МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании Вадим Иванов и директор по маркетингу Николай Борунков, выразившие благодарность организаторам МКиФ «Российский кинобизнес» и лично Екатерине Бордачевой. В связи с трагедией, произошедшей несколько дней назад в «Крокусе», руководители мейджора выразили соболезнования родственникам жертв и всем пострадавшим в теракте и заявили, что проведут презентацию, избегая традиционных для этого мероприятия шуток.

Вадим Иванов поблагодарил кинотеатры за поддержку двух недавних больших релизов компании «Мастер и Маргарита» и «Онегин», ставших самыми кассовыми кинопроектами для их производителей (а первый из двух – и самым кассовым релизом «Атмосферы Кино»).

Руководители компании выразили надежду на то, что им удастся в 2024 году сломать восприятие летних месяцев как «мертвого» сезона для киноиндустрии: «Атмосфера» намерена выпустить летом несколько потенциальных кассовых хитов.

Открыла презентацию российская комедия «Тур с Иванушками» (релиз – 20 июня), которую компания надеется ближе к старту показать представителям кинотеатров целиком. Для выражения своего отношения к картине на сцену поднялись ее звезды Агата Муцениеце и Анна Пескова. Кроме традиционных промо-роликов и трейлера, гостям презентации показали несколько интерактивных видео, в которых звезды фильма исполняют хиты «Иванушек» и призывают публику приходить в кинотеатры.

11 апреля студия А24 выпустит в прокат самый амбициозный проект за всю историю ее существования – боевик о гражданской войне в США «Падение империи». Продвижению картины немало способствовало упоминание ее российскими новостными СМИ в контексте последних событий в штате Техас.

Комедия «Неприличные гости» производства «Кинокомпании братьев Андреасян» с Павлом Прилучным, Зепюр Прилучной-Брутян, Максимом Лагашкиным, Екатериной Стуловой, Владимиром Сычевым и Яниной Студилиной выйдет на экраны 25 апреля. Представляя картину, продюсер Гевонд Андреасян рассказал, как Максим Лагашкин переживал из-за того, что его жена может вызывать желание у других мужчин.

Свадебная комедия производства киностудии им. М. Горького «Как я встретил ее маму» выходит в прокат 9 мая. Трогательная история в духе «Кавказской пленницы» рассказывает о том, как герой, делая предложение своей возлюбленной, случайно встречает будущую тещу.

Один из наиболее перспективных отечественных проектов 2024 года, фантастический боевик режиссера Алексея Попогребского «Самая большая луна» наконец обрел дату старта – 4 июля.

Комедия «Не одна дома» (11 июля) своим названием отсылает к культовой голливудской новогодней франшизе, и ожидания не обманут зрителей: трейлер картины с юной блогершей Миланой Хаметовой в главной роли продемонстрировал, что российские кинематографисты не уступают в подобных проектах Голливуду.

Триллер с Николасом Кейджем «Собиратель душ» (25 июля), по замыслу прокатчика «Атмосфера Кино» и правообладателя Arna Media, способен превзойти кассу прошлогоднего хита «Два, три, демон приди!».

Следуя традиции каждые 10 лет переснимать национальную классику, французские кинематографисты выпускают в этом году очередную киноверсию «Графа Монте-Кристо». Один из самых популярных романов Александра Дюма выйдет на российские экраны 26 сентября.

Героиня новой анимационной комедии «Ночь в зоопарке» от продюсеров «Гадкий я» и «Рио» — мини-гиппопотам по имени Мотя. Фильм должен выйти в течение 2024 года.

Отечественная комедия со звездным кастом (Павел Прилучный, Алексей Чадов, Ольга Погодина, Станислав Дужников, Дмитрий Хрусталев, Елена Валюшкина, Анна Уколова) «Водитель-олигарх» появится в кинотеатрах 18 июля.

«Домовенок Кузя» (19 декабря) — один из самых узнаваемых и любимых анимационных героев советского кино. «Кинокомпания братьев Андреасян», приобретшая права на этого героя, открывает «Домовенком Кузей» череду новых сказочных экранизаций, следующей из которых станет «Сказка о царе Салтане».

Завершила презентацию пакета картин «Атмосферы Кино» отечественная анимация производства студий Magic Factiry Animation и Союзмультфильм «Формула воды». Поднявшаяся на сцену для представления этого проекта председатель Совета директоров Союзмультфильма Юлиана Слащева рассказала, что картина создается с использованием инновационного движка, успешное применение которого может существенно сократить сроки производства и стоимость анимации как в России, так и во всем мире.

                                                                                                                                           

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: