Один из создателей «Пятницы 13-е» намекнул на возвращение Джейсона Вурхиза в 2023 году

Butcher69 сегодня в 08:27 Новости

Один из создателей фильма

Прошло 13 долгих лет с момента выхода последнего фильма из серии «Пятница 13-е». Это объясняется, по крайней мере частично, многолетней запутанной судебной тяжбой между самим Каннингемом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Как отмечает Bloody Disgusting, в 2018 году судья вынес решение в пользу Миллера и присудил ему права на сценарий и персонажей оригинальной «Пятницы 13-е», в то время как Каннингем сохранил права на взрослого персонажа Джейсона Вурхиса и его культовую хоккейную маску, которая, конечно же, стала лицом франшизы после первого фильма. Разделение прав на то, кому что принадлежит, похоже, связано с тем, что Миллер написал только первый фильм, и только во втором Джейсон Вурхиз стал убийцей (в первом фильме это была его мать — разве вы не видели «Крик»?).

В любом случае, Каннингем сейчас намекает, что в следующем году будет новый фильм из серии «Пятница 13-е», хотя официально он ничего не объявлял. Напротив, он спокойно обновил свою биографию с эпизодической ролью, добавив в нее этот сочный фрагмент:

Шон С. Каннингем выступил режиссером и продюсером легендарного фильма ужасов «Пятница 13-е», создав культового злодея Джейсона Вурхиса. Фильм дожил до 12 частей, а 13-я запланирована на следующий год.

Немного удивительно слышать, что новая «Пятница 13-е» может выйти через несколько месяцев, но кто мы такие, чтобы противоречить словам соавтора сериала?

4

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: