​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

С 1 января в кино можно посмотреть семейный мюзикл «Бременские музыканты» — переосмысление знаменитого советского мультфильма. Разбираемся, чем персонажи фильма Алексея Нужного отличаются от своих прототипов (а в чем они все-таки похожи!).

В 1969 году режиссер Инесса Ковалевская экранизировала сказку братьев Гримм «Бременские музыканты» о бездомных животных, которые по пути в Бремен сталкиваются с шайкой разбойников. В оригинальной истории не было ни Трубадура, ни Принцессы, но именно эти персонажи, добавленные сценаристами мультфильма, особенно полюбились зрителям. Немалую роль в популярности «Бременских музыкантов» сыграла и музыка Геннадия Гладкова. Знаменитую «Ничего на свете лучше нету» напоют даже те, кто видел мультфильм в далеком детстве.

Режиссер Алексей Нужный в соавторстве с Игорем Гринякиным создали свою версию знаменитого мультфильма, в котором наряду со знакомыми с детства песнями прозвучат новые композиции, а любимые персонажи получат возможность открыться с неожиданных сторон.

Тихон Жизневский — Трубадур

Мой герой — не тот простой и веселый Трубадур из мультфильма, это смелый, дерзкий и свободный парень с тяжелой судьбой, у него много сложностей на пути.

Для Тихона Жизневского роль главного героя из любимого мультфильма детства — настоящее чудо и исполнение давней мечты. Полнометражный фильм полнее раскроет его персонажа и расскажет о детстве Трубадура, о том, как и почему он решил стать музыкантом, и, конечно же, приоткроет завесу тайны, где наш герой встретил остальных участников своей группы.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Валентина Ляпина — Принцесса

Моя героиня поначалу не воспринимает всерьез ни Трубадура, ни животных, и только череда приключений и трудностей, которые они вместе переживают, учит ее дорожить новыми друзьями»

В «Бременских музыкантах» Валентина Ляпина получила возможность исполнить сразу три заветные мечты: сыграть принцессу, сняться в сказке и стать героиней мюзикла! По словам актрисы, в отличие от мультфильма, в начале Принцесса предстанет более капризной и своенравной героиней, которая помыкает окружающими, но благодаря встрече с Трубадуром девушка изменится и станет более мудрой, чуткой и понимающей.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Сергей Бурунов — Король

Бременские музыканты» — это душевный бриллиант моих воспоминаний, моего счастливого советского детства.

Как рассказал Сергей Бурунов, он очень волновался, снимаясь в проекте. Любой ремейк классического произведения, которое многие помнят и любят, — это большая ответственность, и очевидно, что сравнений с оригиналом не избежать. Более того, Сергей Бурунов буквально вырос на советском мультфильме, а жанр мюзикла в его внушительной карьере нечасто встречается. Однако трепетное отношение команды к первоисточнику и друг к другу сделали свое дело, и работа над образом Короля стала для актера удивительным приключением.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Мария Аронова — Атаманша

В конце фильма зрителей ждет связанный с моей героиней сюрприз — надеюсь, они его оценят.

Готовясь к роли Атаманши, Мария Аронова стремилась создать совершенно новый образ, не копируя мультфильм или театральные постановки сказки. В результате ее персонаж получился объемным и противоречивым. Поэтому актриса уверена, что в «Бременских музыкантах» и дети, и взрослые найдут то, что придется им по душе: зрителя ждет и смешная комедия о дружбе, и трогательная история любви, и увлекательное фэнтези, и интересные глубокие характеры.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Роман Курцын — Пес

Вообще, по натуре своей это верный пес, не злобный, просто у него никогда не было достойного человека рядом, он не мог выпрямиться и вдохнуть полной грудью.

Персонажу Романа Курцына создатели также добавили предысторию: когда-то Пса бросил хозяин, и теперь он настороженно относится к людям и ждет от них подвоха. Знакомство с Трубадуром и остальными участниками команды — это не просто веселое приключение, но и возможность обрести любовь и тепло, которых Псу так не хватало.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Ирина Горбачева — Кошка

Наша Кошка — свободолюбивая, хитрая, умная и в то же время глуповатая. Вроде бы она главная и ценит волю, но одновременно хочет ласки и любви.

По словам Ирины Горбачевой, ее героиня очень близка ей по духу. Кошка из «Бременских музыкантов» — натура своенравная и противоречивая. Чтобы убедительно передать кошачью пластику и грацию на экране, актриса тщательно изучала повадки животных и добавила в свою игру пластичность и некоторую кошачью «манерность».

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Дмитрий Дюжев — Осел

Понравиться, услышать какую-то похвалу — это высшее наслаждение для моего подопечного, которому Алексей Нужный подарил в конце счастье обрести себя, побороть страхи, полюбить людей и забыть все обиды.

Для Дмитрия Дюжева это не первое соприкосновение с «Бременскими музыкантами»: в школьных и студенческих спектаклях он исполнял роль Трубадура. Когда актер получил предложение сыграть в фильме, вместе с режиссером они придумали предысторию персонажа, которой не было в мультфильме. Так, Осел предстает мудрым, но боязливым героем, которому предстоит победить своего главного врага — собственный страх.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Аскар Нигамедзянов — Петух

Этот персонаж может показаться неоднозначным, но для него дружба в итоге все равно важнее, чем слава и эго.

Петух — самый самолюбивый и самоуверенный участник группы. Он абсолютно уверен в том, что добьется большого признания, но, чтобы осуществить мечту, ему придется поумерить свое эго и осознать, что порой важнее не конкурировать, а сотрудничать. Готовясь к роли, Аскар Нигамедзянов подробно изучил повадки петуха, который на фоне других, более крупных животных хочет выглядеть значительным.

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

С 1 января сказочную историю можно увидеть на большом экране!

4CQwVszH9pWvJrhw56t

ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» ИНН 7704632802 Реклама

​Мы к вам заехали на час: кто есть кто в «Бременских музыкантах»

Арина Виногородская Теги: Бременские музыканты

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: