«Календарь май(я)» побеждает в России с кассой около 40 млн рублей

76,5 миллионов рублей заработали кинотеатры России и СНГ в субботу 3 сентября. Текущие данные ЕАИС по России дают 62,19 миллиона рублей. Это лучший дневной доход с 19 июня, то есть почти за два с половиной месяца.

Ожидается, что касса выходного дня только в России будет колебаться в пределах 212-214 миллионов рублей. Кассовые сборы самых прибыльных летних уикендов 16-19 июня (212,1 млн. рублей) и 9-12 июня (219,2 млн. рублей) были примерно одинаковыми. Ровно год назад первый уикенд сентября принес российским кинотеатрам 574,4 млн рублей. Безусловным лидером стал комедийный блокбастер «Шан Чи и легенда о десяти кольцах» (217,3 млн рублей в России и 242,8 млн рублей в СНГ).

Романтическая драма «После. Долгая и счастливая жизнь». Четвертая часть франшизы, основанной на фэнтезийных романах Энн Тодд, заработала 10,4 млн рублей и получила 122,8 млн рублей после десяти дней проката. Второй уикенд принесет 34-35 миллионов рублей при валовом падении на 46-47%. По сравнению с предшественниками это относительно небольшая потеря, но разрыв довольно велик. Для сравнения, ровно год назад фильм «После. Глава 3» заработал 184,9 миллиона рублей за те же десять дней.

В конце всех выходных семейный фильм «Календари Ма(й)я» возглавил чарты. Сборы оказались гораздо лучше, чем ожидалось, фильм заработал 10,2 млн рублей в субботу и 29,9 млн рублей за первые три дня. По приблизительным оценкам, премьерный уикенд фильма составит 40-41 млн рублей, что превышает результаты фильмов «Артек. Большое путешествие» (36,99 млн рублей) и «Мой папа — лидер» (36,85 млн рублей). В обоих фильмах снимались звезды первой величины, чем не может похвастаться «Календарь Ma(y)me». За последние шесть месяцев только анимационный фильм «Финник», вышеупомянутая романтическая драма «После. Счастливы до конца» и драма «Один». В нынешних условиях для режиссерского дебюта без серьезной рекламной поддержки такие кассовые сборы — абсолютный успех.

Триллер «Башня» продолжает приятно удивлять. Малобюджетный проект пополнил кассу на 8,77 млн рублей, а его общая касса после двадцати четырех дней составила 143,7 млн рублей. Четвертый уикенд показа здесь принесет 27-27,5 млн рублей. Это на 14-16% больше, чем кассовые сборы неделей ранее; в России падение сборов не превысит 8-10%; субботняя средняя посещаемость в 13 зрителей на сеанс — лучшая среди всех фильмов в широком прокате. В Казахстане, по предварительным данным, «Вышка» получила двукратное увеличение сборов во второй уик-энд. Всего за десять дней он получил почти 17 миллионов рублей.

Мультипликационный фильм «Команда барбадосцев» заработал 5,93 млн рублей в субботу и 48,8 млн рублей за десять дней. Полнометражный фильм, основанный на популярном телесериале, во второй уик-энд добавил около 20 млн рублей, а новички вчерашнего проката заняли пятое и шестое места. Триллер Дэвида Кроненберга «Преступления завтрашнего дня» (3,01 млн рублей в субботу и 7,17 млн рублей за первые три дня) обогнал британский фильм ужасов «Дети тьмы» (2,74 млн рублей в субботу и 6,2 млн рублей за первые три дня).

Анимационный фильм «Пес-самурай и город кошек» остался в первой десятке (2,57 млн рублей в субботу, 183,6 млн рублей всего). Восьмым стал триллер «Зверь», который возглавил СНГ без России и Беларуси (2,3 млн рублей в субботу и 5,32 млн рублей за первые три дня). Отечественный анимационный фильм «Турбозавр, вперед!» занял девятое место в таблице (2,18 млн рублей в субботу и 4,88 млн рублей за первые три дня).

Кассовые сборы в России и СНГ за субботу, 3 сентября

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: