Что посмотреть на выходных: «Звездные войны», историю жуткого маньяка и необычный ромком

На этой неделе стримеры предлагают стать шпионом Альянса повстанцев, испытать ужас великого Эдгара Аллана По и довести первое свидание до совершенства.

Андор

21 сентября, Disney+

Кому смотреть: всем, кто давно ждал от Disney сериала для более взрослой аудитории, а также любителям триллеров.

Кассиан Андор, революционер, отдавший свою жизнь за Галактику в фильме «Изгой-один», получил собственный приквел, состоящий из двух сезонов одновременно (второй начнут снимать этой осенью). Первая глава расскажет историю становления персонажа: как циничный вор, потерявший свой дом, находит товарищей и высшую цель в борьбе Альянса повстанцев против Империи. Четвертая серия во вселенной «Звездных войн» неизменно поручается опытному Тони Гилрою, который уже написал сценарий к фильму «Изгой-один», а ранее был сценаристом фильмов о Джейсоне Борне. Поэтому, когда Гилрой, говоря об Андоре, обещает бескомпромиссный шпионский триллер, ему хочется верить. К тому же, после безвкусного Оби-Вана Кеноби, возрастной рейтинг сериала — 18+ — внушает оптимизм. Сериал, кстати, позиционируется как самостоятельная история, поэтому вам не обязательно быть фанатом «Звездных войн», чтобы проникнуться сюжетом. Главную роль Андора играет Диего Луна. В актерский состав также входят Стеллан Скарсгард, Форест Уитакер и Адриа Архона. Три эпизода выходят одновременно в день премьеры.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Андор

Монстр: История Джеффри Дамера

21 сентября, Netflix

Кому стоит посмотреть: тем, кто любит истории о реальных гиках.

Неудивительно, что в график релизов ворвалась работа Райана Мерфи. Невероятно плодотворное сотрудничество создателя «Американской истории ужасов» с Netflix продолжается мини-сериалом об одном из самых отвратительных американских гиков 1980-х гг. Джеффри Дамер знакомился с мужчинами в барах и заманивал их к себе домой, предлагая поговорить с ними и устроить фотосессию, после чего насиловал и убивал их. Со временем у маньяка развились некрофильские и каннибальские наклонности, но ему удавалось поддерживать образ безобидного, хотя и несколько растерянного парня, который просто жил один, изредка навещая свою бабушку. В пьесе мы должны увидеть характер убийцы с точки зрения его жертв. Мерфи отдал главную роль Эвану Питерсу, с которым он ранее работал над «Американской историей ужасов» и «Позой».

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Монстр: История Джеффри Дамера

Милая встреча

21 сентября, Peacock

Кому смотреть: любителям жанра ромкома.

Парень встречает девушку, и у них прекрасное свидание…. снова и снова. Девушка, однако, знает жениха достаточно хорошо — она использует машину времени или солярий, чтобы проводить с ним первые свидания в течение недели в попытке превратить его в идеального парня. Это похоже на «Пятьдесят первых поцелуев» и «Карту идеальных моментов». Один из самых интригующих вопросов к фильму — есть ли химия между исполнителями главных ролей? Девушку играет Кейли Куоко из «Теории большого взрыва», а парня — Пит Дэвидсон, который, очевидно, решил более серьезно заняться своей кинокарьерой после ухода из шоу SNL. Режиссером фильма является Алекс Леманн, которому не чужд жанр мелодрамы. Его скромная фильмография включает, например, «Кафе «Блю Джей»» с Сарой Полсон в главной роли.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Сладкая встреча

Начальная школа Эбботт (2-й cезон)

21 сентября, ABC

Кому смотреть: тем, кто влюбился в первый сезон и/или преподает в этой школе.

Новый учебный год в начальной школе Эббот, где учителя со стоическим спокойствием ведут занятия в младших классах. Жанин, однако, как всегда оптимистична. Неизменным остается то, что все учителя продолжают делиться своими комментариями, опытом и шутками на камеру, как будто о них снимают документальный фильм. Ситком-мокьюментари привлек внимание с самого первого эпизода. Успех сериала отразился в номинации «Эмми» за лучший комедийный сериал и наградах за отличный кастинг и лучшего актера второго плана. Отдельную награду за сценарий пилота получила Кинта Брансон, сыгравшая в сериале восторженную идеалистку Джанин. Вряд ли второй сезон комедии планирует сбавить обороты, поэтому вполне вероятно, что мы еще услышим о сериале со сцен крупных торжеств.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Начальная школа Эббот

Воронья лощина

22 сентября, Shudder и в кино

Кому стоит посмотреть: людям, которым нравятся готические истории и произведения Эдгара Аллана По.

Фильм рассказывает о подростковом возрасте Эдгара Аллана По во время учебы в кадетской академии Вест-Пойнт. Вместе со своими друзьями Эдгар встречает на своем пути полумертвого человека, который шепчет ему на ухо только одно слово — «Ворон». Вскоре компания прибывает в странный, мистический городок Воронья Лощина, где проводит несколько призрачных дней. Они оставят тяжелый след в памяти будущего писателя и окажут сильное влияние на его творчество. В главной роли Уильям Мозли из «Хроник Нарнии». Необычный фэнтезийный фильм ужасов о жизни По выходит на зарубежный стриминг и в наши кинотеатры. Учитывая пленительную готическую атмосферу с ее таинственным осенним лесом, полуразрушенными, полузаброшенными домами и девами в белых одеждах, развевающихся на ветру, мы, конечно же, призываем вас отправиться в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Воронья лощина

Перезагрузка

20 сентября, Hulu

Кому смотреть: любителям ситкомов и шуток о киноиндустрии.

О перезагрузках различных проектов в последние годы говорят без умолку. В своем новом сериале Стивен Левитан, работавший над «Американской семейкой», решил сделать перезагрузку возможностью для шуток. По сюжету, сотрудница телекомпании Ханна представляет своим боссам перезагрузку ситкома Step Right Up (вымышленный), который был хитом в начале 2000-х. Боссы слегка удивлены и даже насмешливы, но все равно дают проекту зеленый свет. Ради сериала Ханна планирует собрать на съемочной площадке весь первоначальный актерский состав. Тем временем одна из звезд сериала застряла в малобюджетной фантастике, другая не в ладах с алкоголем и полицией, а третья безуспешно пытается попасть в большое кино.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Перезагрузка

Афина

23 сентября, Netflix

Кто смотрит: те, кто следит за фестивальными премьерами.

Стремительная французская драма рассказывает историю двух братьев, которые по-разному пытаются справиться со смертью своего младшего брата, убитого в результате полицейского произвола. Первый хочет найти убийцу, не выходя за рамки закона, второй настроен радикально. В одной из сцен повстанец запускает бутылку с зажигательной смесью, в результате чего все вокруг погружается в хаос. Фильм был показан в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Многие критики отметили впечатляющую «оперную хореографию» с постоянно движущейся камерой. Для Ромена Гавраса, режиссера модных клипов для Канье Уэста, M.I.A. и Джейми XX, это был его третий полнометражный фильм, и он пытался сделать еще один шаг вперед, особенно в драматургии.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Афина

Адская машина

23 сентября, Paramount +

Кому смотреть: тем, кому интересно, как тема ответственности писателя за свое произведение развивается в жанре триллера.

Некогда скандальный писатель Брюс Когберн уже давно ведет жизнь в стороне и старается держаться подальше от толпы. Однако в его спокойную жизнь вторгается сумасшедший фанат, который заставляет автора вспомнить прошлое, связанное с его бестселлером «Адская машина». Чтобы найти манипулятора и остановить преследование, Когберн вступает в опасную игру. Гай Пирс играет главную роль в этом непритязательном триллере. Забавно, но одно из последних появлений актера также в качестве писателя — в сериале «Мэйр из Исттауна». Фильм Hell Machine был снят начинающим режиссером Эндрю Хантом.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Адская машина

Сидни

23 сентября, Apple TV+

Кому смотреть: тем, кому интересно узнать о жизни первого чернокожего актера, ставшего кумиром многих поколений американцев.

Маленький мальчик из нищеты с Багамских островов прошел долгий путь, став настоящей звездой большого экрана и, на фоне протестов против дискриминации в 1960-х годах, просто символом справедливости для тысяч людей в Америке. В Голливуде Сидни Пуатье стал первым чернокожим актером, получившим премию «Оскар» (за роль в фильме «Полевые лилии»). Документальный фильм Реджинальда Хэдлина посвящен феномену художника, вдохновившего его своим примером. Режиссеру удалось взять интервью у самого Пуатье до его смерти в январе этого года, а также расспросить о нем Халли Берри, Спайка Ли, Дензела Вашингтона и других звезд кино.

Что посмотреть в эти выходные: Звездные войны

Сидни

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: