5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Настраиваемся на праздничный лад без Кевина и заливной рыбы, но с Эдди Мерфи, Дженнифер Гарнер и Романом Полански.

Когда города светятся огоньками, елки украшены разноцветными шарами и за окном невероятно снежно — самое время варить глинтвейн и смотреть рождественское кино. Эту подборку мы составляли под трек Jingle Bells специально для тех, кому уже не терпится окунуться в атмосферу волшебства, причем со свежими релизами.

Дворец

Кому смотреть: тем, кому хочется узнать или вспомнить (ну а вдруг?), каково это — встречать новый миллениум, если ты очень богат.

В прокате провокационная комедия Романа Полански, режиссера «Ребенка Розмари» и «Пианиста», которая дебютировала на Венецианском кинофестивале. В роскошном швейцарском отеле персонал встречает богатых гостей, которые готовятся к новому, 2000 году на фоне заснеженных Швейцарских Альп. Постояльцы одержимы идеей грядущего конца света, финансовыми махинациями или фекалиями собачки.

«Дворец» — это, кажется, беспрецедентный случай для большого режиссера, чей фильм критики оценили 0% «свежести» на Rotten Tomatoes. На безумной вечеринке Полански собрались Микки Рурк, Фанни Ардан, Джон Клиз, Оливер Мазуччи, Александр Петров и пингвин. А еще в фильме есть всё, что нужно для новогоднего настроения, — елки, мишура, ведра шампанского, огромные банки черной икры, гламурный шик нулевых и абсурдные причуды богачей.

5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Дворец

Семейный обмен

Кому смотреть: фанатам комедий с Дженнифер Гарнер и сюжетов в духе фильма «Любовь-морковь».

Незадолго до Рождества из-за редкого космического явления члены семьи Уокеров просыпаются и обнаруживают, что поменялись телами (младшему ребенку повезло больше всех — он вообще переселился в собаку). Фильм подмигивает комедии с Дженнифер Гарнер, когда сын в облике отца говорит, что резко повзрослел «из 13 в 30», или героиня Эммы Майерс (Энид из «Уэнсдэй»), внутри которой заточена ее мать, исполняет движения из клипа Thriller Майкла Джексона и заряжает толпу на танцевальный флешмоб.

Комедия уже с первого кадра погружает в рождественскую атмосферу, когда персонажи Дженнифер Гарнер и Эда Хелмса репетируют танец для ежегодного праздничного видео. Фильм снят по мотивам книги Эми Краузе Розенталь «Мамочке пора в кроватку» и эксплуатирует излюбленный сюжетный ход с обменом телами. Да, всё это мы уже видели в «Чумовой пятнице» и кинофраншизе «Любовь-морковь», но когда, как не сейчас, в предновогоднее время, посмотреть кино о том, как важна семья и объединяющие ритуалы.

5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Семейный обмен

Конфетный переулок

Кому смотреть: тем, кто соскучился по Эдди Мерфи и вычурным американским украшениям домов.

Еще одна комедия, которая призывает зрителей сплотиться со своей семьей. На этот раз с Эдди Мерфи в главной роли. Сюжет фильма напоминает «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» с Дэнни Де Вито и Мэттью Бродериком. Глава семьи Крис (почти Кристмас) и его домочадцы, которые носят разные рождественские имена, участвуют в конкурсе на лучшее украшение дома к празднику. Чтобы победить и забрать денежное вознаграждение, он покупает оригинальную елку у загадочной эльфийки Пеппер, с чего начинается хаос в городе.

Из интересных особенностей фильма — анимированные персонажи и пара шуток про афроамериканцев на грани фола (еще смешнее от того, что режиссер — сам темнокожий Реджинальд Хадлин, работавший над сериалами «Офис» и «Черный понедельник»). Огоньки на домах, отсылки к фильму «Один дома» и споры про то, рождественский фильм «Крепкий орешек» или нет, прилагаются.

5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Конфетный переулок

Джинн

Кому смотреть: тем, кто любит, когда джинны исполняют желания, и смешную Мелиссу Маккарти.

На рождественский Нью-Йорк можно полюбоваться не только во второй части комедии «Один дома», но и в фильме с Мелиссой Маккарти и Паапой Эссьеду в главных ролях. За сценарий картины отвечал Ричард Кертис, тот самый режиссер одного из главных рождественских хитов — «Реальной любви».

Брак с любимой женой трудоголика Бернарда висит на волоске, но мужчина случайно высвобождает древнюю женщину-джинна из антикварной шкатулки, которая собирается помочь ему вернуть расположение супруги и дочери. «Джинн» — это ремейк британского телефильма «Бернард и джинн» 1991 года, также написанного Кертисом. Помимо сюжета, в новый фильм из оригинальной ленты перекочевал Алан Камминг (там он играл Бернарда, а здесь ему досталась роль злобного бизнесмена, который несправедливо уволил с работы главного героя).

5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Джинн

Доктор Кто

Кому смотреть: верным поклонникам сериала и чего-то мистического к Новому году.

Начиная с 25 ноября, BBC выпустил три спецэпизода популярного сериала «Доктор Кто» с Дэвидом Теннантом. А позднее стало известно, что выйдет и четвертый спецвыпуск — рождественский, под названием «Церковь на Руби-роуд», в котором Пятнадцатого Доктора сыграл Ншути Гатва из «Полового воспитания».

Новый Доктор знакомится с Руби Сандэй, которую давным-давно бросили в снегу в канун Рождества. Главному герою предстоит найти свою любовь, разобраться с таинственными похищениями детей и встретиться с королем гоблинов.

5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Доктор Кто

5 новых фильмов и сериалов, которые создадут новогоднее настроение

Ольга Корф Теги: что посмотреть Дворец Семейный обмен Конфетный переулок Джин Роман Полански Микки Рурк Фанни Ардан Джон Клиз Оливер Мазуччи Александр Петров Дженнифер Гарнер Эмма Майерс Эд Хелмс Эдди Мерфи Мелисса МакКарти Паапа Эссьеду Ричард Кертис Алан Камминг

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: