Запас ностальгии исчерпывается: появились отзывы о фильме «Охотники за привидениями: Леденящий ужас»

Картина имеет «гнилой» рейтинг на Rotten Tomatoes.

Вчера состоялась мировая премьера приключенческого фэнтези «Охотники за привидениями: Леденящий ужас». Фильм является пятой полнометражной частью запущенной в 1980-х франшизы и прямым продолжением «Охотников за привидениями: Наследники» (2021). Мнения критиков о «Леденящем ужасе» разделились, но даже авторы положительных рецензий не выказывают восторга.

Райан Бритт, Inverse:

«Этому сиквелу было не обязательно появляться на свет, но он усердно старается вам понравиться. Лишь самые заледенелые сердца не позволят себе хоть раз улыбнуться во время просмотра».

Меган Наварро: Bloody Disgusting:

«Леденящий ужас» в изобилии предлагает знакомые сюжетные штрихи и отсылки, но резервуар ностальгии близок к опустошению».

Лиз Шеннон Миллер, Consequence:

«Хотя ансамбль слишком многочисленный, в «Леденящем ужасе» соблюдается баланс между множеством фигурирующих здесь поколений: молодые актеры отвечают за экшен, тогда как пожилые персонажи вовсе не остаются на обочине».

Тим Грирсон, Screen International:

«Неуклюжая смесь ностальгии, пугающих моментов, спецэффектов, искренности и острот не складывается в гармоничное целое. Это подталкивает к выводу, что студии Sony, возможно, пора забыть это привидение».

Кейт Эрбленд, IndieWire:

«Пожалуй, эта франшиза еще не умерла окончательно, но новое воскрешение не содержит достаточно хороших аргументов в пользу того, чтобы пытаться вдохнуть в нее жизнь».

Брайан Труитт, USA Today:

«Ходя «Леденящий ужас» является улучшением по сравнению с предыдущим фильмом, а также содержит массу интересного, особенно для молодых поклонников, новая картина не достигает планки, установленной классическим оригиналом 1984 года».

На данный момент критический рейтинг одобрения «Охотников за привидениями: Леденящий ужас» на Rotten Tomatoes составляет 47% на основе 90 рецензий.

Фото: Sony Pictures

Запас ностальгии исчерпывается: появились отзывы о фильме «Охотники за привидениями: Леденящий ужас»

Елена Королева Теги: Охотники за привидениями: Леденящий ужас

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: