов, похожих на «Пацаны»

Третий сезон сериала «Мальчики» продолжается, и «Киноафиша» предлагает оглянуться на другие смелые шоу, в которых супергерои рассматриваются с необычной точки зрения.

Unbreakable

Мультсериал, основанный на одноименном комиксе Роберта Киркмана, рассказывает историю старшеклассника Марка Грейсона, чей отец — самый сильный супергерой планеты и инопланетянин Вилтрум, Омниман. Когда Марку исполняется семнадцать лет, он наконец начинает проявлять свои сверхспособности. В это же время кто-то убивает всю команду супергероев Хранителей, оставив в живых только Омнимана. В «Несломленном» не так много злобной сатиры на современное общество, как в «Парнях», но много живописного насилия и эгоистичных супергероев.

Кстати, фильм «Несокрушимый», как и «Мальчики», доступен на Amazon Prime Video.

Только для людей с крепкими нервами: 9 сериалов, похожих на

Unbreakable

Миротворец

Над сериалом работал сам Джеймс Ганн, назначенный в DC, чтобы встряхнуть увядающую кинематографическую вселенную. Он начал со второй части «Отряда самоубийц», в которой впервые появился Миротворец (Кристофер Смит), супергерой с идиотским кредо, что он сделает все для мира — даже убьет. И он продолжил в самостоятельной серии о своих приключениях. Согласно сюжету, Смит просыпается в больнице после событий, описанных в фильме, и сразу же попадает под опеку Аманды Уоллер, которая зачисляет его в команду «Проект Бабочка», занимающуюся борьбой с маленькими насекомоподобными пришельцами, способными управлять людьми. Ироничный подход «Миротворца» к супергероям, которые часто оказываются просто придурками со сверхспособностями, и старое доброе ультранасилие напоминают «Парней».

Только для людей с крепкими нервами: 9 отличных сериалов, похожих на

Миротворец

Академия «Зонтик

1 октября 1989 года без всякого предупреждения внезапно родилось 43 ребенка, одаренных сверхспособностями. Семеро из них были усыновлены загадочным и хладнокровным миллиардером сэром Реджинальдом Харгривзом, который решил сделать из них команду супергероев, способных спасти мир. Однако с самого начала все пошло не так. Один из членов Академии по имени Номер Пять, обладающий способностью перемещаться во времени и пространстве, исчезает. Чуть позже другой персонаж, Номер Шесть, погибает во время одной из миссий. Повзрослев, команда разделяется. Выпускники Академии воссоединяются, когда смерть Харгривса совпадает с возвращением Номера Пять, который, не постарев ни на день, утверждает, что конец света наступит через восемь дней.

Только для людей с крепкими нервами: 9 отличных программ, похожих на

Академия «Зонтик

MODOC

Мультсериал, созданный Джорданом Блюмом и Паттоном Освальтом, озвучивающим главного героя, рассказывает о кризисе в жизни Модока, злодея Marvel, криминального гения и основателя собственной технологической корпорации, склонного к немотивированным вспышкам агрессии и членовредительству и попадающего во всевозможные неприятности сразу. Компания разоряется и ее приходится продавать, отношения с женой ухудшаются, мечты о захвате мира остаются нереализованными, а кризис среднего возраста подкрадывается незаметно.

Только для людей с нервными расстройствами: 9 отличных программ, похожих на

MODOC

Легион

Еще одна серия, доказывающая, что не все супергерои так однобоки. Например, Дэвид Хеллер, известный как Легион, является одним из самых могущественных телепатов в мире (его отец — сам Чарльз «профессор Икс» Ксавье), но при этом страдает параноидальной шизофренией. Градус этого и без того взрывоопасного коктейля повышает Король Теней — могущественный телепат, осколок себя, застрявший в сознании Дэвида и тайно контролирующий его. Создатель сериала Ной Хоули создал захватывающий психологический супергеройский триллер с большим количеством жертв (Король Теней не совсем привержен гуманистическим ценностям).

Только для людей с нервными расстройствами: 9 отличных программ, похожих на

Легион

Харли Квинн.

В некогда культовом мультсериале о Бэтмене Batmen The Animated Series фигурировала ранее не существовавшая в комиксах Харли Квинн, а в новом сериале ее значительно расширили. В реальной жизни мы встречаемся с Харли сразу после того, как она расстается с Джокером и создает общество суперзлодеев, Легион смерти, в попытке доказать всему злодейскому миру свою состоятельность. В команду злодеев также входят Ядовитый Плющ, Король Акул, Доктор Психо и Глинлисиус. В «Харли» много черного юмора и красной краски, обильно льющейся с жертв «Легиона».

Только для людей с нервными расстройствами: 9 отличных программ, похожих на

Харли Квинн

Антигерои

Один из первых сериалов, в котором к супергероям относились с иронией и показывали их как обычных людей, был, что неудивительно, снят на Британских островах. Супергерои, как в фильме «Мальчики», здесь в порядке вещей. Их можно встретить в нелепо выглядящих повседневных ярких костюмах в метро или в очереди в супермаркете, и эти несчастные ублюдки также должны платить «налоги на помощников». В «Антигероях» также есть организация, напоминающая Бутчера и его команду, которые ненавидят супергероев и борются против них (хотя и по-своему).

Только для людей с нервными расстройствами: 9 отличных программ, похожих на

Антигерои

Проповедник

Сериал рассказывает историю Джесси Кастера, проповедника из маленького городка в Техасе, который стал приемником Генезиса, могущественного, но безличного духа. В сопровождении своей бывшей подруги Тюлип О’Хара и ирландского вампира-алкоголика Кэссиди Кастер отправляется с ними в путешествие по Америке в поисках Бога — не метафизического, а вполне конкретного. Кстати, автор комикса «Проповедник» — тот же Гарт Эннис, который придумал «Парней».

Только для людей с нервными расстройствами: 9 отличных программ, похожих на

Проповедник

Чуваки: Больной.

Мультяшный, но не менее изобретательный и жестокий спин-офф «Мальчиков» рассказывает в каждом эпизоде свою историю, причем не все они происходят во вселенной сериала, и каждый раз делает это в разном стиле — от аниме до классической анимации 90-х. Однако жестокость и неоднозначность супергероев остаются такими же, как и в оригинале.

Только для слабонервных: 9 серий о срывании крыш, похожих на

Отвратительно

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: