«Титаник» вернется на большие экраны в следующем году

Обновленная версия культового и одного из самых кассовых фильмов в истории кино — «Титаник» — вернется на экраны кинотеатров 10 февраля 2023 года, в 25-ю годовщину выхода фильма в 1997 году. Мелодрама с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях будет переиздана в формате 4K HDR 3D с высокой частотой кадров, сообщает Deadline.

Об этом сообщил на презентации Disney CineEurope в Барселоне Джон Ландау, продюсер фильма и генеральный директор Lightstorm Entertainment. Он также привез на мероприятие 3D-версию фильма, ту самую, которая вернулась на экраны кинотеатров десять лет назад, в 2012 году.

Фильм «Титаник» получил 11 премий «Оскар» (он был номинирован в 14 категориях), в том числе за лучшую картину, лучшую режиссуру — Джеймс Кэмерон, лучшую песню — «My Heart Will Go On» в исполнении Селин Дион.

В международном прокате фильм заработал более 2,2 миллиарда долларов, из них почти 700 миллионов долларов в Северной Америке и более 1,5 миллиарда долларов в остальном мире. Фильм стал третьим фильмом, получившим наибольший доход в прокате, сразу после «Аватара» Кэмерона ($2,8 млрд.).

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: