33 фильма о космосе и других планетах

Глубины космоса всегда манили человека, хотя до сих пор неизвестно, есть ли жизнь за пределами Солнечной системы. Что произойдет с экспедицией, кого встретят астронавты, переживет ли Земля нападение инопланетной расы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом списке лучших фильмов о космосе и других планетах, в который входят фантастика, драма, боевик и даже комедия.

Крутой взлёт (2022)

33 фильма о космосе и других планетах

Действие фильма происходит в альтернативном будущем. Человечеству удалось колонизировать Марс, превратив пустынную поверхность в комфортное место для жизни. Софи и Уолт объединяют усилия для выполнения важной миссии — воссоединения влюбленных, сбежавших на Красную планету. Пара отправляется в космическое путешествие, но по мере приближения к месту назначения приоритеты молодой пары меняются.

Трейлер

Оригинальное название: Moonshot
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Актеры: Коул Спроус, Лана Кондор, Мейсон Гудинг
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 5.5, IMDb — 5.5
Возрастной рейтинг: 16+

Дальний космос (2021)

33 фильма о космосе и других планетах

Научно-фантастический фильм от бразильца Джо Пенни, режиссера драмы «Затерянные во льдах». На космическом корабле обнаружен «безбилетник». Его нельзя высадить, а возвращаться уже поздно. Поэтому экипаж космического корабля MTS 42 должен следовать двухлетнему плану, чтобы продолжить путешествие к Марсу. Вскоре они обнаруживают, что космический корабль неисправен — его система жизнеобеспечения неисправна, и к концу миссии может не хватить кислорода.

Трейлер

Оригинальное название: Stowaway
Жанр: фантастика, триллер, драма
В ролях: Анна Кендрик, Дэниэл Дэ Ким, Шамир Андерсон, Тони Коллетт.
Страна: Германия, Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 5.6, IMDb — 5.6
Возрастная категория: 16+

Космические чистильщики (2020)

33 фильма о космосе и других планетах

Южнокорейский космический фильм — это история экипажа небольшого космического корабля «Победа». Тэ Хо, Чжан, Тигр Пак и робот зарабатывают на жизнь сбором космического мусора. Но их долги продолжают расти. Во время очередной охоты на мусор команда натыкается на андроида, который оказывается оружием массового поражения. В их головах рождается блестящая идея продать находку и наконец-то разбогатеть.

Трейлер

Оригинальное название: Seungriho
Жанр: Научная фантастика, комедия, приключения, боевик
Актеры: Сон Чжун Ги, Ким Тхэ Ри, Чжин Сон Гю
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 6.5, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 18+

К звёздам (2019)

33 фильма о космосе и других планетах

В недалеком будущем запускается программа по поиску новой жизни в космосе. Экспедиция погибает вблизи Нептуна, но через несколько лет земляне получают странный сигнал. Группа астронавтов отправляется на Марс, чтобы связаться с предполагаемыми выжившими членами экспедиции. Новый фильм о космосе и душераздирающих переживаниях героя Брэда Питта сразу после выхода в прокат стал лидером кассовых сборов.

Трейлер

Оригинальное название: Ad Astra
Жанр: научная фантастика, триллер
В главных ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс и Рут Негга
Страна: США, Китай, Бразилия
Рейтинг: cinepoisk — 6.4, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 16+

Блуждающая Земля (2019)

33 фильма о космосе и других планетах

В связи с надвигающейся гибелью Солнечной системы человечество вынуждено искать новую планету для обитания. Люди придумывают рискованный и довольно безумный план: установить на голубой планете огромные двигатели, чтобы вместе с ними переместить Землю и отправиться в путь. Внезапно гравитация Юпитера изменяет траекторию движения Земли. Над человечеством нависла новая угроза. Этот захватывающий китайский фильм-катастрофа о необычном космическом путешествии стоит посмотреть всем поклонникам научной фантастики.

Трейлер

Оригинальное название: Liu lang di qiu
Жанр: научная фантастика, боевик
Актеры: Джеки Ву, Цю Чусяо, Ли Гуанцзе
Страна: Китай
Рейтинг: Кинопоиск — 6.0, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 16+

Звёздные войны (серия фильмов, 1977 — 2019)

33 фильма о космосе и других планетах

Новая часть популярного научно-фантастического сериала о космосе и других планетах завершает сагу о семье Скайуокеров. Верховный лидер Кайло Рен получает в свои руки устройство, которое ведет на древнюю планету ситхов. Там прячется ослабевший император Палпатин, который замышляет создать новую Галактическую империю. Для этого он находит Рей, которая учится джедайскому искусству под руководством Леи Органы.

Трейлер

Оригинальное название: Star Wars
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд и Кэрри Фишер.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.1, IMDb — 8.6
Возрастная категория: 0+

Человек на Луне (2018)

33 фильма о космосе и других планетах

Последний фильм режиссера Дэмьена Шазелла рассказывает историю знаменитого американского астронавта Нила Армстронга. Он прославился тем, что стал первым человеком, который прошел по поверхности Луны. Чтобы сделать этот маленький шаг, Армстронгу пришлось пройти сложный путь, пережить собственные неудачи и потерю близких. Этот интересный фильм о подготовке к космической экспедиции основан на реальных событиях.

Трейлер

Оригинальное название: First Man
Жанр: драма, биография
Актеры: Райан Гослинг, Клэр Фой, Джейсон Кларк
Страна: США, Япония
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 12+

Перспектива (2018)

33 фильма о космосе и других планетах

Дочь Си и ее отец отправляются на далекую планету с залежами драгоценных камней. Неудачная посадка приводит к кораблекрушению. Глубоко в лесу астронавты находят ценный драгоценный камень, но им приходится столкнуться с двумя соперниками. В результате короткой стычки погибают отец девушки и один из соперников. Чтобы выжить, Си должна объединиться с раненым незнакомцем.

Трейлер

Оригинальное название: Prospect
Жанр: научная фантастика, триллер
Актеры: Софи Тэтчер, Педро Паскаль, Джей Дюпласс
Страна: Канада, Соединенные Штаты
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 16+

Аниара (2018)

33 фильма о космосе и других планетах

Скандинавский фильм о жителях космического корабля, отправившихся на другую планету для переселения. Возникает системная ошибка. Капитан понимает, что корабль все больше отклоняется от своего первоначального курса. Ухудшается психическое состояние пассажиров. Внезапно гравитация неизвестной планеты притягивает корабль к ее атмосфере. Как поведут себя космические путешественники в непредвиденных обстоятельствах?

Трейлер

Оригинальное название: Aniara
Жанр: фэнтези, драма
В главных ролях: Эмили Йонссон, Бьянка Крузейро, Арвин Кананян
Страна: Швеция, Дания
Рейтинг: Кинопоиск — 5.9, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 18+

Салют-7 (2017)

33 фильма о космосе и других планетах

Советская орбитальная станция работает в беспилотном режиме уже несколько месяцев, но связь с ЦУПом неожиданно пропала. Чтобы предотвратить падение станции обратно на Землю, на станцию на космическом корабле отправляются два самых опытных советских космонавта. Российский фильм получил высокие оценки и вошел в список лучших отечественных фантастических фильмов о космосе за последние 10 лет.

Трейлер

Жанр: драма, приключения
В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 12+

Валериан и город тысячи планет (2017)

33 фильма о космосе и других планетах

Прошло семь веков с тех пор, как люди покорили космос и научились сосуществовать с инопланетными существами, населяющими галактику. Метрополис Альфа стал гостеприимным домом для представителей различных рас. Влюбленные друг в друга специальные агенты Лорелин и Валериан распутывают заговор, в результате которого захватывают линкор с планеты Мул, поставляющий ценный жемчуг на мировой рынок.

Трейлер

Оригинальное название: Valerian and the City of a Thousand Planets
Жанр: Научная фантастика, Фэнтези
В главных ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна…
Страны: Франция, Китай, Бельгия, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Соединенные Штаты Америки
Рейтинг: Cinemascope — 6.8, IMDb — 6.5
Возрастная категория: 12+

Время первых (2017)

33 фильма о космосе и других планетах

Основанный на подлинных фактах, этот российский фильм расскажет об историческом космическом полете советских космонавтов. Весной 1965 года Алексей Леонов, советский гражданин, вышел в открытый космос, покинув свой космический корабль. Обратный путь становится испытанием для мужчины. Он находится в пяти метрах от шлюза корабля, который кажется пропастью в просторах Вселенной.

Трейлер

Описание: Приключения, триллер
В главных ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.3
Возрастные ограничения: 6+

Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016)

33 фильма о космосе и других планетах

Спин-офф к легендарной серии фильмов, посвященный команде повстанцев во главе с отважной Джин Эрсо. Отважные воины должны выкрасть у имперцев планы смертоносного оружия. Не все отважные повстанцы доберутся до дома, но они готовы пожертвовать собой. Некоторые готовы рисковать жизнью, чтобы свести личные счеты, но большинство понимает, что на карту поставлена судьба Вселенной.

Трейлер

Оригинальное название: Rogue One
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна и Алан Тудык.
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.2, IMDb — 7.8
Возрастная категория: 16+

Пассажиры (2016)

33 фильма о космосе и других планетах

Топ лучших фильмов о космосе продолжает прекрасный американский фильм с захватывающим сюжетом, сочетающий в себе элементы научной фантастики и драмы. Пассажирский космический корабль направляется к планете, которая станет новым домом для землян. Пять тысяч пассажиров погружены в искусственный сон. Внезапно возникает сбой в работе системы. Джим просыпается и понимает, что ему еще предстоит прожить 90 лет. Мужчина решает разбудить симпатичную писательницу Аврору.

Трейлер

Оригинальное название: Passengers
Жанр: научная фантастика, триллер, драма
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоуренс Фишберн и Энди Гарсия.
Страна: США, Австралия
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.0
Возрастная категория: 16+

Звездный путь (серия фильмов, 1979 – 2016)

33 фильма о космосе и других планетах

Бесстрашный экипаж звездолета «Энтерпрайз» бороздит просторы глубокого космоса, исследуя его таинственные глубины. Во время своего путешествия герои фильма сталкиваются с таинственными силами и вступают в схватку с враждебными космическими существами. В последней части легендарной серии фильмов о космических приключениях команда должна остановить столкновение Земли с гигантским астероидом.

Трейлер

Оригинальное название: Star Trek
Жанр: научная фантастика, приключения
В главных ролях: Крис Пайн, Закари Куинто и Зои Салдана.
Страны: США, Германия
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.9
Возрастная категория: 12+

Марсианин (2015)

33 фильма о космосе и других планетах

Удивительный фильм Ридли Скотта рассказывает о жизни первого «космического робинзона» на другой планете. Марк Уотни — участник экспедиции по исследованию Марса. Астронавт случайно остается на Красной планете и считается погибшим. Теперь Марк вынужден выживать в экстремальных условиях, ожидая прибытия следующей миссии. «Только наука вытащит меня из этого дерьма». — Вооружившись этим девизом, ботаник отправился колонизировать Красную планету.

Трейлер

Оригинальное название: The Martian
Жанр: Научная фантастика, Приключения
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Чиветел Эджиофор.
Страна: Великобритания, Соединенные Штаты, Венгрия
Рейтинг: Cinemascope — 7.7, IMDb — 8.0
Возрастное ограничение: 16+

Интерстеллар (2014)

33 фильма о космосе и других планетах

В недалеком будущем Земля стала непригодной для жизни. Группа исследователей отправляется в космическое путешествие, чтобы найти другую планету, на которой могли бы жить люди. Научно-фантастическая драма Кристофера Нолана заслуженно входит в список лучших фильмов о космосе, которые должен посмотреть каждый. Фильм получил множество наград на престижных конкурсах, включая премию «Оскар» за спецэффекты.

Трейлер

Оригинальное название: Interstellar
Жанр: Научная фантастика, Драма
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн.
Страна: США, Великобритания, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 8.6, IMDb — 8.6
Возрастное ограничение: 12+

Стражи Галактики (дилогия, 2014, 2017)

33 фильма о космосе и других планетах

Научно-фантастический фильм, основанный на комиксах Marvel, расскажет историю о необычной команде защитников Галактики и всего космоса. Супергеройский фильм получил восторженные отзывы зрителей и критиков, завоевав 4 премии «Сатурн». Главный герой Питер Квилл становится случайным обладателем мощного артефакта, за которым охотится могущественный злодей Ронан. Он объединяет усилия с четырьмя разбойниками, чтобы спасти свою жизнь и галактику.

Трейлер

Оригинальное название: Guardians of the Galaxy Vol. 2
Жанр: научная фантастика, боевик
В главных ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 8.0
Возрастные ограничения: 16+

Гравитация (2013)

33 фильма о космосе и других планетах

Любителям фантастики о космических кораблях обязательно стоит посмотреть фильм Альфонсо Куарона с Сандрой Баллок в главной роли. Фильм получил несколько премий «Оскар» и статуэтку «Золотой глобус». Райан Стоун отправляется в свой первый космический полет. Для актера-ветерана Мэтта Ковальски это последняя работа перед выходом на пенсию. Но во время его обычной работы за бортом случается настоящая катастрофа.

Трейлер

Оригинальное название: Gravity
Жанр: научная фантастика, триллер
Актеры: Сандра Баллок, Джордж Клуни, Эд Харрис
Страны: Великобритания, Соединенные Штаты
Рейтинг: Cinemascope — 7,5, IMDb — 7,7
Возрастное ограничение: 12+

Игра Эндера (2013)

33 фильма о космосе и других планетах

Фильм основан на одноименной книге Орсона Скотта Карда. В далеком будущем Земля подвергается вторжению враждебной инопланетной расы. Чудом отразив две атаки, земляне готовятся к новому вторжению. Для этого создается военная школа, которую посещают только самые талантливые дети. Один из них — Эндер Виггин, будущий генерал, способный победить врага.

Трейлер

Оригинальное название: Ender’s Game
Жанр: фэнтези, научная фантастика
Актеры: Эйс Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 6.6, IMDb — 6.6
Возрастная категория: 12+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: