33 самых страшных фильма последних лет

Жанр ужасов безжалостно эксплуатирует человеческие страхи. Мы все в той или иной степени боимся маньяков с бензопилами, акул, зловещих клоунов, призраков, темноты….. Поэтому у каждого зрителя будет свой список самых страшных фильмов ужасов в мире. Если вы хотите испытать настоящий страх, ознакомьтесь с нашим ассортиментом. В нашей подборке вы обязательно найдете фильм ужасов, который заставит вас спрятаться под одеялом….

X (2022)

33 самых страшных фильма последних лет

Действие истории происходит в конце 1970-х годов — в период расцвета порноиндустрии. Группа молодых людей мечтает прославиться на весь Голливуд, поэтому они снимают загородный дом на время съемок. Друзья пишут сценарий для фильма для взрослых, распределяют роли и обязанности, но игнорируют предупреждение владельца особняка. Старик попросил их вести себя тихо и прилично и не беспокоить его престарелую жену, которая не потерпит равнодушного отношения к нарушению правил.

Трейлер

Оригинальное название: X
В главных ролях: Миа Гот, Дженна Ортега и Бриттани Сноу
Страна: США, Канада
Рейтинг: cinemascope — 6.1, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 18+.

Проклятье Эбигейл (2021)

33 самых страшных фильма последних лет

Действие этого страшного романа ужасов происходит в 1970-х годах, когда забастовка шахтеров вызывает энергетический кризис. Молодая медсестра Вел стесняется сказать начальству, что она боится темноты и с ужасом ходит по неосвещенным коридорам больницы. Вскоре она обнаруживает, что опасения Вел беспочвенны — среди пациентов есть существа из другого мира.

Трейлер для .

Оригинальное название: The Power
В главных ролях: Роуз Уильямс, Шакира Рахман, Эмма Ригби
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.0, IMDb — 5.5
Возрастная категория: 18+.

Классическая история ужасов (2021)

33 самых страшных фильма последних лет

Группа незнакомцев собирается в путешествие по живописным уголкам Италии, но несчастный случай разрушает планы путешественников. Водитель пытается объехать мертвое животное, но неудачно — и компания приходит в себя несколько часов спустя. Здесь есть мрачный лес и странная хижина, а отсутствие покрытия мобильной связи усугубляет серьезные проблемы с наступлением ночи. Один из самых страшных фильмов ужасов последних лет понравится любителям напряженных слэшеров.

Трейлер

Оригинальное название: A Classic Horror Story
Актеры: Матильда Анна Ингрид Лутс, Франческо Руссо, Пеппино Маццотта
Страна: Италия
Рейтинг: Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.7
Возрастное ограничение: 18+.

Никто не уйдёт живым (2021)

33 самых страшных фильма последних лет

Амбар нелегально прибывает в Великобританию из Мексики, чтобы помочь своей больной матери. У иммигрантки нет денег на приличное жилье, поэтому она вынуждена жить в ветхом пансионе. Владелец уверяет ее, что других жильцов там нет и что ее не передадут полиции. Однако вскоре иммигрант понимает, что встреча с сотрудниками правоохранительных органов — не единственная опасность.

Трейлер

Оригинальное название: No One Gets Out Alive
Актеры: Кристина Родло, Марк Менчака, Дэвид Баррера
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.5, IMDb — 5.3
Возрастная категория: 16+

Цензор (2021)

33 самых страшных фильма последних лет

Действие этого очень жуткого фильма ужасов происходит в Великобритании 1980-х годов. Энид работает в цензурном совете, где она и ее коллега Сандерсон анализируют фильмы. Их работа заключается в проверке картины перед ее выпуском на наличие сцен насилия. В другом фильме женщина прослеживает связь сюжета с ее собственным прошлым, когда ее сестра исчезла при загадочных обстоятельствах. Энид отправляется на поиски продюсера фильма, чтобы положить конец загадочной истории.

Трейлер

Оригинальное название: Censor
В главных ролях: Нив Алгар, Майкл Смайли, Николас Барнс
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 5.7, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 18+.

В чужой шкуре  (2020)

33 самых страшных фильма последних лет

В альтернативном будущем инновационные технологии позволяют совершать безупречные заказные убийства. Убийца внедряется в сознание человека, который накануне заключения договора находится как можно ближе к возможной жертве. После совершения убийства преступник внушает «сосуду» идею самоубийства и в момент смерти возвращается в собственное тело. Тасия Восс — профессиональная наемница, которой поручено устранить влиятельного бизнесмена. В качестве «сосуда» выбран будущий зять магната, но захваченный субъект не собирается сдаваться без боя.

Трейлер

Оригинальное название: Possessor
Актеры: Андреа Райзборо, Кристофер Эббот, Россиф Сазерленд
Страна: Великобритания, Канада
Рейтинг: cinemascope — 6.0, IMDb — 6.5
Возрастной рейтинг: 18+

Предостережение (2020)

33 самых страшных фильма последних лет

Бродяга Айзек достиг дна жизни, поэтому его устраивает любая подработка, чтобы удержаться на плаву. Когда друг предлагает ему присмотреть за его душевнобольной племянницей, мужчина с радостью соглашается. Он получает щедрую сумму за несколько дней работы, но задание преподносит сюрприз. Вместо роскошного особняка Исаак видит разваливающееся здание, и для безопасности пациента ему приходится заковать себя в цепи, ограничивая его передвижение по дому.

Трейлер

Оригинальное название: Caveat
В главных ролях: Джонатан Френч, Лейла Сайкс, Бен Каплан
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 18+.

Гретель и Гензель (2020)

33 самых страшных фильма последних лет

Эта экранизация сказки братьев Гримм понравится любителям жутких ужастиков. После изгнания из дома юная Гретель и ее младший брат отправляются в лес, где натыкаются на хижину в глуши. Добродушная Хольда любезно приглашает путников к столу, и голодные брат и сестра соглашаются. Мальчики даже не подозревают, что вскоре им предстоит пообедать с дьяволом и пройти все круги ада, чтобы спастись.

Трейлер

Оригинальное название: Gretel & Hansel
Актеры: София Лиллис, Сэмми Лики, Чарльз Бабалола
Страна: Канада, Ирландия, США, Южная Африка
Рейтинг: Кинопоиск — 5.7, IMDb — 5.4
Возрастное ограничение: 12+

Солнцестояние (2019)

33 самых страшных фильма последних лет

Американские студенты-антропологи отправляются в многообещающее путешествие по Швеции. Место назначения — деревня вдали от цивилизации, где праздник летнего солнцестояния отмечается с соблюдением древних традиций. Кто знал, что традиции окажутся жестокими, а жители — коварными? Фильм яркий и красочный. В отличие от классических фильмов ужасов, здесь все самое страшное происходит не ночью, а днем, при ярком солнечном свете. Вот что самое страшное в фильме ужасов 2019 года, который стоит посмотреть любому любителю жанра.

Трейлер

Оригинальное название: Midsommar
Актеры: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильгельм Бломгрен
Страна: США, Швеция
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 7.1
Возрастное ограничение: 18+.

Мы (2019)

33 самых страшных фильма последних лет

В детстве Аделаида получила психологическую травму после встречи со своей точной копией в парке аттракционов. Спустя годы женщина приезжает на отдых в свой родной город с мужем и двумя детьми. С наступлением сумерек на пороге ее дома появляются четыре призрачные фигуры в красных комбинезонах. Аделаида с ужасом понимает, что незнакомцы — это копии ее и ее семьи. Американская киноновелла насыщена саспенсом и пугает не обилием страшных моментов, а атмосферой.

Трейлер для .

Оригинальное название: Us
В главных ролях: Люпита Ньонго, Уинстон Дьюк, Элизабет Мосс и Тим Хайдекер.
Страна: США, Япония, Китай
Рейтинг: cinemascope — 6.3, IMDb — 6.8
Возрастное ограничение: 18+.

Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

33 самых страшных фильма последних лет

На Хэллоуин 1968 года несколько подростков пробираются в заброшенный особняк с дурной репутацией. Когда-то здесь жила молодая писательница Сара, чьи рассказы убивали людей. Найдя таинственную книгу с пустыми страницами, искатели приключений берут ее с собой. В тот же вечер в книге появляется новая история, а местный хулиган бесследно исчезает. Один из самых страшных фильмов ужасов 2019 года рассчитан на аудиторию 16+, поэтому взрослым и опытным поклонникам жанра новинка может показаться немного наивной.

Трейлер

Оригинальное название: Scary Stories to Tell in the Dark
Актеры: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Габриэль Раш
Страна: США, Канада, Гонконг
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.2
Возрастная категория: 16+

Реинкарнация (2018)

33 самых страшных фильма последних лет

После смерти Эллен — старейшего члена семьи — с Грэхемами начинают происходить ужасные вещи. Вскоре после похорон могила оскверняется, дочь покойной преследует призрак матери, и это только начало целого списка ужасающих событий. Энни признается, что ее предки по материнской линии страдали от разного рода психических расстройств и галлюцинаций. Но поможет ли честность в том, что будет дальше? Несмотря на некоторые драматические моменты, этот фильм ужасов входит в наш список 10 самых страшных фильмов ужасов в мире.

Трейлер

Оригинальное название: Hereditary
Актеры: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 7.3
Возрастной рейтинг: 18+

Страна призраков (2018)

33 самых страшных фильма последних лет

Бет — успешный писатель, счастливая жена и хорошая мать. Неожиданный телефонный звонок заставляет ее вспомнить неприятные события из прошлого и вернуться в родной город, где много лет назад Бет вместе с сестрой и матерью подверглась нападению психопатов. Ее мать с тех пор поправилась и может вернуться к относительно нормальной жизни, но ее сестра, напротив, полностью сошла с ума от происходящего вокруг нее зла. Этот жуткий триллер с непредсказуемым сюжетом и концовкой пугает зрителя не воображаемыми монстрами, а реальностью происходящего.

Трейлер

Оригинальное название: Ghostland
Актеры: Кристал Рид, Милен Фармер, Анастасия Филлипс.
Страна: Франция, Канада, Китай
Рейтинг: cinemascope — 6.5, IMDb — 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Ритуал (2017)

33 самых страшных фильма последних лет

В память о погибшем товарище четверо хороших друзей отправляются в поход по лесу и горам. Свернув с намеченного маршрута, четверо начинают замечать вокруг себя жуткие знаки и символы. Они натыкаются на странную хижину в отдаленном уголке леса и решают провести там ночь. Стоит ли говорить, что это была не самая лучшая идея? Несмотря на довольно стандартный сюжет молодежного ужастика, современный фильм вызывает неподдельные мурашки по коже. Жуткая и мрачная атмосфера леса передана в лучших традициях популярного фильма ужасов «Ведьма из Блэр».

Трейлер

Оригинальное название: The Ritual
Актеры: Рэйф Сполл, Арчер Али, Роберт Джеймс-Колье
Страна: Великобритания, Канада
Рейтинг: cinemascope — 6.2, IMDb — 6.3
Возрастная категория: 18+

Заклятие 2 (2016)

33 самых страшных фильма последних лет

Рейтинг самых страшных фильмов ужасов продолжается второй частью нашумевшего фильма ужасов Джеймса Вана. На этот раз исследователи паранормальных явлений отправляются в Энфилд, спальный район на севере Лондона. Мать-одиночка и ее четверо детей живут там и страдают от нападений потусторонних сил. С каждым днем проявления становятся все более агрессивными, и мать начинает опасаться за жизнь своих детей. Эд и Лоррейн должны выяснить, почему именно эти люди стали мишенью. По мнению многих зрителей, «Заклятие 2» — лучший зарубежный фильм ужасов за последние пять лет.

Трейлер

Оригинальное название: The Conjuring 2
Актеры: Патрик Уилсон, Вера Фармига, Мэдисон Вулф
Страна: Канада, США, Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 18+.

И гаснет свет… (2016)

33 самых страшных фильма последних лет

Повзрослев, Ребекка переехала в отдельную квартиру и постаралась забыть кошмары, преследовавшие ее по ночам в детстве. Мартин, младший брат Ребекки, остался жить с их мамой, и теперь в темноте к нему приходит зло из другого мира. Не имея возможности принять младшего брата, девушка переезжает к матери вместе со своим парнем. Их цель — защитить Мартина и разгадать тайну зловещей тени, появляющейся по ночам. Несмотря на линейность сюжета, начинающему режиссеру удалось создать очень страшный фильм ужасов, с криками, жуткой атмосферой и довольно неожиданной развязкой.

Трейлер

Оригинальное название: Lights Out
Актеры: Тереза Палмер, Габриэль Бейтман, Александр ДиПерсия, Мария Белло
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 5.9, IMDb — 6.3
Возрастная категория: 18+

Песнь дьявола (2016)

33 самых страшных фильма последних лет

София — состоятельная женщина, недавно потерявшая единственного сына. Надеясь пообщаться с умершим, безутешная мать решает провести оккультный ритуал. С этой целью София снимает дом в сельской местности и приглашает оккультиста. Джозеф предупреждает, что ритуал может занять несколько недель или даже месяцев, в течение которых им будет запрещено покидать помещение. Но София не остановится ни перед чем… Этот малоизвестный фильм не разочарует поклонников классических фильмов ужасов, но самое страшное в этом классном фильме — невероятное сочетание психологического триллера и мистического ужаса.

Трейлер

Оригинальное название: A Dark Song
В главных ролях: Стив Орам, Кэтрин Уолкер, Сьюзан Лунане
Страна: Ирландия, Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 6.0, IMDb — 6.2
Возрастное ограничение: 18+.

Кукла (2015)

33 самых страшных фильма последних лет

Молодая американка Грета устраивается на работу няней к пожилой английской паре. Ее подопечный — особенный мальчик по имени Брамс. Особенность его в том, что это не живой человек, а большая фарфоровая кукла. Родители» Брамса перечисляют новой няне список простых правил: не оставляйте его одного, не закрывайте его лицо, не выпускайте его во двор…. Грета скептически относилась к «капризам» богатых, о чем ей вскоре придется сильно пожалеть….. Благодаря напряженной атмосфере и интересному сюжету фильм заслуженно входит в десятку самых пугающих фильмов ужасов всех времен.

Трейлер

Оригинальное название: The Boy
Актеры: Лорен Кохан, Руперт Эванс, Джеймс Рассел
Страна: США, Канада, Китай
Рейтинг: Cinemascope — 6.1, IMDb — 6.0
Возрастная категория: 16+

Ведьма (2015)

33 самых страшных фильма последних лет

XVII век, время колонизации неизведанных американских земель. Большая и глубоко религиозная семья после конфликта с общиной решает искать лучшей жизни и поселяется вдали от цивилизации. Семья преодолевает трудности выживания на новом месте и встречается с несчастьем. Старшая дочь, ухаживающая за младшим братом, ненадолго отвлекается, и ребенок исчезает. Сначала кажется, что волки украли ребенка, но вскоре мать подозревает, что животные здесь ни при чем. Жутко мрачный и атмосферный фильм, входящий в десятку лучших фильмов последних лет.

Смотрите трейлер на сайте .

Оригинальное название: The VVitch: A New England Folktale
В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Ральф Энесон, Кейт Дики
Страна: Канада, США
Рейтинг: Cinemascope — 6.5, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 16+

Бабадук (2014)

33 самых страшных фильма последних лет

Потеряв мужа в день рождения сына, вдова воспитывает шестилетнего Сэма одна. Амелия страдает от приступов депрессии, что, безусловно, сказывается на мальчике. Однажды вечером, перед сном, его мать читает Сэму популярный роман, страшную детскую книгу под названием «Бабадук». Жутковатый текст и жуткие черно-белые фотографии навсегда врезались в память матери и сына, и теперь зло поселилось рядом с ними. Что это, настоящая мистика или игривая фантазия? Несмотря на довольно скромный бюджет, Дженнифер Кент удается снять один из самых страшных фильмов ужасов в истории кино.

Трейлер

Оригинальное название: The Babadook
В главных ролях: Эсси Дэвис, Ной Уайзман, Хейли МакЭлхинни
Страна: Австралия, Канада
Рейтинг: Cinemascope — 5.7, IMDb — 6.8
Возрастная категория: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: