Фильм «Варяг» получил высокие оценки критиков

Кинокартина «Варяг», знакомящая зрителей с историей мести во времена X века, заслужила высочайшие оценки и признание западных кинокритиков. По данным портала Rotten Tomatoes рейтинг фильма, который составлен на основе сорока отзывов, достиг 90 процентов.

Альфонсо Дюралде из The Wrap заметил, что Роберт Эггерс снял потрясающе экстремальную экшн-сагу, сохранив свою уникальную артхаусную манеру, которая привлечет внимание даже тех, кому предыдущие картины режиссера казались непонятными. 

Критик из The Hollywood Reporter Дэвид Руни отметил, что работа заслуживает уважения за смелость воображения произведения. 

«Мало кто из нынешних кинематографистов может похвастаться таким скачком от небольших, историй к глубоким эпосам, но этим фильмом Эггерс доказал, что сохранить стиль и содержание можно, невзирая на масштабность истории», — считает Роуз Боналм из Collider.

По мнению Патрика Кавано из Comic Book режиссер смог создать ужасную кровавую эпопею, несмотря на некие сложности при попытках уклониться от своей основной концепции

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: