Музей кино: мероприятия, кинопоказы, выставки и билеты за 1 рубль

Москва, киноиндустрия сегодня — Музей кино ВДНХ приглашает запланировать посещение с пользой: по условиям акции «Лето Музея кино» вход на все выставки и постоянные экспозиции Музея кино открыт в наличии за 1 руб. Номинальная цена. Это предложение доступно только в следующие определенные даты с 12:00 до 15:00: 5, 19 и 26 июня, 3, 10, 17, 24 и 31 июля и 7, 14, 1, 21 и 28 августа. Музей открыт с 12:00 до 21:00, вход в музей и кассы закрываются в 20:00.

«Наше финансирование и доступность наших выставок для посетителей — один из ключевых параметров Музея кино. Мы прекрасно понимаем, что тысячи экспонатов, представленных на выставках и экспозициях, сложно увидеть и понять за одно посещение, поэтому мы предлагаем возможность чаще вкладывайтесь в наш фонд.Летом особенно приятно бродить по выставкам в прохладе музея, где интерактивные объекты превращают познавательное путешествие в развлечение», — отметила Лариса Баге, директор Музея кино Лариса Баженова подчеркнула.

посетители музея всегда могут посетить постоянную экспозицию «Исторический лабиринт», где представлены основные события первого века отечественного кинематографа. Он разделен на шесть комплексов: «Аттракцион» (дореволюционные фильмы 1890-1910-х годов), «Экспериментальный» (революционные, авангардные фильмы 1920-х годов), «Триумф и трагедия» (сталинские и военные фильмы 1930-1930-х годов). 40-ф), «Поэзия» (фильмы «Оттепель», 1950-60-е гг.), «Исповедь» (фильмы интеллектуалов, 1970-е гг.), «Протест» (Эпоха реформ, 1980-е гг.). Также открыта для посещения единственная в мире постоянно действующая мемориальная выставка «Кабинет Сергея Эйзенштейна», в которой представлено более трехсот предметов. В него вошли мебель, предметы быта, личные вещи и текстиль из квартиры Сергея Эйзенштейна на ул. Потылиха, 54Б, уникальное собрание печатной графики и артефактов из России, Франции, Мексики и Японии его великих современников — Чарли Чаплина, Альберта Эйнштейна, Джеймса Джойса — фотографии, подаренные режиссеру, а также другие личные вещи режиссера.

Также будут доступны для просмотра временные выставки. Подвигу фронтовых кинематографистов посвящена выставка «Нелегкую военную жизнь снимал», открытая все лето к 80-летию победы под Сталинградом. Также до конца лета заядлые любители советской живописи и творчества Станислава Говорухина смогут мельком заглянуть в закулисную жизнь режиссера на выставке «Вертикаль», воссоздающей элементы мастерской художника. Ценителям космической тематики понравится выставка «По пыльным дорогам далеких планет…», посвященная жанру научной фантастики в кино. Он объединяет более 150 экспонатов из Музея кино и Музея Мирового океана, в том числе эскизы костюмов, декорации, персонажи и грим, сцены и раскадровки, модели космических кораблей, костюмы роботов, а также коллекцию произведений искусства Ридли С. Моменты съемок фотографии и кадры от режиссеров Курта, Андрея Тарковского, Джорджа Даниелии, Ричарда Викторова и других.

Знаменитый юбилейный марафон также проводится в Музее кино с конца мая. Памятный фильм будет показан в главном здании Музея ВДНХ (проспект Мира, 119, зал 36) и в Кинозале кинотеки Музея кино (Каретный ряд, 5/10, корпус 2) режиссер Марк Сергей Имена Симова, композиторов Алама Хачатуряна, Малкольма Макдауэлла, Олега Видова и Кахала Кавсадзе. На фестивале будут показаны хиты советского кино, такие как «Цареубийца» Карена Шахназарова, «Отелло» Сергея Юткевича и десятки других фильмов. В День Пушкина в России, 6 июня, состоятся показы фильмов «Метель» Владимира Басова и «История о царе Салтане» Александра Путушко по произведениям великого поэта.

Для любителей живой музыки 25 июня в Музее кино состоится показ культового немого фильма «Новый Вавилон» в сопровождении пианистки. За инструментом пианист Сергей Аксенов, автор книги «Метание звуков и слов». Киномарафон продлится до конца лета. Билеты в музей кино. Узнать подробнее о расписании показов фильма, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылкам на сайте Музея кино.

Кроме того, в постоянном предложении Музея кино будет интерактивная деятельность «Истории с кинолент» для детских коллективов. Фильмотека Центрального государственного музея кино бережно хранит оригинальные макеты более 500 фильмов, наиболее ярко отражающих художественное и культурное разнообразие народов России и других стран мира. Вела мероприятие куратор Фонда анимации и слайд-шоу Музея кино Ольга Шин. Ее рассказ станет увлекательным и красочным приключением в мир кино, приведя примеры работ великих художников и объяснив, как они создавались. Билеты для групп до 15 человек стоят 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, их можно узнать в кассе музея по телефону Даты бесплатного посещения: +7 (495) 150-36-10.

источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: