Киллиан Мерфи исполнит главную роль в новом проекте Аффлека и Деймона

20 марта было объявлено, что Киллиан Мерфи сыграет главную роль в фильме по роману Клэр Киган «Такие мелочи». Его продюсируют Ben Affleck и Matt Damon’s Artists Equity. Режиссёр — Тим Миелантс, с которым Мерфи работал над «Острыми козырьками». Съемки уже начались в Ирландии, пишет Deadline.

Действие фильма происходит в канун Рождества 1985 года, когда священник Билл Ферлонг случайно обнаруживает секреты старого монастыря в своем городе. Они откроют правду и о его собственной жизни.

Помимо Мерфи, в фильме сыграют Киаран Хайндс и Эмили Уотсон. Автор Энда Уолш. Сопродюсерами проекта выступили Алан Молони и сам Киллиан Мерфи. Мэтт Дэймон и Дрю Уинтон также продюсируют фильм, а Бен Аффлек, Кевин Хэллоран и Майкл Джо выступают в качестве исполнительных продюсеров.

Роман Кигана был опубликован Grove Press в 2021 году. Он вошел в шорт-лист Букеровской премии, а также получил премию Оруэлла за политическое письмо и премию Керри за ирландский роман года.

Киллиан Мерфи также снялся в фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер», который выходит на мировой экран в июле.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: