В Москве прошла премьера анимационного фильма «Кощей. Похититель невест»

4 июня в кинотеатре «Синема Парк Европейский» состоялась светская премьера анимационного фильма «Кощей». Похититель невест», производство студии «КиноАтис» и кинокомпании СТВ.

Фильм представили зрителям режиссер Роман Артемьев, продюсер Вадим Сотсков, актер Владимир Сычев, подаривший свой голос харизматичному и никогда не теряющему присутствия духа Колобку, Екатерина Тарасова, озвучившая непокорную красавицу из Тридевятого царства Варвару, Ирина Савина, вдохнувшая жизнь в Бабу Ягу, и другие члены большой творческой команды проекта.

Состоялась премьера анимационного фильма

Другие известные актеры и блогеры со своими семьями также были гостями премьеры: По красной дорожке прошли Данил Стеклов, Надежда Лемпова, Никита Тарасов, Ольга Ушакова, Наталья Земцова, Рита Крон, Варвара Бирюкова, Ева Смирнова, Валерия Манькова, Светлана Турилова и другие.

Состоялась премьера анимационного фильма

Зрители с нетерпением ждали начала показа — ведь в фильме они увидят самого обаятельного Кощея за всю историю этого персонажа! В этой истории Кощей Бессмертный крадет (не по своей воле, а по принуждению) завидную невесту из Дальнего царства — Варвару. Их ждет множество интриг, хитроумных заклинаний и опасных приключений, которые заставят их по-новому взглянуть друг на друга. Виктор Добронравов сыграл роль Кощея, Елизавета Боярская — колдунью Мару, а режиссер Роман Артемьев попробовал себя в роли царя Гороха. Специальным гостем премьеры стал оперный певец, заслуженный артист РФ, солист Большого театра Денис Макаров, который работал с Виктором Добронравовым над постановкой голоса при исполнении арии «Первый романс Демона» (из оперы «Демон»), звучащей в фильме.

Перед показом в фойе можно было ознакомиться с увлекательным трейлером к фильму, который вызвал интерес у зрителей. Детей и их родителей также развлекали несколько сказочных персонажей, которые заставили собравшихся юных зрителей не только смеяться, но и играть в подвижные игры.

— рассказал режиссер Роман Артемьев.

— сказал Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер студии «КиноАтис». —

Состоялась премьера анимационного фильма

Дети, вышедшие из зала, восхищались тем, каким храбрым был Кощей, какой потрясающе красивой и одновременно сильной была Варвара, Колобок был уморительно смешным, а царь Горох — хитрым и одновременно смешным. Семилетний Макар сказал.  — сказала десятилетняя Маша, которая пришла на показ вместе с мамой и старшей сестрой.

Та же актриса Екатерина Тарасова, для которой работа в мультфильме стала дебютом, рассказала, что поставить голос Варваре, найти нужный тон и вжиться в образ было непросто, но все окупилось — видеть готовую картину на большом экране было невероятно приятно:

В российский прокат картина, которая позволит по-другому взглянуть на вечного злодея из сказок, выйдет 9 июня. Дистрибьютор — Волжская кинокомпания.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: