От «Жребия» до «Бугимена»: 5 самых ожидаемых экранизаций Стивена Кинга

Грядущие новинки от короля ужасов.

Ремейк «Дети кукурузы» — один из самых ожидаемых фильмов ужасов 2023 года. Рассказываем о новом хорроре и других проектах по книгам Стивена Кинга, которые мы с нетерпением ждем.

Дети кукурузы

Еще в 1977 году Стивен Кинг опубликовал рассказ «Дети кукурузы», который в 80-е годы создал многолетнюю кинофраншизу, каждая последующая часть которой все дальше и дальше удалялась от литературного первоисточника. Удивительно, но ни один из этих фильмов нельзя назвать успешным. Новая картина Курта Уиммера — это попытка начать историю детского культа из маленького городка, затерянного среди кукурузных полей. Бо — девушка, которая мечтает сбежать из этой глубинки. Ее планам приходит конец, когда местные дети восстают против взрослых.

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Дети зерна

Бегущий человек

Кинг не только король ужасов, но и выдающийся писатель-фантаст. Это наглядно доказывает его роман-антиутопия «Бегущий человек», написанный им под псевдонимом Ричард Бахман. Книга рассказывает об Америке будущего, где бедняки вынуждены участвовать в жестокой игре на выживание. В 1987 году вышла первая экранизация романа, которая не понравилась ни автору, поклонникам его творчества, ни Арнольду Шварценеггеру, сыгравшему главную роль. И это неудивительно, ведь от бестселлера Кинга в фильме осталось только название. К счастью, перед нами новая версия «Бегущего человека» режиссера и сценариста именитого британца Эдгара Райта («Зомби по имени Шон», «Последняя ночь в Сохо»). Продюсеры обещают, что новая версия будет ближе к оригинальной работе.

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Бегущий человек

Добро пожаловать в Дерри

Конечно, сериал HBO Max «Добро пожаловать в Дерри» формально не является экранизацией какого-либо произведения Кинга, но было бы по меньшей мере странно не включить в список столь долгожданный проект. Шоу является приквелом к ​​более новой дилогии об IT, которая снова основана на одноименном романе. События снова будут происходить в городке Дерри, штат Мэн, но теперь уже в 60-х годах. Андрес Мускетти, режиссер первого фильма, указан в качестве шоураннера и также будет режиссировать несколько эпизодов. По его словам, зрители узнают много интересного и страшного о предыстории Пеннивайза, но подробности сюжета держатся в секрете.

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Это

Жребий

«Жребий Салема» — второй роман Кинга, по которому в 1978 году впервые был снят фильм. Режиссером двухсерийного телефильма выступил культовый Тоуб Хупер, создатель американского слэшера. И если ранние экранизации «Детей кукурузы» и «Бегущего человека» не выдерживали критики, то «Жребий Салема» Хупера часто попадает во все возможные топы лучших фильмов ужасов Стивена Кинга. Поэтому перед создателями новой версии, получившей в России название «Лот», задача непростая. Но стоит ли сомневаться в качестве будущего фильма, когда за режиссуру и сценарий отвечает Гэри Доберман? Именно этот человек написал перезагрузку «Оно», и именно он снял третью часть истории куклы Аннабель, которая оказалась самой страшной. По сюжету молодой писатель Бен Миллс возвращается в свой родной город Салемс-Лот, где встречает кровожадного вампира. Чтобы победить злых духов, он вынужден объединиться с местным населением.

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Много

Бугимен

После смерти жены вдовец впадает в депрессию, а две его юные дочери сталкиваются с чудовищем, живущим под их кроватью. Долгострой «Бугимена», производство которого стартовало еще в 2018 году, все же выйдет на большие экраны следующим летом. Режиссером многословной экранизации одноименной истории выступает Роб Сэвидж, известный любителям жанра по карантинному хоррору Astral. Online», а одну из центральных ролей сыграла звезда «Шершней» Софи Тэтчер.

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Бугимен

Талисман

Ни для кого не секрет, что Мэтт и Росс Даффер без ума от всего, что так или иначе связано с 80-ми. Особенно из творчества двух Стивенсов — Кинга и Спилберга. Теперь, благодаря оглушительному успеху «Очень странных дел», шоураннеры осуществят детскую мечту и поработают с ними обоими: Кинг одалживает свою книгу «Талисман» (одна из немногих не показанных работ автора), а Спилберг становится продюсером. В романе рассказывается история мальчика, который путешествует по альтернативной Америке в поисках волшебного предмета, необходимого для спасения его умирающей матери. Релиз полнометражного фильма, которому суждено стать хитом, состоится на стриминговой платформе Netflix не ранее, чем через полтора-два года.

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Стивен Кинг

Фото: Легион Медиа

От жребия до Бугимена: 5 самых ожидаемых фильмов Стивена Кинга

Максим Федоров Теги: что смотреть Страшилка Астрал. Вчера вечером в Сохо Шон Зомби Дети кукурузы Стивен Спилберг Мэтт Даффер Росс Даффер Роб Сэвидж Софи Тэтчер Тобе Хупер Гэри Доберман Стивен Кинг Курт Уиммер Андрес Мускетти Арнольд Шварценеггер

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: