25 лучших сериалов о зомби

Задолго до того, как они стали мейнстримом, зомби впервые появились на экране. Со времен легендарного Джорджа А. Ромеро и «Ночи живых мертвецов» киноиндустрия прошла долгий путь в создании фильмов ужасов. Гримеры, режиссеры и сценаристы создали настоящие шедевры, поэтому список лучших телешоу о зомби-апокалипсисе пополняется с каждым годом. Ниже мы собрали самые интересные новинки последних нескольких лет.

Мы все мертвы (2022)

25 лучших сериалов про зомби

Случайный укус лабораторной крысы запускает смертельный зомби-апокалипсис, который разворачивается в южнокорейском университетском городке. Зараженная старшеклассница быстро распространяет вирус по зданию, но группе выживших детей удается забаррикадироваться в одной из комнат. Чтобы спастись, они должны действовать умно и смело.

Трактор

Оригинальный текст: Jigeum uri hakgyoneun
Жанр: ужасы, боевик и драма
В ролях: Пак Джи Хо, Юн Чхан Ён, Чо И Хён
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 7.5
Возрастной рейтинг: 18+

Кусь (2021)

25 лучших сериалов про зомби

Новый сериал о кровожадных зомби затрагивает актуальную тему, добавляя неожиданную сюжетную линию к предсказуемому повествованию. Лили и Рейчел — соседки по комнате, живущие в самом центре Нью-Йорка, охваченного пандемией коронавируса. Правительство ввело очередную изоляцию, и друзья изо всех сил пытаются сохранить рассудок в условиях самоизоляции. Еще одной проблемой остается возможность сокращения штата, но все неприятности меркнут по сравнению с реальной опасностью. Мутировавший вирус превратил людей в ходячие трупы, и соседи по комнате должны срочно разработать эффективный план спасения.

Трейлер

Оригинальное название: The Bite
Жанр: ужасы, комедия
В главных ролях: Одра МакДональд, Стивен Паскуале, Тейлор Шиллинг
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.6
Возрастной рейтинг: 16+

День мертвецов (2021)

25 лучших сериалов про зомби

Обычный день начинается в американской глубинке. В сельской местности не так много шума и суеты, но все меняется, когда улицы заполняются посетителями с близлежащего кладбища. Полчища восставших мертвецов терроризируют местных жителей, а люди пытаются объединиться и выжить в кошмарных условиях. Определяющий день надолго запомнится всем, кто не пополнил ряды колышущихся трупов.

Тракторный прицеп

Оригинальное название: Day of the Dead
Жанр: ужасы, боевик
В ролях: Кинан Трейси, Дэниел Дауни, Натали Малайка
Страна: Канада
Рейтинг: Кинопоиск — 5.1, IMDb — 4.5
Возрастной рейтинг: 18+

Солдаты-зомби (2021)

25 лучших зомби-шоу

Несколько лет назад могущественный наркобарон Алонсо Маррокин был заключен в тюрьму — и с тех пор он не отказывается от идеи свободы. Мужчине удалось бежать из тюрьмы вместе со своим сыном Лукасом и найти убежище в реабилитационном центре. Преступник не знал о том, что правительство США проводит генетические эксперименты вблизи Халфвэй-Хаус и что они вышли из-под контроля. В серии «Зомби-апокалипсис» удачно сочетаются жанры ужасов и триллера.

Трактор

Оригинальное название: S.O.Z: The Way of the Zombie
Жанр: ужасы, боевик
В ролях: Серхио Перис-Менчета, Орасио Гарсия Рохас, Тоби Шмитц
Страна: Мексика
Рейтинг: Кинопоиск — 5.1, IMDb — 5.3
Возрастное ограничение: 18+

Ходячие мертвецы: Мир за пределами (2020 – 2021)

25 лучших зомби-шоу

После чудовищной катастрофы прошло десять лет, и за это время люди научились жить в новой среде. Они создали тщательно охраняемые колонии, где рождаются и воспитываются их дети. У многих современных подростков нет воспоминаний о выживании в нечеловеческих условиях, поэтому они не воспринимают эту смертельную угрозу всерьез. Группа детей решает покинуть колонию, чтобы выяснить истинную причину конца света.

Трейлер

Оригинальное название: The Walking Dead: Beyond the World
Жанр: ужасы, научная фантастика и драма
В главных ролях: Алайя Ройал, Алекс Мансур, Хэл Кампстон.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 4.7, IMDb — 4.3
Возрастное ограничение: 16+

Зомби-реальность (2020)

25 лучших зомби-шоу

Продолжение новинки 2020 года — зомби-сериала с оригинальным сюжетом. Страшная эпидемия охватила столицу Бразилии, и единственное безопасное место — это студия, где снимается интересное реалити-шоу. Здание является безопасным убежищем, поскольку в распоряжении выживших есть запасы воды и продовольствия. Однако никто из них не подозревал, что настоящий монстр скрывается не среди зомби, а в глубинах человеческой души.

Трейлер к документальному фильму.

Оригинальное название: Reality Z
Жанр: ужасы, драма
В ролях: Равель Андраде, Харли Йегер, Карла Рибас
Страна: БРАЗИЛИЯ
Рейтинг: IMDb — 5.4
Возрастной рейтинг: 18+

Мертвые земли (2020)

25 лучших зомби-шоу

От своих предшественников новый зомби-сериал 2020 года отличает не только реалистичный грим, но и свежий сюжет. Традиционно современный город является эпицентром конца света, но новозеландские сценаристы решили подарить зрителям захватывающее путешествие во времени и пространстве. Отважный воин маори совершил в своей жизни много жестоких поступков, и боги вернули этого человека на землю, чтобы он искупил свои грехи. Увиденное его не радует: между мирами появляется разлом, через который с каждой минутой просачиваются ходячие мертвецы. Воину придется отправиться в опасное путешествие, чтобы выяснить, что стало причиной этого чудесного разлома.

Трейлер

Оригинальное название: Land of the Dead
Жанр: ужасы, боевик
В ролях: Те Кохе Тухака, Дарнин Кристиан, Вики Хотон
Страна: Новая Зеландия
Рейтинг: IMDb — 5.7
Возрастной рейтинг: 18+

Королевство (2019 — 2020)

25 лучших зомби-шоу

Вышедшая в 2019 году, эта южнокорейская зомби-драма уже в своем первом сезоне завоевала высокие рейтинги и признание зрителей. Древнее азиатское государство Корея потеряло своего мудрого правителя, который покинул этот мир после продолжительной болезни. Ни придворные, ни простой народ не знают о страшной тайне, которую хранит королевский советник. Чо стал свидетелем воскрешения монарха в виде плотоядного монстра — и был готов предоставить правителю людей, чтобы сохранить ему жизнь. Принц Ли Чанг пытается разобраться в ситуации, но его первое открытие приводит наследника в ужас.

Трейлер к документальному фильму.

Оригинальная история: The Kingdom
Жанр: ужасы, боевик
В ролях: Чжу Чжи Хун, Ю Сын Ён, Пэк До На.
Страна: Южная Корея
Рейтинг: Кинопоиск — 7.7, IMDb — 8.4
Возрастной рейтинг: 18+

Ходячие мертвецы (2010 — 2020)

25 лучших зомби-шоу

Список лучших зомби-сериалов продолжает состоять из самых популярных постапокалиптических фильмов о выживании. Во время задержания банды опасных преступников помощник шерифа Рик Граймс получает серьезные ранения и попадает в больницу. Очнувшись после операции, мужчина обнаруживает жуткую фотографию. Интерьер здания был полностью разгромлен, на полу лежали мертвые тела, а в отдельной комнате содержались кровожадные существа. Он должен найти свою жену и сына, и с этого начинается приключение в мир живых мертвецов.

Трейлер

Оригинальное название: The Walking Dead
Жанр: Ужасы, Триллер
В главных ролях: Норман Ридус, Мелисса Сьюзен МакБрайд и Эндрю Линкольн.
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.3
Возрастное ограничение: 18+

Зомболодка! (2019)

25 лучших зомби-шоу

Этот британский комедийный сериал расскажет историю двух сестер, которые оказываются в самом центре зараженного города. Опасный вирус превратил обычных людей в зомби, поэтому Джо и Кэт остается только доверять друг другу. Добравшись до причала, девушки уплывают на лодке вместе со своим новым знакомым. Однако вскоре они понимают, что даже нашествие оживших трупов не позволит им спастись.

Трейлер к документальному фильму.

Оригинальное название: Zomboat!
Жанр: ужасы, комедия
В ролях: Леа Брейдхед, Хамза Джитуа, Райан МакКанн
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 7.3, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 18+

Черное лето (2019)

25 лучших зомби-шоу

Американский фильм о ходячих мертвецах вошел в число претендентов на звание лучшего зомби-сериала благодаря своему захватывающему сюжету. Когда Роуз разлучается с дочерью во время экстренной эвакуации, отважная женщина решает отправиться на поиски девочки. Ситуация осложняется тем, что по улицам в поисках пищи бродят кровожадные монстры. Роуз не теряет надежды воссоединиться с дочерью, но со временем прогноз становится все мрачнее.

Трейлер

Оригинальное название: Black Summer
Жанр: ужасы, боевик
В ролях: Джейми Кинг, Джастин Чу-Кэри, Кристин Ли
Страна: Канада, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.5
Возрастное ограничение: 18+

Рассвет (2019)

25 лучших зомби-шоу

Комедийный ужастик для молодых взрослых о зомби и приключениях юного Джоша продолжает предоставлять классную подборку телесериалов. Ядерный взрыв в солнечной Калифорнии спасает только тех, кто не достиг совершеннолетия, и весь мир оказывается во власти неугомонных подростков. Часть взрослого населения погибает в первые несколько минут после катастрофы, а выжившие превращаются в плотоядных монстров. Джош и его друзья заперты в супермаркете, но он должен думать о спасении своей возлюбленной Сэм.

Тракторный прицеп

Оригинальное название: Dawn of the Dead
Жанр: Комедия, Ужасы
В ролях: Колин Форд, Эливия Эллин Линд, Софи Симнетт
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.2, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Комендантский час (2019)

25 лучших зомби-шоу

Этот фильм 2019 года из популярной зарубежной серии о зомби расскажет историю об опасном вирусе, который вырывается на свободу из-за неудачного эксперимента. Чтобы защитить население, правительство вынуждено ввести комендантский час, поскольку зараженные выходят на охоту с наступлением темноты. Эти запреты не останавливают людей от участия в уличных гонках. За финишной чертой находились желанные призы, и многие были готовы рискнуть жизнью, чтобы найти убежище.

Тракторы

Оригинальное название: Curfew
Жанр: Научная фантастика, боевик
В ролях: Фиби Фокс, Энди Ошо, Эми Фионн-Эдвардс
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 6.1, IMDb — 5.9
Возрастное ограничение: 16+

Диета из Санта-Клариты (2017 — 2020)

25 лучших зомби-шоу

Этот популярный американский сериал стоит посмотреть из-за прекрасной актерской игры и комедийного сюжета. Хэммонды ведут размеренную жизнь, пока судьба не делает крутой поворот. Сердце Шейлы перестало биться, но в остальном она остается любящей матерью и заботливой женой. Кулинарные предпочтения этой женщины также изменились, и теперь она предпочитает человеческую плоть. Ее преданный муж готов поддержать Шейлу, поскольку его жена не может выжить без экзотической диеты.

Трактор

Оригинальное название: Santa Clarita Diet
Жанр: ужасы, комедия
В ролях: Дрю Бэрримор, Тимоти Олифант, Лив Хьюсон
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.1, IMDb — 7.8
Возрастное ограничение: 16+

Бойтесь ходячих мертвецов (2015 — 2019)

25 лучших зомби-шоу

Приквел к первоклассному сериалу о зомби «Ходячие мертвецы» продолжает рассказ о начале апокалипсиса. С начала времен человечество боролось за выживание в жестоких условиях природы. Люди научились добывать пищу и укрываться от непогоды, строить дома и защищаться от серьезных заболеваний. Тем не менее, природа все равно выигрывает битву за битвой. В Лос-Анджелесе малоизвестный микроб вызвал тотальное заражение населения. Зараженные превратились в зомби, а выжившие не могут поверить в разворачивающийся кошмар.

Тракторный прицеп

Оригинальное название: Fear the Walking Dead
Жанр: Ужасы, Научная фантастика
В главных ролях: Ким Диккенс, Клифф Кертис, Фрэнк Диллон
Страна: США, Мексика
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.9
Возрастное ограничение: 16+

Я – зомби (2015 — 2019)

25 лучших зомби-шоу

Многосерийный фильм с элементами комедии будет следить за судьбой бывшей аспирантки Оливии Мур. В прошлом эта девушка была талантливым врачом, динамичной личностью и счастливой невестой. После вечеринки на яхте все резко меняется, и никто не возвращается оттуда живым. Официальная история гласит, что на молодых людей напала группа психопатов, и только Лив знает жестокую правду. В ту ночь ей чудом удалось спастись с яхты, на которую напали кровожадные зомби.

Девушка бросила аспирантуру, оставила жениха и устроилась на работу в морг. Родственники убеждены, что Оливия переживает тяжелую травму, но есть и более серьезная проблема. Тело Лив было атаковано вирусом зомби, поэтому лучшее лакомство, которое может получить девушка, — это человеческий мозг. Вместе с куском мяса Мур получает и последние воспоминания умершего — дар, который помогает ей вместе с детективом расследовать запутанное преступление.

Трейлер

Оригинальное название: iZombie
Жанр: детектив, комедия
В главных ролях: Росс Маккивер, Малкольм Гудвин, Рахул Кохли
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 7.5, IMDb — 7.8
Возрастное ограничение: 16+

Жуть (2016 — 2018)

25 лучших зомби-шоу

Все сериалы о выживании в зомби-апокалипсисе объединяет одно: остросюжетный сценарий и напряженная атмосфера. Создатели американского фильма идут еще дальше — они ограничивают действие стенами зданий. В провинциальном городке происходит огромная техногенная катастрофа, в результате которой происходит огромный выброс химических веществ. Подросткам удается спрятаться у своего футбольного тренера, но опасность снаружи вскоре кажется цветочками по сравнению с опасностью внутри.

Трейлер.

Оригинальное название: Freaks
Жанр: Ужасы, Научная фантастика
В ролях: Лео Ховард, Лиза Кози, Адам Хикс
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5.8, IMDb — 6.3
Возрастной рейтинг: 18+

Нация Z (2014 — 2018)

25 лучших зомби-шоу

Ни один список лучших сериалов про апокалипсис не был бы полным без американского фильма о выживании зомби. С начала эпидемии прошло три года, но человечество не приблизилось к созданию вакцины против страшного вируса. Последняя надежда — мужчина, которому удается выжить после укуса зараженного человека. Группа добровольцев должна перевезти ценный вектор антител из Нью-Йорка в лабораторию в Калифорнии, не подозревая о тайне, которую скрывает этот объект.

Трактор

Оригинальное название: Z Nation
Жанр: Ужасы, Научная фантастика
В главных ролях: Рассел Ходжкинсон, Нат Зан, Кит Аллен
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6.8, IMDb — 6.7
Возрастное ограничение: 16+

Выжить После (2013 — 2016)

25 лучших зомби-шоу

Отечественные режиссеры и сценаристы не отстают от своих зарубежных коллег в создании фильмов ужасов, и увлекательный российский сериал про зомби — яркое тому подтверждение. Группа подростков просыпается в подземном бункере, ничего не помня о недавних событиях. Они не знают друг друга и понятия не имеют, как попали в закрытый приют. Единственная уверенность заключается в том, что им пришлось выйти на поверхность, потому что уровень кислорода достиг критической отметки. Шокирующие новости ожидают их новых друзей снаружи, ведь привычного мира больше не существует. Российские ученые работали над мутировавшим ДНК-вирусом, который вышел из лаборатории и теперь атакует Москву.

Трактор

Жанр: триллер, научная фантастика
В ролях: Ирина Баринова, Антон Батилев, Сергей Белов
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.3
Возрастное ограничение: 16+

Спираль (2014 — 2015)

25 лучших зомби-шоу

Интересный сериал в жанрах ужасов и научной фантастики предлагает новый взгляд на проблему зомби. По сюжету вместо привычного большого города — закрытая база на крайнем севере, где жертвы учитываются только в изоляции. Однако зрители оценят ужасающие масштабы трагедии. Японский ученый руководит лабораторией, в которой создается смертельный вирус — и однажды эксперимент выходит из-под контроля. Понимая, что все участники экспедиции обречены, профессор решает открыть ящик Пандоры в надежде на спасение.

Трактор

Оригинальное название: Helix
Жанр: Ужасы, Научная фантастика
В ролях: Билл Кэмпбелл, Джордан Хейс, Кира Загорски
Страна: США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск — 6.6, IMDb — 6.8
Возрастной рейтинг: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: