Фильмы и сериалы про драконов

Поклонники одного из самых эпических фэнтези-сериалов, «Игры престолов», потирают руки от радости. Дом дракона», новый сериал, действие которого происходит во вселенной Семи королевств, выходит на экраны кинотеатров 22 августа. В преддверии релиза предлагаем вам взглянуть на некоторые из самых интересных фильмов и сериалов с участием огнедышащих ящериц.

«Дом Дракона»

Фильмы и сериалы о драконах

Приквел «Игры престолов» обещает быть еще более зрелищным, напряженным и динамичным. Сюжет вращается вокруг событий, происходящих за 200 лет до конфликта между династиями Ланнистеров и Старков. На этот раз борьба за Железный трон в Вестеросе развернется внутри семьи Таргариенов, которые подчинили себе древних мифологических существ и с их помощью удержали власть на континенте. Впервые в истории фэнтезийного мира на трон будет претендовать женщина, что приведет к масштабной гражданской войне, Танцу Драконов.

Еще до своей премьеры «Дом дракона» попал в списки самых популярных сериалов 2022 года. При бюджете в 20 миллионов долларов на серию, он может соперничать с бюджетом полнометражного фильма. Сценаристы обещают показать все виды драконов — в первом сезоне их будет девять. Ожидайте полностью обновленный актерский состав, объединяющий весь цвет британского кино, от

Ожидайте полностью обновленный актерский состав, в котором собраны сливки британского кино — от Пэдди Консидайна («Суровые видения») и Мэтта Смита («Доктор Кто») до Оливии Кук («Звук металла»).

Адаптации произведений Джорджа Мартина стали столь популярными не просто так. Шекспировская драма идеально подходит для красочного мира Семи Королевств, полного магии, интриг и захватывающих пейзажей. Мы ждем его с нетерпением!

«Мерлин»

Фильмы и сериалы о драконах

Сериал основан на древних легендах о королевстве Камелот и короле Артуре. Молодой волшебник Мерлин встречает обитающего в подземелье дракона, последнего из живущих. Их судьбы тесно переплетаются, когда змея открывает юноше его предназначение — служить и защищать будущего монарха с помощью магии.

В «Игре престолов» люди стремились управлять драконами, чтобы захватить власть, но в этом сериале, боясь убить могущественных существ, они выбирают их. Однако Мерлин, мудрый не по годам, решает проявить благородство и сострадание, что в итоге приводит к появлению могущественного союзника, покрытого непробиваемой чешуей. За красивой фантастической сказкой скрывается поучительная история о добре, зле, совести и человечности.

«Он дракон»

Фильмы и сериалы о драконах

Романтическая и безумно красивая сказка о красавице и чудовище в старославянском стиле. Принцесса Мира оказывается похищенной драконом прямо со свадебной церемонии. Змей заточает ее на непокоренном острове вместе с другим пленником, мальчиком Армандом. Между двумя главными героями вспыхивает страсть, и вскоре становится ясно, что любовник Миры — ее похититель. Время от времени молодой человек принимает облик монстра, в этот момент он теряет память и самоконтроль. Кажется, что любовь главных героев обречена на провал, или все же стоит надеяться на чудо?

Продюсером этой фантазии выступила компания Тимура Бекмамбетова, а компьютерную графику подготовили международные аниматоры из студии CGF Александра Горохова («Особо опасен», «Аполлон 18»). Визуальное оформление было самой сильной стороной истории — одни только съемки постеров заняли 16 часов, а костюмы персонажей можно было рассматривать бесконечно.

«Как приручить дракона»

Драконы фильм и сериал

Сочувственный, ироничный и красочный комикс о том, что дружба сильнее и продуктивнее ненависти. На протяжении веков отважные викинги сражались с огнедышащими, угоняющими скот чудовищами. Похожая судьба ожидает и Иккинга, сына вождя племени, от которого ждут такой же храбрости и трудолюбия. Но мальчику-карлику интереснее исследовать мир и создавать полезные изобретения. Когда он находит в лесу молодого, сбитого с ног дракона, он обнаруживает, что не в состоянии убить его. Так начинается история, которая переворачивает с ног на голову образ жизни викингов и раскрывает тайну летающих чудовищ.

Беззубик — пожалуй, один из самых очаровательных драконов в мире кино и анимации. История его дружбы с Иккингом стала настолько популярной, что переросла в целую франшизу. Мультфильм был номинирован на премию «Оскар» и получил кинопремию в Венеции. Отличный вариант для семейного просмотра — дети найдут его познавательным и интересным, а взрослые — очень увлекательным.

«Эрагон»

Драконы фильм и сериал

Волшебное королевство Алагезия переживает темные времена — на трон взошел кровожадный тиран Гальбаторикс (Джон Малкович). Когда-то он был благородным наездником дракона, но опьянел от власти и, боясь быть свергнутым, устранил своих коллег-правителей. Но злодей не знал, что последний из рода Райдеров, мальчик по имени Эрагон, вырос в обычной деревне. Когда ему исполнилось 17 лет, ему подарили гигантское яйцо, из которого вылупилась драконица Сафира. Эрагон должен освободить королевство и восстановить дружбу между людьми и крылатыми ящерицами.

Эта история понравится тем, кто любит захватывающее классическое фэнтези с эльфами, магией, эпическими горными пейзажами и поединками на мечах. Хотя фильм был выпущен в 2006 году, визуальные эффекты по-прежнему выглядят впечатляюще.

«Пит и его дракон»

Драконы фильм и сериал

Оригинальная интерпретация Диснея «Маугли». В возрасте пяти лет маленький Пит попадает в аварию, когда едет на машине через дикий лес. Его родители погибли, и мальчик был отдан на попечение добродушного дракона Эллиота, который вырастил из него настоящего дикаря. Пара была несчастна, пока люди не узнали о существовании дракона и не решили поймать его и заработать на нем денег. Пит вернулся в цивилизацию, но решил не бросать своего друга и вернуть ему свободу любыми способами.

Фильм представляет собой переосмысление классической музыкальной истории Disney 1977 года «Дракончик Пит». Создателям фильма удалось создать уникальный мир, сочетающий съемки в условиях дикой природы с лучшей компьютерной графикой. Особо следует отметить игру молодого актера Оукса Фигли.

«Райя и последний дракон»

Драконы фильм и сериал

Отличный пример анимации новой волны от студии Disney — с сильным женским персонажем в центре сюжета. Женщина-воин Райя живет в некогда процветающей стране Кумандра, где люди веками существовали вместе с водными драконами, хранителями рек и морей. Но после вторжения злых друунов морские змеи превратились в камень, а народ Кумандры разделился на пять племен и погрузился во внутренние распри. Чтобы спасти свою родину от засухи и разорения, Райя отправляется на поиски последнего волшебного дракона.

Вселенная мультфильма вдохновлена культурой Юго-Восточной Азии. На это намекает одежда персонажей, стиль борьбы главного героя, имена персонажей (например, «Райя» переводится как «великий» на малайском и индонезийском языках, а помощника принцессы зовут «Тук-тук» в честь распространенного азиатского транспорта). Наамари и Райя стали первыми диснеевскими принцессами, которые не носят юбки и платья, предпочитая брюки. В дополнение к феминистской повестке дня, тема экологии и заботы о ресурсах выходит на первый план в этой истории.

«Хоббит. Пустошь Смауга»

Драконы фильм и сериал

Вторая часть трилогии о полной опасностей экспедиции хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и команды гномов к Одинокой горе. Здесь обитает кровожадный и страшный дракон Смауг, не готовый просто так расстаться со своими сокровищами, за которыми охотятся герои.

Смауг считается самым страшным и грозным драконом, которого только можно себе представить. Чтобы двуногий монстр выглядел реалистично, он был смоделирован на основе летучей мыши, с передними лапами и крыльями. Над мимикой и голосом дракона работал талантливый Бенедикт Кэмбербэтч, но в монстре трудно разглядеть его черты.

«Последний дракон: В поисках магической жемчужины»

Драконы фильм и сериал

Еще одна история, действие которой происходит в наши дни. Брат и сестра Джош и Линг — дети археологов, раскапывающих гробницу китайского императора. Пока их мама и папа заняты на работе, подростки отправляются на поиски приключений и находят пещеру, где живет древний дракон, сошедший со страниц восточных манускриптов. Однажды она помогла китайскому правителю выиграть страшную войну, но сама оказалась в заточении. Чтобы освободить дракона, главные герои должны проникнуть в захоронение и найти волшебную жемчужину, в которой заключена сила летающего дракона.

Фильм является первым совместным китайско-австралийским проектом. Они получили официальное разрешение от китайского правительства на то, чтобы дракона делали западные CGI-художники. Прототипом послужил Золотой Дракон, самый могущественный и благожелательный из пантеона ящеров в китайской мифологии.

«Сердце Дракона»

Драконы фильм и сериал

Действие фильма происходит в средневековой Англии. Королевством правит король Айнон, сын тирана, который превзошел своего отца в жестокости. Много лет назад его спас от смерти дракон, который поделился с мальчиком половиной своего сердца. Он принял от наследника обещание стать справедливым и добрым правителем, но ростки зла в его душе оказались сильнее. Теперь отважный рыцарь Боуэн винит во всех бедах Англии драконов, на которых он решает открыть охоту. Однако его встреча с настоящей ящерицей оказалась совсем не такой, как ожидал рыцарь.

Фантастическое зрелище стало настолько популярным, что превратилось во франшизу с сиквелом, несколькими приквелами и линией фирменных игрушек и других товаров. Первую часть стоит посмотреть хотя бы ради звездного состава, в который вошли Деннис Куэйд («Послезавтра», «Большой копатель»), Шон Коннери («Горец»), Дэвид Тулис («Семь лет в Тибете», «Гарри Поттер») и Дина Мейер («Звездный флот», «Пила»).

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: