Концептуальный дизайнер Джон Хау: сериал «Властелин колец: Кольца власти» покажет Средиземье с новой стороны

Известный канадский иллюстратор и концептуальный дизайнер Джон Хау, который успел поработать над новым сериалом по "Властелину колец", рассказал журналистам о главных деталях фэнтези мира. Зрителей ждет другой взгляд на Средиземье, который еще не был уничтожен тьмой Саурона и раздором между эльфами и гномами

Одна из работ Джона Хау

Художник отметил, что ему было интересно работать над еще малоизученной историей фэнтези мира. В сериале Средиземье будет заметно отличается от прошлых экранизаций. Создатели работали над огромным миром, который развивается всеми народами. Эльфы демонстрируют своё могущество в расширении королевств, а гномы испытают небывалый экономический подъем. Зрители смогут увидеть, каким была Мория до того, как шахту забросили, а из Серой Гавани ушел последний корабль с эльфами. По словам Хау, в сериале было также немало уделено вниманию океану.

Стоит отметить, что Джон Хау стоял у истоков создания трилогии "Властелина колец" и "Хоббита" от Питера Джексона. Фанатами он заслуженно считается одним из главных иллюстраторов произведений Толкина и то, что он брал участие в разработке сериала вселяет оптимизм.

Выход сериала "Властелин колец: Кольца власти" запланирован на 2 сентября. Напомним, недавно в сеть просочились первые отзывы на самое дорогое шоу от Amazon.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: