АВК и Comscore подсчитали долю закрывшихся кинотеатров

С момента ухода из России крупнейших голливудских гигантов в марте 2022 года в стране закрылось 125 кинотеатров, что составляет 6% от их общего числа. Это следует из статистики Ассоциации владельцев кинотеатров и компании Comscore, данные которой изучила газета «Коммерсантъ». В настоящее время в России насчитывается 1994 кинотеатра.

Роман Исаев, член Comscore Russia и генеральный директор Comscore, сказал.

По словам Исаева, эта статистика учитывает кинотеатры, которые закрылись навсегда, а также те, которые еще могут возобновить работу. Однако последних не так много». уточнил Исаев.

Некоторые кинотеатры страны уже начали приостанавливать работу на отдельных экранах в целях экономии средств. Пик этих «замораживаний» пришелся на июль, когда 41% экранов стали темными.

Объединенная компания «Синема Парк» и «Формула Кино» сообщила, что с февраля закрыла только два кинотеатра в Москве. Между тем, некоторые работающие кинозалы могут оставаться неиспользованными до недели.

Каро добавила, что закрыла только два кинотеатра и планирует закрыть их «еще до февраля», а доля неиспользуемых экранов составляет около 20 процентов.

Представители индустрии ожидают выхода исторического боевика «Сердце Пальмы» — фильма, чей релиз в октябре должен стать отдушиной для кинотеатров. В ожидании следующей возможности для отрасли получить значительные доходы в декабрьской «новогодней битве».

Источники

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: