40 лучших сериалов в жанре триллера

Детективный триллер — это универсальный жанр, который привлекает аудиторию всех возрастов и слоев населения. Это особенно интригует, когда речь идет о расследовании загадочных преступлений и событий. Предлагаем вам взглянуть на наш список лучших зарубежных сериалов последних лет, которые смотрятся на одном дыхании.

Турист (2022)

40 лучших телесериалов в жанре триллера

Британец путешествует по Австралии, и на шоссе в его машину неожиданно врезается грузовик. Мужчине чудом удается выжить, но травматическая амнезия стерла воспоминания о его предыдущей жизни. С помощью местного констебля Хелен Чемберс он пытается собрать воедино цепь событий, произошедших по крайней мере за последние несколько дней. Этого человека преследуют, поэтому его воспоминания должны быть восстановлены как можно скорее.

Трейлер

Оригинальное название: The Tourist
Актеры: Джейми Дорнан, Дэниел Макдональд, Шалом Брун-Франклин
Страна: Великобритания, Австралия, США
Рейтинг: cinemascope — 7.0, IMDb — 7.0
Возрастная категория: 18+

Обоюдное согласие (2022)

40 лучших телесериалов в жанре триллера

Новинка в виде многосерийного фильма в жанре детективного триллера уже начала получать положительные отзывы зрителей после премьеры первого эпизода. Молодая учительница Анна Федорова проводит вечер на яхте со старыми друзьями, а утром пишет заявление об изнасиловании. Босая и травмированная женщина обвиняет влиятельных людей в совершении преступления, но вскоре оказывается под градом осуждения.

Трейлер

Актеры: Светлана Иванова, Алла Михеева, Анна Снаткина
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.4
Возрастные ограничения: 18+.

Каштановый человечек (2021)

40 лучших телесериалов в жанре триллер

Действие нового детективного сериала с элементами триллера происходит в безопасном Копенгагене, где на детской площадке было найдено тело молодой женщины с отрезанной рукой. Рядом с телом лежал небольшой каштан с отпечатками пальцев дочери министра социальных дел, которая пропала годом ранее и считалась погибшей. Безутешные родители девочки надеются, но неужели это тщетно? Детектив Найя Тулин и ее новый напарник Марк Хесс натыкаются на шокирующие откровения, разбираясь с личными проблемами матери-одиночки и бывшего сотрудника Интерпола.

Трейлер

Оригинальное название: The Chestnut Man
Актеры: Даника Чурчич, Миккель Боэ Фёльсгаард, Ибен Дорнер Остергаард
Страна: Дания
Рейтинг: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 18+.

В её глазах (2021)

40 лучших телесериалов в жанре триллер

Психологический триллер о нетрадиционном любовном треугольнике. Мать-одиночка погружается в страстный роман со своим новым боссом, пытаясь занять особое место в жизни женатого мужчины. Женщина сближается с женой Давида, не зная о семейной тайне другого человека. Непредсказуемый финал мини-сериала способен сбить с толку даже опытных зрителей, поэтому фильм стоит посмотреть любителям ярких поворотов.

Трейлер

Оригинальное название: Behind Her Eyes
Актеры: Ив Хьюсон, Том Бейтман, Роберт Арамайо
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 7.3, IMDb — 7.2
Возрастная категория: 16+

Голова (2020)

40 лучших телесериалов в жанре триллер

Интересная новинка среди зарубежных детективных сериалов уже успела собрать армию преданных поклонников. Исследовательская работа группы ученых оборачивается страшной трагедией. Полярная ночь отрезала 10 человек от внешнего мира на шесть месяцев, и прибывшая группа обнаруживает на станции ужасающую картину. Застывшая кровь, семь трупов, два пропавших без вести и один выживший член экспедиции. Женщина не помнит деталей произошедшего, а до приезда полиции остается два дня. Начальник станции решает не терять драгоценное время и начинает самостоятельное расследование.

Трейлер

Оригинальное название: The Head
Актеры: Александр Вийом, Кэтрин О’Доннелли, Джон Линч
Страна: Испания, Япония
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 6.9

Защищая Джейкоба (2020)

40 лучших телесериалов в жанре триллер

Новый детективный сериал, премьера которого намечена на 2020 год, расскажет историю помощника прокурора Энди Барбера. Опытный следователь и в страшном сне не мог предположить, что подозреваемым в жестоком убийстве 14-летнего подростка окажется его собственный сын Джейкоб. Какой долг выберет Энди — служебный или родительский?

Трейлер

Оригинальное название: Defending Jacob
Актеры: Крис Эванс, Мишель Докери, Джейден Мартелл.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 8.3
Возрастная категория: 16+

Чужак (2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Жестокое убийство 11-летнего мальчика потрясает тихий городок в Оклахоме. Отпечатки пальцев и следы ДНК приводят детектива Ральфа Андерсона к подозреваемому — тренеру местной бейсбольной команды. Однако в день убийства Терри Мейтланд выступал на конференции в ста километрах от места преступления. Этому есть множество свидетелей, но рационального объяснения нет — еще бы, ведь автор истории — Стивен Кинг!

Трейлер

Оригинальное название: The Outsider
Актеры: Бен Мендельсон, Билл Кэмп, Джереми Бобб
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.1, IMDb — 7.9
Возрастное ограничение: 16+

Незнакомка (2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Адам Прайс — воплощение американской мечты: карьера адвоката, уютный дом, красивая жена и сыновья-спортсмены. Но окажется ли тщательно выстроенная конструкция карточным домиком? Выдержит ли она испытание случайной встречей в баре с незнакомцем, посеявшим семена сомнения в его любимой жене? Современная британская новеллизация 2020 года заслуженно входит в список лучших зарубежных детективных сериалов.

Трейлер

Оригинальное название: The Stranger
Актеры: Ричард Армитедж, Шон Дули, Шивон Финнеран
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.3
Возрастное ограничение: 16+

Блудный сын (2019 — 2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Криминальный психолог Малкольм Брайт успешно ловит маньяков, используя их психологические портреты, но в личной жизни он уязвим — мать и сестра умело манипулируют им. Другой случай заставляет Малкольма обратиться к своему отцу, доктору Мартину Уитли. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что родитель — печально известный серийный убийца Хирург, отбывающий пожизненное заключение, а также являющийся причиной хронических неврозов своего сына.

Трейлер

Оригинальное название: Prodigal Son
Актеры: Том Пэйн, Лу Даймонд Филлипс, Хэлстон Сейдж
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.7
Возрастное ограничение: 16+

Вавилон-Берлин (2017 — 2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Германия, 20 век, конец 1920-х — начало 1930-х годов. Нацистам еще несколько лет до прихода к власти. Детективный сюжет сосредоточен на комиссаре полиции, который раскрывает различные преступления, происходящие в Берлине. Постепенно Гереон Рат замечает, как быстро начинает меняться общество, видя все больше проявлений экстремизма. Если вам нравятся триллеры с острым психологическим подтекстом, этот европейский детективный сериал сумеет произвести нужное впечатление.

Трейлер для .

Оригинальное название: Babylon Berlin
Актеры: Фолькер Брух, Лив Лиза Фрис, Леони Бенеш
Страна: Германия
Рейтинг: cinepoisk — 7.8, IMDb — 8.4
Возрастные ограничения: 18+.

Озарк (2017 — 2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Главный герой драматического триллера — финансовый консультант Марти Берд, который вместе с женой и другими членами семьи должен тайно покинуть престижный пригород Чикаго. Герои фильма «Озарк» становятся жителями небольшого курортного городка. Марти вынужден пойти на такие серьезные перемены в своей жизни из-за многочисленных долгов. Кажется, что на новом месте все будет лучше, но и здесь Птаха сталкивается с неожиданными сюрпризами.

Трейлер для .

Оригинальное название: Ozark
Актеры: Джейсон Бейтман, Лора Линни, Джулия Гарнер
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 8.3
Возрастное ограничение: 16+

Чёрный список (2013 — 2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Реддингтон — самый разыскиваемый преступник последних десятилетий. Когда-то мальчик успешно окончил Военно-морскую академию. Вскоре после этого носитель государственной тайны бесследно исчез, а предатель был объявлен в розыск. Через некоторое время Реддингтон появляется в ФБР и объявляет, что владеет важной информацией. Герой американского детективного сериала поставил условие — он готов рассказать о террористах только молодому следователю Элизабет Кин.

Трейлер

Оригинальное название: The Blacklist
Актеры: Джеймс Спэйдер, Меган Бун, Диего Клаттенхофф
Страна: США
Рейтинг: cinemascope — 7.7, IMDb — 8.0
Возрастная категория: 16+

Смерть в раю (2011 — 2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Английский полицейский убит при загадочных обстоятельствах на тропическом острове Сент-Мэри в Карибском бассейне. Лондонский детектив отправляется из Альбиона для расследования. Ричард Пул — почетный сотрудник, раскрывший за время своей службы более десятка дел. Герой комедийного детективного сериала обладает типично британским юмором, любит дождливый Лондон и терпеть не может жаркие тропики, но вынужден подчиняться приказам и отправляться на службу.

Трейлер

Оригинальное название: Death in Paradise
Актеры: Дэнни Джон-Джулс, Элизабет Берджен, Дон Уоррингтон
Страна: Великобритания, Франция
Рейтинг: Cinemascope — 7.8, IMDb — 7.8
Возрастная категория: 16+

Родина (2011 — 2020)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Новый сезон зарубежного детективного сериала стал последним, и его концовка оказалась весьма неожиданной для многих зрителей. История начинается с несанкционированной операции в Ираке агента ЦРУ Кэрри Мэтисон. Затем героиню многосерийного триллера переводят в контртеррористическое подразделение (штат Вирджиния). Тем временем выясняется, что морпех, пропавший несколько лет назад, был спасен. Николас Броуди объявлен героем, но Кэрри подозревает, что что-то не так.

Трейлер

Оригинальное название: Homeland
Актеры: Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Руперт Френд.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.1, IMDb — 8.3
Возрастное ограничение: 16+

Дом с прислугой (2019)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Шон и Дороти Тернер не могли желать, чтобы их первенец Иерихон умер в младенчестве. Эта потеря почти разрушила их брак и психику безутешной матери. Чтобы вернуть Дороти к жизни, психотерапевт посоветовал использовать куклу — точную копию ребенка. Тернеры даже наняли для него няню, 18-летнюю Лиэнн, которая также относится к Джерико, как к живому. Шон перестает понимать, где реальность, а где вымысел, и кто из них сумасшедший? Но в постановке М. Найта Шьямалана все может быть иначе!

Трейлер

Оригинальное название: Servant
Актеры: Лорен Эмброуз, Тоби Кеббелл, Нелл Тайгер Фри.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 7.2, IMDb — 7.6
Возрастная категория: 18+

Захват (2019)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Капрал Шон Эмери, служивший в Афганистане, арестован за убийство безоружного заключенного. Эксперты доказали, что кадры съемки были манипулированы, и что 6 секунд звука, вырезанные из видео, сыграли роковую роль. Шона отпустили, но вскоре арестовали за похищение адвоката, и снова на основании видеозаписи. Кто стоит на пути доброго Шона, пытается выяснить детектив Рейчел Кэри, а зритель усваивает урок — то, что вы видите на экране, не всегда является правдой. Отличный детективный триллер попал в список лучших сериалов 2019 года.

Трейлер

Оригинальное название: The Capture
Актеры: Холлидей Грейнджер, Каллум Тернер, Бен Майлз
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 7.6, IMDb — 7.8
Возрастное ограничение: 16+

Тьма (2017 — 2019)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Жизнь в маленьком немецком городке идет размеренно и неторопливо, пока не происходит инцидент: мальчик по имени Миккель Нильсен бесследно исчезает и, скорее всего, убит. В раскрытии преступления принимают участие лучшие сотрудники местной полиции Ульрих Нильсен и Шарлотта Доплер. В ходе расследования детективы обнаруживают, что ужасное событие может быть связано с мистикой и таинственным временным порталом.

Трейлер

Оригинальное название: Dark
Актеры: Луис Хофманн, Каролина Эйххорн, Джордис Трибель
Страна: Германия, США
Рейтинг: cinepoisk — 8.0, IMDb — 8.7
Возрастные ограничения: 16+

Настоящий детектив (2014 – 2019)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Зарубежный детективный сериал с нотками триллера заслужил высокий рейтинг благодаря интересному сценарию и целому списку лучших голливудских актеров. Каждый из трех сезонов имеет своих персонажей и сюжет. В основе первого сезона лежит необычное убийство девушки. Во втором сезоне в городе Винчи убивают чиновника. Преступление угрожает крупному промышленному проекту. В третьем сезоне в Озарках штата Миссури бесследно исчезают дети. Есть ли какая-то связь между этими случаями?

Трейлер

Оригинальное название: True Detective
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл и Махершала Али.
Страна: США
Рейтинг: Cinemascope — 8.7, IMDb — 9.0
Возраст: 18+

По долгу службы (2012 — 2019)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Инспектор полиции Стив Арнотт ежедневно посвящает себя борьбе с мировым терроризмом. Молодой сержант служит честно и добросовестно, но во время следующей акции полицейские убивают невинного человека и обвиняют в этом Стива. В качестве наказания Арнотта переводят в отдел по борьбе с коррупцией. Там детектив быстро адаптируется и начинает бороться с преступностью в рядах своих коллег. Сериал Sharp Feature показал британскую полицию в таком неприглядном свете, что ни один полицейский не захотел стать консультантом по фотографии.

Трейлер

Оригинальное название: Line of Duty
В главных ролях: Мартин Комптон, Вики МакКлюр, Эдриан Данбар
Страна: Великобритания
Рейтинг: Cinemascope — 7.6, IMDb — 8.6
Возрастное ограничение: 16+

Лютер (2010 — 2019)

40 лучших сериалов в жанре триллер

Джон Лютер — авторитетный человек в лондонской полиции, служащий в отделе по борьбе с тяжкими серийными преступлениями. Коллеги недолюбливают Джона за его неортодоксальные методы, но все ценят его талант крутого детектива и тщательную работу. Лютер намеренно не спасает серийного убийцу от смерти, несмотря на то, что у него есть такая возможность. После семимесячного перерыва Джон готов вернуться к борьбе с преступностью.

Трейлер

Оригинальное название: Luther
Актеры: Идрис Эльба, Дермот Кроули, Майкл Смайли
Страна: Великобритания
Рейтинг: cinemascope — 8.0, IMDb — 8.5
Возрастной рейтинг: 18+

Страницы: 1 2 3

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: