Дирекция Время кино презентовала проект-призер питчинга на новой локации

17 марта в рамках Стартап-тура 2023 в Инновационный центр «Сколково» в Казани в IT-парке состоялось мероприятие Movie Time. Мероприятие прошло в новом технопарке в составе Парка высоких технологий им. Башира Рамеева и стала дебютной коллаборацией платформы с руководством.

Зрителю был представлен новый формат обсуждения контента с киноведом и кинокритиком Адиле Хайбуллиной – прямой откровенный разговор с полным сопереживанием. Мы обсудили будущее кино в эпоху дипфейков и экранной жизни, переход от кино к цифре. Мы посмотрели и обсудили короткометражные фильмы из каталога Межрегиональной кинопремии «Алтын талинка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: Артхаус «Футурум», режиссер Г. Даниелянц, экранная жизнь «Что-то очень важное», режиссер В. Строкова и Р Колотухин, документальный фильм «Зачем я это делаю», режиссера Алеши и анимационный «Гульназек – победительница див», режиссер Е. Ермолина.

Дирекция «Время кино» представила проект-победителя питчинга в новой локации

Гвоздем киновечера стала премьера проекта, получившего специальную награду на Pitching Film Time, проходившем в декабре в рамках Межрегиональной кинопремии «Алтын талинка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Режиссер из Буинска, успешно работающая сейчас в Москве, Оксана Синчугова вместе с творческим коллективом лично представила зрителю свой фильм «Краткая инструкция по вакцинации населения». Следует отметить, что Оксана получила образование в КазГИКе, ВКСР им. Данелия, магистрант ВГИКа. Ее фильмы были представлены в программах различных национальных и международных кинофестивалей.

Дирекция «Время кино» представила проект-победителя питчинга в новой локации

В центре действия короткометражной трагикомедии история провинциальной учительницы, которая вынуждена информировать население о необходимости вакцинации. Фильм снимался на родине режиссера (г. Буинск), куда съемочная группа прибыла в экспедицию. В создании проекта участвовали кинематографисты из Татарстана (актриса Казанского ТЮЗа Эльмира Рашитова, студент Казанского театрального училища Даниил Кукушкин, для которого эта работа стала дебютом в кино), а также профессионалы киноиндустрии. Так одну из главных ролей сыграла известная российская актриса – Ольга Лапшина. В эпизодических, но ярких и характерных ролях в фильме снялись: Фирая Акберова (Казанский театр имени Г. Камала), Римма Хамидуллина и Раиль Садриев (Буинский драматический театр), Лао Гуланян (ВГИК).

Дирекция «Время кино» представила проект-победителя питчинга в новой локации

Так успешное мероприятие Cinema Time в IT Park стало началом нового формата, нового опыта и новых горизонтов.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: