Вышел тизер-трейлер фильма «Огниво против Волшебной Скважины» по сказке Андерсена

3 октября состоялась премьера тизер-трейлера музыкального фильма Анджея Пьетраса «Огонь против волшебного колодца», основанного на сказке Ганса Христиана Андерсена о приключениях бравого солдата Ганса.

Однажды король Дании слышит пророчество о том, что принцесса выйдет замуж за простого солдата. Он немедленно бросает свою дочь в башню, убивает всех предсказателей и фей, а солдат отправляет на битву….. Теперь королевством правит вероломный обер-полицмейстер. Он мечтает жениться на принцессе, командует глупыми жандармами и тайно использует свои волшебные артефакты — Волшебный колодец и Карильон, с помощью которых он может управлять королем, королевой и всем королевством одновременно. В этом ему помогает его единственный друг — Хрюша. Но храбрый солдат Ганс, получив от неудачливой Ведьмы волшебный Огневод, усмиряет гигантских деревянных Роботов-догов и освобождает их от страшной магии, женится на прекрасной Принцессе и спасает ее и все Датское королевство от чар Обер-полицейского!

Режиссер, композитор и соавтор фильма — Андрей Петрас, лауреат российских и зарубежных премий, в том числе за оригинальную музыку к фильмам. Соавтором сценария является драматург и театральный режиссер Александр Ставски.  Сценарий написал драматург и режиссер Александр Ставиский.

Вышел тизер-трейлер к фильму

Режиссер также отметил, что сюжет сказки Андерсена, со всеми его поворотами, был сохранен, но фабула изменена. Целью было не переписать историю, главное — придать ей глубину и дополнительный смысл. Слоган фильма «Ты сам создаешь сказку, в которой живешь!» также звучит в заглавной песне фильма. Основная идея фильма заключается в том, что человек сам несет ответственность за свою судьбу.  Осенью начинается следующий съемочный блок, который включает в себя музыкальный номер «Принцесса» в исполнении актрисы Полины Войченко, а также сложные съемки для компьютерной графики с собаками-марионетками и главным героем Гансом, солдатом по прозвищу «Гроза врага», которого играет Алексей Демидов. , — говорит Анастасия Разлогова, продюсер фильма. — .

Вышел тизер-трейлер к фильму

Музыка станет главной движущей силой всего повествования. Оригинальные тексты песен написаны самим Иваном Стависким и режиссером Андреем Петрас.  Музыка станет движущей силой истории», — говорит режиссер и композитор Анджей Петрас. Хореограф проекта — Антон Адасинский, актер, танцор и музыкант, который сыграет в фильме роль обер-полицмейстера. Вместе с режиссером они придумали не только музыкальные номера, но и походку и специальные движения для каждого из героев фильма. Роли Короля и Королевы исполняют Сергей Барковский и Юлия Ауг, а Ольга Лапшина — Злая Ведьма.

Вышел тизер-трейлер к фильму

Каждый персонаж из истории отражается в образе куклы. Куклы, уникальные деревянные собаки-роботы и миниатюрные декорации к фильму были созданы известным театральным художником, сценографом, кукольником, трехкратным лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», главным художником Театра кукол имени Образцова. Виктор Антонов — главный художник театра кукол имени Образцова.  Виктор Антонов, главный художник театра кукол имени Образцова. — . Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. В рамках грантового проекта будут проведены специальные показы для прессы и зрителей отдельных частей фильма в Доме кино в Москве (27 января 2023 года) и на студии «Лендок» в Санкт-Петербурге (январь 2023 года).

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: