Прогноз на уик-энд 25-28 августа, 2022

В новых реалиях российского кинорынка главной премьерой августа, да и всего летнего сезона, стала романтическая драма «После». Долгая и счастливая жизнь». Первоначальные продажи четвертого фильма франшизы, основанной на романах Анны Тодд, оказались несколько хуже, чем у третьего: 5,07 млн рублей против 5,65 млн рублей. Почти ровно год назад касса дебютного фильма составила 119,1 миллиона рублей.

Премьера в самом конце августа чуть менее успешна по сравнению с премьерой в начале сентября. Тем не менее, пик этой серии фильмов пришелся на вторую часть. Сборы третьего значительно снизились, и, фактически, во многих странах мира премьера прошла прямо в Интернете. К тому же, четыре фильма за четыре года — это все-таки многовато. Падение кассовых сборов от 25 до 30 процентов принесло от 83 до 89 миллионов рублей в первые выходные. Для полнометражного фильма это лучший результат с середины февраля.

Среди двух анимационных фильмов явным фаворитом является отечественный проект «Барбоскины TEAM». Здесь начальные продажи (769 000 рублей) лучше, чем у «Мальчика-дельфина» (658 000 рублей, 44,9 млн. рублей за выходные), но слабее, чем у ленты «Бука. Мой любимый монстр» (945 тыс. рублей, 37,5 млн рублей за выходные). Первый полнометражный анимационный фильм, основанный на популярном декабрьском сериале 2020 года «Барбоскины в доме», смог собрать всего 13,6 млн рублей в премьерные выходные. Теперь все указывает на то, что дебютная касса будет намного больше. Стартовый результат в 25 — 30 млн рублей выглядит реалистичной целью.

Фильм Коллекции Нед. Снижение, %.
1 После. Счастлива навсегда 85 1
2 Барбоскопы TEAM 28 1
3 Башня 17 3 -35
4 Челюсти: Столкновение 11 2 -44

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: