Создатели «Синистера» готовят ремейк «Ночи охотника»

Оригинальный фильм является классикой мирового кино.

Как передает The Hollywood Reporter, именитый режиссер Скотт Дерриксон и его соратник С. Роберт Каргилл работают над современным переосмыслением нуара «Ночь охотника». Ранее Дерриксон и Каргилл создали такие хитовые фильмы ужасов, как «Синистер» (2012) и «Черный телефон» (2021). Кроме того, они вместе занимались блокбастером Marvel «Доктор Стрэндж» (2016). Дерриксон выступит не только режиссером, но и соавтором сценария.

Оригинальная «Ночь охотника», вышедшая в 1955 году, основана на одноименном криминальном романе Дэвиса Грабба. Книга вышла в свет в 1953 году. За производство ремейка отвечает студия Universal.

«Ночь охотника» повествует о кровожадном экс-заключенном Харри Пауэлле, который притворяется священником, чтобы вершить свои страшные дела. Еще пребывая в тюрьме, он узнает от осужденного на смертную казнь сокамерника, о крупной сумме, которую тот украл и спрятал вместе со своими детьми. Выйдя на свободу, Пауэлл находит вдову и женится на ней с целью заполучить куш. Для детей это означает смертельную угрозу. фильме 1955 года Пауэлла сыграл Роберт Митчем.

Параллельно Дерриксон и Каргилл разрабатывают «Черный телефон 2».

Фото: Getty Images

Создатели «Синистера» готовят ремейк «Ночи охотника»

Елена Королева Теги: Ночь охотника Скотт Дерриксон

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: