Киностудия Горького снимает комедию с национальным акцентом «Как я встретил ее маму»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — 11 августа в столице начались съемки нового художественного фильма Киностудии имени Горького. Киностудия имени М. Горького под рабочим названием «Как я встретил ее мать». Это комедия с национальным акцентом и похищением невесты.

Двадцатипятилетний американец русского происхождения Дэвид давно живет в Сочи и тайно танцует в труппе современного танца. Он влюблен в русскую девушку Алону и хочет сделать ей предложение, но ее мать категорически против. Узнав о проблеме героя, кузен-горец пытается помочь ему и крадет невесту, но не ту. Вся деревня начинает готовиться к свадьбе дяди Зурапа.

В главной роли молодой перспективный актер Мамука Патарава, главные роли исполняют Грант Тохатян («Иванов», «Отель Элеон», «Как я стал русским»), Наталья Щукина («Гранд», «Отель Элеон»), Елизавета Кононова («Гранд», «Как я стал русским») и Дмитрий Красилов, который прославился как танцор из клипа на песню UNO группы Little Big.

«Очень повезло работать на Киностудии имени Горького. Киностудия имени М. Горького. Мы готовились к съемкам каждый день в течение почти шести месяцев. А теперь мы едем в Осетию, что меня очень трогает. Но в нашем фильме Кавказ — это очень красивый фон, но фильм о человеческих отношениях, о любви. Это будет комедия, но комедия лирическая», — говорит режиссер фильма Егор Сальников.

Киностудия имени Горького работает над проектом при поддержке М. Горького. Киностудия имени М. Горького работает над проектом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Распространение запланировано на 2023 год.

Основные съемки блока пройдут в конце августа — начале сентября в Северной Осетии, а также в Москве и Сочи. В фильме будут использованы кадры живописных природных мест, массовые сцены с кавказским культурным подтекстом и осетинские народные песни.

КАК Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЕЕ МАМОЙ Жанр: комедия
Год производства: 2022
Продолжительность: 90 мин.
Возрастное ограничение: 16+.

Режиссер: Егор Сальников
Сценарий: Левон Айрапетян
Оператор: Дмитрий Шебунин
Художник-постановщик: Екатерина Лисогубова

Исполнительный продюсер: Дмитрий Кузнецов
Продюсер производства: Александра Пиляева
Креативный продюсер: Наталья Харыбина
Ведущие продюсеры: Лика Бланк, Асмик Мовсисян
Линейные производители: Татьяна Юферова, Екатерина Резникова

В главных ролях: Грант Тохатян, Дмитрий Красилов, Наталья Щукина, Мамука Патарава, Армен Арушанян, Елизавета Кононова

Производство: ООО «МАЙВАЙСТУДИЯ» от имени Киностудии имени Горького. Киностудия имени М. Горького
Правообладатель: Киностудия имени Горького. Фото: Пресс-служба Киностудии им. Киностудия имени М. Горького

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: