HBO отменила приквел «Игры Престолов» о завоевании Вестероса

Издание The Hollywood Reporter опубликовало обширный материал о работе HBO над спин-оффом «Игры престолов». Текст посвящен различным концепциям, которые рассматривались студийными боссами, но были отвергнуты по тем или иным причинам.

Из материала было ясно, что есть как минимум одно шоу, о котором раньше не говорили. В какой-то момент HBO собирался снять сериал о завоевании Вестероса Эйгоном Таргариеном и его сестрами. Проект зашел довольно далеко — существовал даже сценарий, в котором Эйгон превращался в буйного алкоголика, а шоураннерами были назначены Рэнд Равич («Жена астронавта», «Завоевание») и Фара Шария («Завоевание»).

Неизвестно, почему от этой идеи в конечном итоге отказались. Возможно, студия посчитала, что бюджет потребует большого количества боевых сцен.

Кроме того, в материале упоминается The Hollywood Reporter о другом спин-оффе, который существовал только как идея и был отвергнут почти сразу. В ней рассказывалось о приключениях семи богов, которые оказались обычными людьми, но в итоге обрели божественный статус.

В настоящее время HBO одновременно работает над восемью спин-оффами «Игры престолов»: Дом дракона», продолжение истории Джона Сноу, сериал о жизни и приключениях знаменитого мореплавателя Корлиса Велариона по прозвищу Морской Змей, пересказ легендарного путешествия королевы Нимерии из Ринара, безымянная экранизация сборника рассказов «Сказки Дунка и Эгга» и три анимационных приквела, действие одного из которых происходит в И-Ти, регионе, списанном с Китая.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: