Страшно романтично: 5 поступков в мелодрамах, которые в жизни совершили бы только маньяки

Когда вы видите эти сцены в кино, у вас мурашки бегут по коже от волнения, но в реальности вы испытываете приступы паники.

Борясь с собственным цинизмом, мы откладываем в копилку самые яркие воспоминания о самых романтических моментах из любимых фильмов. Вдохновляясь ими, каждая мечтает найти своего принца, который не скупится на красивые поступки. Но вы можете быть уверены, что в некоторых случаях, воспроизводя эти или другие сцены, вы бы приняли его, мягко говоря, за сумасшедшего.

«Сумерки», 2008

История любви вампира Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон) и обычной девушки Беллы Свон (Кристен Стюарт) покорила сердца многих девушек по всему миру. Некоторые были очень удивлены тем, что Эдвард восхищался Беллой, пробираясь в ее комнату через окно, пока она мирно спала. Это было немного банально, хотя в реальной жизни это было бы банально, и в любопытного парня полетели бы подушка и проклятия.

Призрачно романтично: 5 поступков в мелодрамах, которые в реальной жизни совершили бы только чудаки

Сумерки

Реальная любовь (2003)

Фильм полон историй любви, которые стоит посмотреть, но самой цитируемой стала сцена с пледом, когда Марк (Эндрю Линкольн) признается в любви Джулии (Кира Найтли). Несмотря на то, что она замужем за его лучшим другом, Марк проникает в их дверь с несколькими плакатами и аудиоплеером. В сочетании с тем, как он преследует ее с объективом видеокамеры, держа свадебную ленту на самом видном месте, такой, казалось бы, романтический поступок больше похож на поведение жуткого преследователя.

Ужасно романтично: 5 поступков в мелодрамах, которые в реальной жизни совершили бы только чудаки

Настоящая любовь

Как отделаться от парня за 10 дней (2003)

В финальном эпизоде Энди (Кейт Хадсон) уезжает на такси, а Бен (Мэтью Макконахи) преследует ее на мотоцикле, лавируя между другими машинами на большой скорости. Такие восторги кажутся романтичными, но разве Бен не безрассудный парень и не самоубийца, чтобы столкнуться с кем-то, убив и причинив боль другому?

Призрачно романтично: 5 поступков в мелодраме, которые в реальной жизни совершили бы только чудаки

Как избавиться от парня за 10 дней

Дневник памяти (2004)

Одна из самых романтичных картин 21-го века имеет множество сцен, которые вызывают сладкие сны девушек, мечтающих о вечной любви. А Ной, которого играет Райан Гослинг, стал для многих идеальным принцем, способным на прекрасные поступки. Но его развратное поведение, которое в фильме выглядит героическим, в реальной жизни скорее оттолкнуло бы здравомыслящего человека. Ной и Элли (Рэйчел МакАдамс) впервые встретились в парке аттракционов, где девушка сразу же отказала прямолинейному парню в свидании. Взбешенный Ной не выдержал отказа, он забрался на колесо обозрения вместе с незнакомкой Элли и ее подругой и повис на двух, а затем на одной руке на самом верху аттракциона. Очевидно поведение одержимого человека, который не боится ни за свою жизнь, ни за психическое состояние своей будущей возлюбленной. Романтично? Мы так не думаем.

Призрачно романтично: 5 мелодраматических поступков, которые в реальной жизни совершили бы только гики

Мемуары памяти

Великий Гэтсби (2013)

Гэтсби (Леонардо Ди Каприо) купил огромную виллу напротив дома своей бывшей возлюбленной Дэйзи (Кэри Маллиган) и каждый день наблюдает за зеленым светом маяка на другом берегу залива. Звучит романтично, пока вы не представите, что это ваш бывший парень…. Затем герой Ди Каприо тайно заманивает девушку на встречу с якобы ее кузеном, но на самом деле с ним, не спрашивая, хочет ли этого Дейзи. Более того, чтобы произвести на нее впечатление, он самовольно превращает дом Ника (Тоби Магуайр) в какую-то нелепую оранжерею цветов.

Призрачно романтично: 5 поступков в мелодраме, которые в реальной жизни совершили бы только чудаки

Великий Гэтсби.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: