32 фильма о вампирах

Картины про кровожадных упырей представляют популярное направление в киноиндустрии. Про вурдалаков с одинаковым успехом можно снять как триллер, так и увлекательную комедию или захватывающий боевик. К сожалению, в последние годы интерес зрителя к вампирской тематике стал угасать, новое качественное кино выходит всё реже. Тем не менее, нам удалось собрать список самых лучших фильмов про вампиров – от нестареющей классики, проверенной временем, до новаторской интерпретации ужасных историй.

Дневная смена (2022)

32 фильма о вампирах

Главный герой комедийного ужастика – Бад Яблонски, зарабатывающий на жизнь чисткой бассейнов. Но его настоящее призвание — ночная охота на вампиров. Его жена Джослин планирует переехать во Флориду и определить дочь в частную школу. Чтобы покрыть растущие расходы, Баду придется работать в две смены.

Трейлер

Оригинальное название: Day Shift
Актеры: Джейми Фокс, Дэйв Франко, Наташа Лю Бордиццо…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.3, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 18+

Вампир (2021)

32 фильма о вампирах

Арнаут становится свидетелем преступления в Лондоне – и срочно бежит из Великобритании в Сербию, опасаясь за собственную жизнь. Мужчина прячется в деревенской глуши, постепенно привыкая к странностям односельчан. Обаятельная жительница с красивым именем Весна предлагает Арнауту должность смотрителя кладбища, и беглец соглашается, не подозревая об истинных мотивах доброго поступка новой знакомой.

Трейлер

Оригинальное название: Vampir
Актеры: Бранко Томович, Горица Регодич, Joakim Tasic…
Страна: Великобритания, Сербия, Германия
Рейтинг: Кинопоиск – 4.9, IMDb – 4.9
Возрастные ограничения: 18+

Клыки ночи (2021)

32 фильма о вампирах

Главному герою нового фильма про вампиров срочно нужны деньги, поэтому он уговаривает старшего брата доверить ему подработку. Всего несколько часов за рулем – и у студента будет желаемая сумма, но первый же заказ оказывается с подвохом. Бэнни поручают отвезти двух симпатичных девушек на разные мероприятия, и молодой водитель уверен в собственных силах. Парень не подозревает, что на пассажирском сиденье – упыри, решившие развязать жестокую бойню.

Трейлер

Оригинальное название: Night Teeth
Актеры: Хорхе Лендеборг мл., Дебби Райан, Люси Фрай…
Страна: Великобритания, США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.7, IMDb – 5.7
Возрастные ограничения: 16+

Кроваво-красное небо (2021)

32 фильма о вампирах

Надя направляется вместе с сыном из Германии в Соединенные Штаты к врачу, подарившему ей последний шанс. Молодая женщина страдает вампиризмом, поэтому всерьез опасается за судьбу сына рядом с собой. Для выздоровления Наде придется пройти курс полного переливания крови, но она готова на все ради спокойной жизни. Когда самолет захватывают террористы и преграждают путь к мечте женщины, она решает показать преступникам свою истинную сущность.

Трейлер

Оригинальное название: Blood Red Sky
Актеры: Пери Баумайстер, Карл Антон Кох, Александр Шеер…
Страна: Германия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 18+

Жена Джейкоба (2021)

32 фильма о вампирах

Комедийное кино про вампиров познакомит зрителей со скромной супругой священника, которая привыкла жить в тени властного мужа. Скучные будни сменяются яркими ощущениями и новыми эмоциями после необычного происшествия. Из скучной «серой мышки» Энни превращается в эффектную женщину, которая обожает носить вызывающие наряды и наслаждаться сырой плотью.

Трейлер

Оригинальное название: Jakob’s Wife
Актеры: Барбара Крэмптон, Ларри Фессенден, Бонни Ааронс…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.1, IMDb – 5.5
Возрастные ограничения: 18+

Вампиры в Бронксе (2020)

32 фильма о вампирах

Неизвестная компания начинает массовую покупку недвижимости, предлагая владельцам бизнеса отличную компенсацию убытков. Не все хозяева прибыльных заведений согласны на сделку, пытаясь спасти собственное дело. Мигель помогает приятелю сохранить его магазин, распространяя пригласительные на благотворительное мероприятие. Парень становится случайным свидетелем убийства, где преступником является вампир. Никто не верит Мигелю, но преданные друзья готовы раскрыть заговор упырей по захвату Бронкса.

Трейлер

Оригинальное название: Vampires vs. the Bronx
Актеры: Джейден Майкл, Gerald Jones III, Грегори Диас…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.1, IMDb – 5.7
Возрастные ограничения: 12+

Живущие среди нас (2018)

32 фильма о вампирах

Вампиры больше не прячутся от общественности, поэтому группа документалистов решает использовать уникальную возможность для получения эксклюзивного материала. Журналисты планируют провести несколько дней в компании кровопийц, чтобы узнать правдивую информацию об их быте и традициях. Вскоре эксперимент выходит из-под контроля, превращаясь в жестокую борьбу за выживание.

Трейлер

Оригинальное название: Living Among Us
Актеры: Уильям Сэдлер, Джеймс Руссо, Эсме Бьянко…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 4.8, IMDb – 5.3
Возрастные ограничения: 16+

Натуральные упыри (2016)

32 фильма о вампирах

Одна из последних новинок рассказывает о тихой британской деревушке, где раз в полвека собираются вампиры, чтобы обсудить насущные проблемы и поделиться новостями. По нелепой иронии судьбы на вечеринке вурдалаков оказался Себастиан, направляющийся на романтическое свидание к возлюбленной. Упыри тепло приняли незваного гостя – и даже предложили парню пополнить их ряды, но планы нарушил визит отряда по борьбе с монстрами.

Трейлер

Оригинальное название: Eat Locals
Актеры: Фрима Аджьеман, Адриан Бауэр, Роман Кларк…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 5.8, IMDb – 5.4
Возрастные ограничения: 18+

Другой мир (5 частей, 2003 – 2016)

32 фильма о вампирах

В топ 10 лучших современных фильмов про вампиров входит увлекательная фантастика о противостоянии вурдалаков и оборотней. Война двух непримиримых кланов длится веками, и на кону оказалось всемирное господство победителя. Однако перед решающей битвой врагам придется обратиться к прошлому и осознать истинные мотивы затянувшейся борьбы. У истоков кровавых сражений стоит настоящая любовь, которая готова взять верх спустя столетия.

Трейлер

Оригинальное название: Underworld
Актеры: Кейт Бекинсейл, Скотт Спидман, Майкл Шин…
Страна: США, Германия, Великобритания, Венгрия
Рейтинг: Кинопоиск – 7.5, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 18+

Хватай и беги (2015)

32 фильма о вампирах

Комедийный триллер о зомби-апокалипсисе уже в начале картины делает неожиданный поворот сюжета. Люди заняты собственным выживанием в опасных условиях, восставшие мертвецы объявили охоту на все движущиеся объекты – и в этот момент на сцену выходят вампиры. Неизвестно, чем бы завершилось противостояние трех разных видов, если бы в разгар битвы на Земле не появились инопланетяне. Враждующим сторонам приходится объединиться, чтобы дать отпор космическим захватчикам.

Трейлер

Оригинальное название: Freaks of Nature
Актеры: Николас Браун, Маккензи Дэвис, Джош Фэйдем…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.5, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Реальные упыри (2014)

32 фильма о вампирах

Сюжет оригинального кино про современных вампиров отличается от всех известных художественных фильмов, поскольку вурдалаки представлены с необычного ракурса. Съемочная группа отправляется в логово упырей, чтобы взять у монстров интервью и узнать о буднях кровопийц. Издавна бессмертные создания должны были скрываться от людей и хранить тайну своего существования, но эти милые приятели решают рассказать миру правду о себе.

Трейлер

Оригинальное название: What We Do in the Shadows
Актеры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Джонатан Бруг…
Страна: Новая Зеландия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.5, IMDb – 7.6
Возрастные ограничения: 16+

Дракула (2014)

32 фильма о вампирах

Мистическая история много лет назад обросла слухами и домыслами, превратившись в знаменитую легенду. В новой режиссерской версии Влад Дракула – любящий супруг, заботливый отец и отважный воин. Мужчина готов любыми способами защитить свой народ от жестоких турков, но в переломный момент осознает предстоящее поражение. Ради обретения могущественной силы Влад заключает сделку с темными силами, жертвуя бессмертием души ради спасения близких.

Трейлер

Оригинальное название: Dracula Untold
Актеры: Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер…
Страна: США, Великобритания, Ирландия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Академия вампиров (2014)

32 фильма о вампирах

Список интересных фильмов про вампиров дополнило американское кино для подростковой аудитории. Вурдалаки известны человечеству с давних времен, но мало кто знает о разделении кровопийц на несколько кланов. Дрампиры и моррои живут ради высшей цели, и только стригои по-прежнему переступают запретную черту, не гнушаясь жестокими убийствами обычных людей. В стенах академии воспитывается аристократическое поколение вампиров, которое однажды становится целью воинственного клана.

Трейлер

Оригинальное название: Vampire Academy
Актеры: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Ольга Куриленко…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.8, IMDb – 5.4
Возрастные ограничения: 12+

Девушка возвращается одна ночью домой (2014)

32 фильма о вампирах

Зарубежный фильм стал первым иранским вампирским вестерном с захватывающим сюжетом. Девушка на ночной улице традиционно вызывает беспокойство зрителей, но не в случае с главной героиней картины. После заката солнца она выходит на охоту, бесшумно передвигаясь по улицам города-призрака. В Бэд Сити процветает проституция и преступность, поэтому смерть всегда находится рядом. Однако никто не подозревает, что у «дамы с косой» приятное девичье лицо.

Трейлер

Оригинальное название: A Girl Walks Home Alone at Night
Актеры: Шейла Ванд, Араш Маранди, Маршалл Манеш…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 6.9
Возрастные ограничения: 18+

Выживут только любовники (2013)

32 фильма о вампирах

Подборка лучших фильмов о кровожадных вампирах была бы неполной без картины про вечную любовь. Чувства Адама и Евы проверены временем и расстоянием, поскольку отношения пары продолжаются не одну сотню лет. Влюбленные выбрали уединенную жизнь, чтобы не привлекать ненужного внимания. Иногда они живут вдали друг от друга, ведь Адам предпочитает бетонные коробки городов, а Еве по душе теплые страны. Со стороны жизнь парочки кажется счастливой и безмятежной, но основной проблемой остается пропитание. Влюбленные отказались от убийства людей, а доставать лабораторную кровь всё сложней.

Трейлер

Оригинальное название: Only Lovers Left Alive
Актеры: Тильда Суинтон, Том Хиддлстон, Антон Ельчин, Миа Васиковска…
Страна: Великобритания, Германия, Греция, Франция
Рейтинг: Кинопоиск – 7.4, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Ночь страха (дилогия, 2011, 2013)

32 фильма о вампирах

Молодежный фильм с довольно высоким рейтингом расскажет о борьбе обычного школьника с вампирами. Чарли Брюстер считается самым крутым учеником, поскольку пользуется популярностью среди ровесников и встречается с главной красавицей в классе. Идиллию портит лишь приятель-ботаник Эд, которому везде мерещатся чудовища.

Парня всерьез обеспокоила череда исчезновений людей, а дом Чарли находится в центре загадочных событий. Эд определил, что следы преступлений ведут в дом соседа, который недавно поселился в городке. Друзьям предстоит вывести мужчину на чистую воду, вооружившись информацией из популярных комиксов.

Трейлер

Оригинальное название: Fright Night
Актеры: Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.4
Возрастные ограничения: 16+

Мрачные тени (2012)

32 фильма о вампирах

Среди лучших фильмов ужасов про вампиров по отзывам зрителей лидирует комедийное кино о Барнабасе Коллинзе. Несколько столетий назад мужчина разбил сердце служанке, которая оказалась настоящей ведьмой. Оскорбленная женщина превратила представителя знатного рода в упыря, но спустя годы Барнабас сумел высвободиться из подземельного плена. Коллинзу невдомек, что на дворе XX век, где его поджидают новые опасности. Ведьма стала влиятельной бизнес-леди, поэтому намерена разорить наследников Барнабаса.

Трейлер

Оригинальное название: Dark Shadows
Актеры: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Хлоя Грейс Морец…
Страна: США, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 6.2
Возрастные ограничения: 12+

Византия (2012)

32 фильма о вампирах

В небольшой провинциальный городок приезжают две таинственные незнакомки, которые очень скоро становятся объектом для слухов. Общительная Клара устраивается на работу в бар, а замкнутая Элеанор комфортно чувствует себя в стенах школы. Скрытная девушка постепенно превращается в изгоя – и только скромный Фрэнк готов общаться с новенькой. Элеанор решает признаться в своем секрете, поэтому пишет парню откровенное послание. Однако записки молодой вампирши попадают не в те руки, и роковая случайность запускает цепочку трагических событий.

Трейлер

Оригинальное название: Byzantium
Актеры: Сирша Ронан, Джемма Артертон, Сэм Райли…
Страна: Великобритания, США, Ирландия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.2, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 16+

Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)

32 фильма о вампирах

Классное фэнтези пополнило коллекцию самых интересных фильмов про охотников на вампиров. С упырями будущий президент познакомился еще в юном возрасте, когда судьба свела его с Генри Стерджессом. Молодой вампир спас жизнь Аврааму, после чего приятели больше не разлучались. Генри рассказал юному другу о вурдалаках и методах борьбы с ними – и спустя годы знания пригодились американскому президенту.

Трейлер

Оригинальное название: Abraham Lincoln: Vampire Hunter
Актеры: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки…
Страна: США, Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.9
Возрастные ограничения: 16+

Пастырь (2011)

32 фильма о вампирах

В альтернативном мире идет вечная борьба между вампирами и людьми, которая привела человечество на грань вымирания. Вмешательство церкви помогло сдержать натиск упырей, а создание Ордена Пастырей дало надежду на спасение. Специально обученные воины призваны стоять на страже людей, и противостояние практически завершилось. Однако в переломный момент битва началась с новой силой, поэтому никто не способен предугадать ее исход.

Трейлер

Оригинальное название: Priest
Актеры: Пол Беттани, Карл Урбан, Кэм Жиганде, Мэгги Кью, Лили Коллинз…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.0, IMDb – 5.7
Возрастные ограничения: 16+

Страницы: 1 2

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости кино и кинотеатров на  одном сайте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: