Около 95 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в понедельник, 15 января. Это на 76% меньше, чем было в воскресенье, и на 82% меньше кассовых сборов в последний день длинных праздников неделю назад. Согласно данным ЕАИС, 21 136 сеансов в России посетили вчера 225 615 человек.
Заработав 31 млн рублей при 76-процентном падении сборов лидировать продолжает комедия «Холоп 2». За пятнадцать дней сиквел оприходовал 3225,5 млн рублей. 19 млн рублей при более тяжёлом 85-процентном уроне добыли вчера «Бременские музыканты». За те же пятнадцать дней получено 2379,5 млн рублей.
Третье место занял вышедший в странах СНГ боевик «Пчеловод» (5,79 млн рублей в понедельник и 53,4 млн рублей за пять дней), четвёртым стал мультфильм «Три богатыря и Пуп земли» (5,71 млн рублей в понедельник и 924,5 млн рублей за девятнадцать дней). Замыкает первую пятёрку чарта казахский ужастик «Дастур» (4,35 млн рублей в понедельник и 312,1 млн рублей за девятнадцать дней).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за понедельник, 15 января