Комедия «Артек. Большое путешествие» и боевик «Флешбэк» сражаются за лидерство на российских экранах

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 14 мая.  Суммарная выручка российских кинотеатров составила вчера 55,87 млн рублей. Это всего лишь на 8% меньше, чем было неделю назад.

За весь уик-энд грубые прикидки дают 156-157 миллионов рублей в России и 224-225 миллионов рублей с учётом стран СНГ. По сравнению с прошлой неделей спад составит соответственно 21 и 31%.

12,7 млн рублей оприходовал вчера кинокомикс «Доктор: Стрэндж: В мультивселенной безумия». Блокбастер добавит к своим капиталам 39-40 миллионов рублей во второй уик-энд, всего за десять дней показов получено 174,5 млн рублей. Напоминаем ещё раз, что речь идёт о кассовых сборах в странах СНГ без России и Белоруссии. Почти 115 млн рублей сиквел имеет в Казахстане. Результат первого фильма по итогам уик-энда будет превзойдён более чем в два раза.

Лидерство на российских экранах вернула себе комедия «Артек. Большое путешествие». Средняя посещаемость была вчера 12 зрителей на сеанс против 7 у ближайшего конкурента. Картина с участием Михаила Галустяна заработала 8,77 млн рублей в субботу и может рассчитывать на 23 миллиона рублей в третий уик-энд. Общая касса после семнадцати дней показов превысила 149 млн рублей. Итоговый результат другой семейной комедии «Подарок с характером» (138 млн рублей) ещё в пятницу остался позади.

7,71 млн рублей в субботу и 16,5 млн рублей за первые три дня добыл боевик «Флэшбек». Грубые прикидки дают фильму с Лиамом Нисоном в главной роли тоже около 23 миллионов в дебютный уик-энд. Ещё 6,1 млн рублей получено ранее в странах СНГ, где премьеры состоялись одновременно со стартом в США две недели назад. Примерно так же шёл в феврале прошлого года боевик «Заступник» (23,9 млн рублей за уик-энд в России и 26,8 млн рублей с учётом стран СНГ). Предыдущий проект популярного актёра «Игра теней» выступил намного слабее (11 млн рублей за первые пять дней в России и 19,3 млн рублей за всё время на экранах).

Примерно на одном уровне отработали вчера комедия «Ботан и Супербаба» (5,83 млн рублей в субботу и 11,9 млн рублей за первые три дня) и мультфильм «Бука. Моё любимое чудище» (5,82 млн рублей в субботу и 120,1 млн рублей за семнадцать дней). Фильм Ани Мирохиной возьмёт на старте проката 17-17,5 млн рублей. Это несколько меньше, чем было у другой отечественной комедии «Отчаянные дольщики» две недели назад (19 млн рублей). Средняя посещаемость в 6 зрителей на сеанс крайне слабый результат. Анимационная лента соберёт тем временем 14,5-15 млн рублей в третий уик-энд.

Лучше ожиданий идёт сверхъестественный ужастик «Заклятье: Спуск к дьяволу» (4,88 млн рублей в субботу и 9,98 млн рублей за первые три дня). 14-14,5 млн рублей за уик-энд для европейского независимого проекта вполне достойный результат, средняя посещаемость вчера уступила только лидеру проката (11 зрителей на сеанс). Мировая премьера ирландского фильма прошла в марте на престижном кинофестивале South by Southwest, 15 апреля состоялся онлайн релиз на платформе Shudder в США.

Седьмое место заняла вчера казахская комедия «Джохан» (3,93 млн рублей в субботу и 34,5 млн рублей за десять дней), восьмой стала военная драма «1941. Крылья над Берлином» (3,62 млн рублей в субботу и 126,9 млн рублей за семнадцать дней). На девятой строчке чарта остался мультфильм «Суворов. Великое путешествие» (2,31 млн рублей в субботу и 44,4 млн рублей за четырнадцать дней). Совершенно не заинтересовали массового зрителя премьеры на семейную аудиторию «Маруся Foreva! (1,39 млн рублей в субботу и 2,53 млн рублей за первые три дня) и «Тайна амулета» (1,02 млн рублей в субботу и 1,47 млн рублей за первые три дня).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за субботу, 14 мая

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: