Юмор, достойный «Оскара»: 5 лучших комедийных сериалов последних лет

Мы собрали пять лучших комедийных сериалов 2020-2021 годов, которые попали в список номинантов на «Эмми» и украли сердца миллионов зрителей.

2022 год — определенно год, когда нам остро не хватает качественного юмора. К счастью, даже в темные времена комедия все еще жива, оставаясь едва ли не самым востребованным жанром кино, который, тем не менее, довольно жестко оценивается искушенными зрителями.

Хитрости

Премия «Эмми» за лучшую режиссуру, сценарий и главную женскую роль, а также номинации за лучший сериал и лучшую мужскую роль второго плана.

Сериал вращается вокруг некогда популярной комедиантки Деборы Вэнс, неуклюжей версии удивительной миссис Мейзел, которая сумела построить карьеру благодаря своему великолепному чувству юмора и самоиронии. К сожалению, к 2020 году легенда объективно иссякла — жизнь стала слишком мягкой, стабильной и, что удивительно, предсказуемой. В этот момент в жизни Деборы появляется амбициозная сценаристка Эва, готовая на все, чтобы восстановить свою запятнанную репутацию.

«Трюки» — это во многом актерский бенефис бесконечно талантливой Джин Смарт («Фрейзер»), которой впервые за много лет предоставлена возможность по-настоящему продемонстрировать свои таланты перед зрителями. Невозможно оторвать этот сериал от Смарт: она — сердце и душа «Трюков» и, по большому счету, единственная причина, по которой его вообще стоит смотреть. Однако сериал может также понравиться всем поклонникам скетчей SNL и обычным любителям стенд-апа.

Юмор, достойный

Фокусы

В лучшем мире

Номинации на премию «Эмми» за лучший комедийный сериал, лучшую мужскую и женскую роли, а также лучший сценарий и лучшую приглашенную звезду.

Сериал вращается вокруг молодой женщины по имени Элеонора Шеллстроп, которая, к всеобщему удивлению, умирает в полном составе и попадает в загробный мир из рая и ада. Небесные проводники ясно говорят Элеоноре, что она была не самым лучшим человеком в своей жизни, а значит — пришло время ответить за свои ошибки. К счастью, один из ангелов дает главному герою шанс снова вернуться на Землю, но старые привычки, к сожалению, все еще дают о себе знать.

Имя сценариста Дрю Годдарда («Хижина в лесу») обязательно должно быть в вотивном списке любого уважающего себя кинозрителя. За последние несколько лет Годдард заявил о себе как об исключительно талантливом сценаристе, способном если не изменить жанр комедии, то уж точно придать ему желанную новизну. Добавьте к Годдарду имя Майкла Шура, шоураннера культовой франшизы «Парки и отдых» и еще одного сценариста «Хорошего места», и вы получите, возможно, один из самых развлекательных сериалов всех времен, с сочетанием необычного юмора и очень человеческой драмы.

Юмор, достойный

В лучшем мире.

Бортпроводница

Номинации на премию «Эмми» за лучший комедийный сериал, лучшего актера/актрису, лучшего режиссера, лучший сценарий.

В центре сюжета сериала — стюардесса Кэсси, которая слишком часто летает и слишком редко бывает трезвой. Однажды алкогольная зависимость толкает Кэсси на преступление: главная героиня оказывается лицом к лицу с трупом мужчины, с которым познакомилась во время очередного рейса. Как выйти из этой ситуации — неизвестно. Одно можно сказать точно: покойный был вовлечен в какой-то сомнительный бизнес и, очевидно, имел связи с преступным миром Нью-Йорка.

Как и «Стелс», шпионская комедия «Бортпроводник» является актерским бенефисом для Кейли Куоко, которая на протяжении многих лет не расставалась с персонажем «наивной» блондинки Пенни, главной героини «Теории большого взрыва». ‘Flight Attendant’ стал для нее передышкой и уникальной возможностью показать себя с новой стороны. Помимо комедийного элемента, сериал затрагивает множество актуальных социальных проблем, таких как алкоголизм, эмоциональное насилие, детские травмы и многое другое.

Юмор, достойный

Стюардесса

Метод Комински

Номинации на премию «Эмми» за лучший комедийный сериал, лучшую главную роль/актера, лучшего приглашенного актера.

Главный герой сериала — Сэнди Комински, некогда известный голливудский актер, который в конце своей карьеры решил навсегда оставить свое ремесло. Вместо этого Комиски открыл собственные учебные курсы для обучения актерскому мастерству талантливых молодых людей. Все свободное время Сэнди проводит со своим лучшим другом Норманом Ньюландером — именно он помогает ему воспринимать все проблемы старшей жизни с должной долей позитива.

«Метод Коминского» — это тот жизнеутверждающий сериал, который непреднамеренно делает жизнь зрителя немного лучше. Он идеально подходит для тех, кто не может выбраться из всепоглощающей депрессии — юмор и неиссякаемая энергия Майкла Дугласа действуют лучше любых антидепрессантов. Как и в жизни, в «Методе Коминского» есть своя доля трагических моментов, которые с лихвой компенсируются неподдельным остроумием.

Юмор, достойный

Метод Коминского

Тед Лассо

Премия «Эмми» за лучший комедийный сериал, лучшую главную роль/актера, лучшую актрису второго плана, номинации за лучшую режиссуру, лучший сценарий.

Сериал вращается вокруг тренера английского клуба «Ричмонд» — простого американского парня по имени Тед Лассо, который любит футбол, но мало что понимает в настоящем спорте. Тем не менее, главный герой готов к настоящим испытаниям: он соглашается на бесперспективную работу в британском футбольном клубе и даже переезжает на Туманный Альбион, чтобы вернуть Ричмонда на пьедестал почета.

«Тед Лассо» — это сериал, который, если говорить без лишней скромности, спас потоковый сервис Apple TV+ от полной катастрофы. Комедийное шоу с Джейсоном Судейкисом в главной роли принесло платформе Apple 25% подписчиков по всему миру. Историю о прямолинейном Теде Лассо полюбили не только в Америке, но и в Европе, Азии и даже в России. В 2020 году «Тед Лассо» стал самой номинируемой комедией в истории «Эмми». Поднимающая настроение сюжетная линия, трансцендентная искренность и талантливая актерская игра — вот три основных составляющих успеха «Теда Лассо», которые смогли выделить его на фоне других комедийных сериалов.

Юмор, достойный

Тед Лассо

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: